Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Переделка впускного тракта 
Автор Сообщение
Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 246
Откуда: Киров
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка впускного тракта
Старик писал(а):
bobrrrrr писал(а):
хочу фум подмотать и на герметик

не надо
bobrrrrr писал(а):
сточить лишнее,уже никак

вообще без проблем - на болгарке на кругу сошлифовать лишнее - там идеальная округлость не нужна, лишь бы не было заусенец и острых краев, способных повредить резинку. А так - высоты буртика в 1-2 мм за глаза достаточно, чтобы патрубок, затянутый хомутом, не сползал.
bobrrrrr писал(а):
примерю патрубок и затяну хомутом.


через небольшое время в местах перегиба, где хомут - побегут трещины, а затем начнет рваться... слишком жесткие переломы резинки, да еще и с ее деформацией

насчет резины,да,скорее всего патрубок превратится в расходник.в выходные в гараж,придумаю что нить,со стачиванием буртика.

Добавлено after 1 minute 45 seconds:
Старик писал(а):
bobrrrrr
срочно выкинь правую гофру... проверено - г-но редкостное, поставь от Патра прямую, СО СКРУГЛЕННЫМИ КРАЯМИ... а не эту пилу, которая развалится от масла через пару месяцев, да еще и сильное сопротивление воздушному потоку создает

есть такая буква :D ,всмысле гофра от патриота.

Добавлено after 4 minutes 3 seconds:
она посередине потому,что не нашлось цельной трубы из нержавейки,на 70.буду ставить,все на месте видно будет и исправить потом минусы,недолго.спасибо большое за советы. :)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5860
Откуда: Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (7)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка впускного тракта
а к чему весь этот колхоз? чем не нравится родная труба "турбо"?

_________________
D21, td27, 1990, АКПП, черный продан
D21, td27, 1993, АКПП, золотистый, продан
R50 td27 1995 АКПП, зеленый. продан
D21, td27, 1992, АКПП, синий. разбирается
D21, td27, 1992, АКПП, синий, лифт 6 см, simex 31x10,5
KD-JRR50 QD32 1997 АКПП, regulus черный


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 246
Откуда: Киров
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка впускного тракта
dizelist писал(а):
а к чему весь этот колхоз? чем не нравится родная труба "турбо"?

незнаю чем турбо не нравится.у меня не турбо :(


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка впускного тракта
bobrrrrr
еше... придется делать полку под трубу металлическую - иначе гофра правая быстро провиснет и начнет тереть по движку. Тоже столкнулся с этим... вылечилось изготовлением небольшой консольки, которую привернули к точке крепления уха, за которое движок выдергивают. Стало все как влитое...

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 246
Откуда: Киров
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка впускного тракта
Старик писал(а):
bobrrrrr
еше... придется делать полку под трубу металлическую - иначе гофра правая быстро провиснет и начнет тереть по движку. Тоже столкнулся с этим... вылечилось изготовлением небольшой консольки, которую привернули к точке крепления уха, за которое движок выдергивают. Стало все как влитое...

спасибо.это было в планах.завтра сделаю,отфотаю и выложу тут на обсуждение,кому интересно конечно.я в такой установке вижу только плюсы,особенно с достованием масляного щупа,который с родной кастрюлей,хрен достанешь и темболее вставишь.маслоотделитель еще придумал,но пока не до него.ожидаю пополнение в семье,времени очень мало остается,для машины.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка впускного тракта
bobrrrrr писал(а):
маслоотделитель еще придумал,но пока не до него.

забей на него

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 246
Откуда: Киров
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка впускного тракта
Старик писал(а):
bobrrrrr писал(а):
маслоотделитель еще придумал,но пока не до него.

забей на него

зимой масло давануло через фильтр.снял крышку воздухана и увидел,как капает масло,прямо в коллектор,при чем так неплохо капает.двиг прогрелся и все стало норм.было это,после недельной стоянки на морозе -23-26 где то.


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 246
Откуда: Киров
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка впускного тракта
в общем поставил сегодня.все довольно просто,буртик на проставке сточил,оделось и собралось все хорошо.
черный дым, больше 3000 оборотах, пропал.на низах перестал задыхаться.
я собственно знал,что воздухан у меня полное г.. был. воздух подсасывал и фильтр мне ни в одном магазине не могли подобрать,какой надо(даже по номеру каталожному,со старого фильтра).все привозили меньшего диаметра и с резиновыми ободами,хотя с покупки машины,стоял очень хороший фильтр и с железными ободами и вообще,внушающий доверие.
вот так вот было
Изображение


а так стало .посередине трубку планирую закрепить не через ухо,на двигателе(за которое его вынимать),а на коллекторе выпускном.все замерял,на работе сделаю подставку(из дюрали).в общем ничего нового.велосипед не изобрел :D
Изображение

по креплению бочки,похвастать особо нечем :) что было под рукой,из того и сделал
Изображение
Изображение
патриотовского патрубка в гараже не нашел,собрал пока так.потом поезжу по магазинам,пригляжу что нить.
или на разборке у знакомого,поищу что нить от иномарок.
кто надумает выточить такой же переходник,пишите.скину размеры,на работе остались на бумаге.

Добавлено after 5 minutes 55 seconds:
может кто еще подскажет.на патрубке,слева,который от радиатора идет, до термостата,врезана втулка ,то ли с датчиком вкрученным в нее,то ли еще что то,но проводов к нему не подцеплено никаких :(
температуру на панели кажет исправно


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1680
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка впускного тракта
bobrrrrr
Датчик в нижнем патрубке это аварийный датчик температуры вроде как запитан на кондеевский вентилятор.Температура срабатывания у него высокая.Кипятил такой как то в кружке срабатывает после долгого кипячения.

Добавлено after 48 seconds:
Гофра Армированная внутри?

_________________
http://www.drive2.ru/r/nissan/702340/ Кузовные работы.Сварка.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка впускного тракта
bobrrrrr
заборный патрубок на воздушке разверни в обратную сторону, чтобы смотрел на лобовое стекло - так меньше шансов, что будет глотать попадающие сквозь радиатор/морду брызги, да и "глубина преодолеваемого брода" слегка увеличится :)

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 246
Откуда: Киров
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка впускного тракта
Старик писал(а):
bobrrrrr
заборный патрубок на воздушке разверни в обратную сторону, чтобы смотрел на лобовое стекло - так меньше шансов, что будет глотать попадающие сквозь радиатор/морду брызги, да и "глубина преодолеваемого брода" слегка увеличится :)

сегодня шноркель поставил,вернее весь день ставил,а так да,спасибо,на зиму всеровно без шноркеля буду ездить ,завтра отсоединю и разверну.

Добавлено after 18 minutes 35 seconds:
Санек.Д писал(а):
bobrrrrr
Датчик в нижнем патрубке это аварийный датчик температуры вроде как запитан на кондеевский вентилятор.Температура срабатывания у него высокая.Кипятил такой как то в кружке срабатывает после долгого кипячения.

Добавлено after 48 seconds:
Гофра Армированная внутри?

датчик в верхнем патрубке,сегодня сфотал его.
гофра обычная,резиновая,не очень и толстая,если вы про воздушный фильтр спрашиваете.
а если про тот патрубок,где датчик,то я не знаю,не разбирал.
Изображение


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка впускного тракта
bobrrrrr
только сейчас дошло... а зачем проставка на впускном??? уравнять диаметры патрубков??
и еще... этот термодатчик - не от Датсуна, а нашепрома... соединяли трубы подходящим переходником, у меня такой же стоит, когда понадобилось кривизну изменить :)

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1680
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка впускного тракта
датчик на фото рашен ...я думал ты про нижний патрубок пишешь.

Добавлено after 3 minutes 54 seconds:
раз гофра не армирована и тонковата то не стянет ли её от разряжения при чуть забитом фильтре?Уж больно длинные пролёты из гофры получились.

_________________
http://www.drive2.ru/r/nissan/702340/ Кузовные работы.Сварка.


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 246
Откуда: Киров
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка впускного тракта
Старик писал(а):
bobrrrrr
только сейчас дошло... а зачем проставка на впускном??? уравнять диаметры патрубков??
и еще... этот термодатчик - не от Датсуна, а нашепрома... соединяли трубы подходящим переходником, у меня такой же стоит, когда понадобилось кривизну изменить :)

да,чтоб сразу на 70 мм и подходили патрубки,а то с тюнинговым переходником у меня проблема возникла.,да и болтом глушить заслонку от егр, не очень хотелось.система егр кстати у меня не тронута,буду удалять в ближайшее время.мотор атмосферник,мозгов я так понял в машине нет вообще :( мех тнвд.
про датчик скорее всего так и есть, у меня механика кпп ,а радиатор от автомата стоит,еще старый хозяин ставил..я еще думал может это подогрев антифриза был когда то,в общем буду чистить систему охлаждения,сниму и погляжу.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1680
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка впускного тракта
по сути одной гофры достаточно было бы.

_________________
http://www.drive2.ru/r/nissan/702340/ Кузовные работы.Сварка.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB