Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
панель приборов.. 
Автор Сообщение
Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 869
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение панель приборов..
поломался у меня тросик спидометра.. :(
и понеслось..


Вложения:
Комментарий к файлу: термометр..


_________________
..
Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 869
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: панель приборов..
..


Вложения:
Комментарий к файлу: в сборе..


_________________
..
Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 160
Откуда: Moscow
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (18)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: панель приборов..
Кул, а что показывает правый?
Левый - напряжение, а вот правый не понятно!

_________________
Больше ходим - дальше едем.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 869
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: панель приборов..
температура.. :)
программа минимум - только двигателя, программа максимум (ну если время будет этим заниматься) то добавлю переключатель и можно будет выбирать температуру двигателя в двух точках (картер/головка) температуру окр среды и топливного фильтра..

_________________
..


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7515
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: панель приборов..
А не слишком ярко ночью?

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 869
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: панель приборов..
яркость буду подгонять когда в машину поставлю, щас максимальная..

_________________
..


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 869
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: панель приборов..
AZi писал(а):
поломался у меня тросик спидометра.. :(
и понеслось..


а вот собственно с чего все началось, ато и не собрался бы никогда приборчики поставить:

лопнул тросик, посмотрев сколько он стоит - сразу пришло понимание что покупать его - не вариант, вообще..
поехал на рынок и купил самый длинный трос (предположительно от буханки, но не уточнил), внутрянка от него по диаметру такая же как у нашего, и квадрат вроде такойже..

но когда вытащил остатки родной жилы из оплетки - меня ждал сюрприз - там не просто квадрат со стороны спидометра, а некая механизьма с пластмассовым подпружиненным квадратом и сальником..
можно было конечно все это упростить (новый квадрат такойже как этот) поставить его как есть и не страдать, но мы же не ищем легких путей, в надежде на то что алюминтиевая часть наконечника - это просто муфточка которая просто соединяет с ним тросик я ее надрезал, некое опасение всеже было, по этому надрезал аккуратно и не до конца..
опасение подтвердилось - она оказалась частью конструкции и замене не подлежит..
вторую сторону тоже решил оставить родную чтобы не возиться с изготовлением новой..

короче обрезал новый тросик по длинне старого плюс 5мм, оплавил концы (графитовый стержень + могучий трансформатор), тут важно обмотать толстой медной проволокой кончик троса дабы грелся только самый кончик, даже за мм до него все было холодным..

на сколько получилось изцарапал внутреннюю поверхность надрезанного конца наконечника, все обезжирил, вставил туда трос с клеем (поксипол) и обжал..

с этой стороны нагрузки практически нет, поэтому надеюсь будет держать..

затем вставляем тросик в оболочку до упора - кончик с другой стороны торчит какраз а столько чтобы обжать наконечник..

второй конец я надрезал совсем маленько чтобы оставить место под новую обжимку, по этому при попытке вытянуть от туда старый трос - я его благополучно оборвал и пол дня потом выковыривал от туда его остатки по одной волосинке..

досверлил отверстие (3,2) на 5мм глубже и и далее клей и обжимка..


Вложения:


Комментарий к файлу: результат..


_________________
..
Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 869
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: панель приборов..
поставил.. :)
тросик работает нормально, есть некоторое подозрение что спидометр стал работать плавнее, хотя заметных рывков вроде и так не было..

кстати, чем лучше смазать тот конец что в раздатку идет? я его когда отвинтил - там вода была, щас на всякий случай облапал его (только наконечник) руками вымазаными пушсалом, но по моему надо туда какоето ощутимое кол-во масла затолкать..

по приборам - что на десятку вольтометр врать будет я впринципе ожидал, но чтобы на 0,6В - ну не как..
короче пришлось отдельные провода к аккумулятору вести - массу и вход - теперь все отлично.. :)

_________________
..


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1285
Откуда: МСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1992
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: панель приборов..
AZi писал(а):
поставил.. :)
по приборам - что на десятку вольтометр врать будет я впринципе ожидал, но чтобы на 0,6В - ну не как..
короче пришлось отдельные провода к аккумулятору вести - массу и вход - теперь все отлично.. :)

Я вольтметр от блока предохранителей запитал, там враки меньше всего))))

_________________
Nissan terrano is for the car enthusiast who wants to feel the beat of life in this own life


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2086
Откуда: Якутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: панель приборов..
AZi писал(а):
температура.. :)

а собственно сам датчик куда поставил? себе прикупил подобный и всё руки не доходят поставить,вот и интересно место,куда ты его воткнул.

_________________
Nissan Mistral,акпп,TD27В,1995. Nissan AD,свап на GA15DS +MT5 (бывшее-акпп,GA13DS,)1993.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 869
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: панель приборов..
Цитата:
Я вольтметр от блока предохранителей запитал, там враки меньше всего))))


не, совсем уж меньше всего это когда прямиком от аккума.. :)
вообще, меня удивляет тот факт что нет в продаже встраеваемых вольтметров с нормальной четырехточечной схемой включения, хотя это же так просто - IL7170 (могу врать, точно не помню) плюс четырех значный индиатор плюс штуки четыре детальки в обвязке и все - имеем отличный вольт(и все че угодно)метр себестоимостью менее 100р, но даже это опошлили - те что я покупал (не эти что сейчас, эти доработке не поддаются, они на мелкоконтроллерах) пришлось доробатывать резкой дорожек на плате и допаиванием недостающих деталей..

Цитата:
а собственно сам датчик куда поставил? себе прикупил подобный и всё руки не доходят поставить,вот и интересно место,куда ты его воткнул.


покачто притянул стяжкой к патрубку термостата в качестве времянки. потом думаю врезать вместо датчика ЕГР, он всеравно не используется..

Добавлено after 3 minutes 9 seconds:
в будующем планирую сделать нечто типа диагностического разьема, в который будут сведены все критичные напряжения, температуры, давления и тп.....
собственно сам разьем установленный на заглушку в моторном щите валяется уже не первый год, а провода до сих пор идут через дырку от этой заглушки....

Добавлено after 1 minute 40 seconds:
..


Вложения:


_________________
..
Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 925
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: панель приборов..
Оригинально! :roul: Я всё думаю, куда бы в своём температуметр установить, чтоб удобно и ненавязчиво было. Буду делать, чтоб при превышении температуры ещё и сигнализировал как нибудь (пищал, мигал и т.п.)
На рулевой колонке что за показометр, давление наддува? :)
Цитата:
покачто притянул стяжкой к патрубку термостата в качестве времянки. потом думаю врезать вместо датчика ЕГР, он всеравно не используется..
в том месте он будет показывать как и штатный: есть антифриз - показывает, ушёл - не показывает, т.е. всё как будто нормально. :o По этому поводу у меня есть мысль установить дополнительный датчик через термопасту вплотную к заглушке на головке аккурат под косым кронштейном от генератора, он тогда покажет температуру головки независимо от наличия\отсутствия антифриза.
Была бы подобная система с завода - не менял бы мой братан сегодня движок...


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 869
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: панель приборов..
Цитата:
есть мысль установить дополнительный датчик через термопасту вплотную к заглушке на головке аккурат под косым кронштейном от генератора, он тогда покажет температуру головки независимо от наличия\отсутствия антифриза.


а это идея, так наверно и сделаю.. :roul:

на рулевой колонке труботаймер, правда я им не пользуюсь по причине отсутствия ручника, а давление наддува, напряжение накала и нафигатор сверху над приборами, в кадр не попали..

по поводу размещения приборов, как я в уголках поставил - все хорошо, только когда ровно сидишь их руль закрывает - чтобы посмотреть - надо чуть пригнуться, хотя постоянно на них смотреть вроде и не зачем особо..

_________________
..


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2086
Откуда: Якутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: панель приборов..
AZi писал(а):
Цитата:
есть мысль установить дополнительный датчик через термопасту вплотную к заглушке на головке аккурат под косым кронштейном от генератора, он тогда покажет температуру головки независимо от наличия\отсутствия антифриза.

а это идея, так наверно и сделаю...

а если вот в эту дырку его воткнуть и залить герметиком.
Вложение:
дырка.JPG
дырка.JPG [ 13.03 KIB | Просмотров: 17701 ]

_________________
Nissan Mistral,акпп,TD27В,1995. Nissan AD,свап на GA15DS +MT5 (бывшее-акпп,GA13DS,)1993.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: панель приборов..
не нашел, сфотаю и снова выложу, КАК крепится датчик температуры ОЖ

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB