| Автор |
Сообщение |
|
Vitalya32
Сообщений: 2251 Откуда: Брянск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Штырик WD 21
Жёлтый Кролик
у тебя японский фрейм его вбиваешь ниже так же как вин,и все открывается
_________________ VQ30DET Катлета,RB25DE в Террано
|
| Сб май 10, 2014 4:00 pm |
|
 |
|
Валерий 73
Сообщений: 1197 Откуда: Новочеркасск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Штырик WD 21
Пришло время восстановить "сердце" моего Штырика... Ну собственно без "штырей" опять не обошлось.
_________________ За последние 400 лет сложнее паровоза человечество ничего не придумало.. Ну не считая Пендосов с их дибильной системой измерений!!!
|
| Ср июн 18, 2014 6:19 pm |
|
 |
|
Валерий 73
Сообщений: 1197 Откуда: Новочеркасск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Штырик WD 21
_________________ За последние 400 лет сложнее паровоза человечество ничего не придумало.. Ну не считая Пендосов с их дибильной системой измерений!!!
|
| Ср дек 24, 2014 4:29 pm |
|
 |
|
Валерий 73
Сообщений: 1197 Откуда: Новочеркасск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Штырик WD 21
Устанавливал товарищу шнорик с закладными http://www.drive2.ru/b/1631560/
_________________ За последние 400 лет сложнее паровоза человечество ничего не придумало.. Ну не считая Пендосов с их дибильной системой измерений!!!
|
| Вт фев 03, 2015 6:45 pm |
|
 |
|
Валерий 73
Сообщений: 1197 Откуда: Новочеркасск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Штырик WD 21
_________________ За последние 400 лет сложнее паровоза человечество ничего не придумало.. Ну не считая Пендосов с их дибильной системой измерений!!!
|
| Пн мар 09, 2015 2:50 am |
|
 |
|
Валерий 73
Сообщений: 1197 Откуда: Новочеркасск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Штырик WD 21
Добавлю: после установки товарищу трамблёра от Волги никак не мог настроить зажигание, а именно стреляло в выхлоп после сброса газа с высоких оборотов. Долго игрался с датчиком Холла и коммутатором пока не сравнил лёгкость поворота диска вокруг оси на эксцентриках  Потом заменил пружинки на "от шариковой ручки" и вуаля всё работает 
_________________ За последние 400 лет сложнее паровоза человечество ничего не придумало.. Ну не считая Пендосов с их дибильной системой измерений!!!
|
| Вс июн 21, 2015 1:38 am |
|
 |
|
Валерий 73
Сообщений: 1197 Откуда: Новочеркасск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Штырик WD 21
фото защиты от Т4
_________________ За последние 400 лет сложнее паровоза человечество ничего не придумало.. Ну не считая Пендосов с их дибильной системой измерений!!!
|
| Пн авг 10, 2015 5:12 pm |
|
 |
|
Валерий 73
Сообщений: 1197 Откуда: Новочеркасск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Штырик WD 21
Добавлю: при покупке Авто четыре года назад был вкорячен ВАЗовский бачок омывателя (самый подходящий на тот момент), но и ему пришёл 3,14 здесь... В виду сильно "конского" ценника на новый терраховский (ибо бу долго не проходит) опять рассматривал что нибудь из РоссАвто. ВаЗ уже не устраивал, а потому проходя мимо ГАЗовского магазина присмотрел бачок то ли от газели, то ли от какой другой зели. Сразу скажу: Объём по городу меня вполне устаревает; Есть место для установки второго (хоть дополнительно на перед, хоть для задней двери). Цена вопроса 90 рублей 
_________________ За последние 400 лет сложнее паровоза человечество ничего не придумало.. Ну не считая Пендосов с их дибильной системой измерений!!!
|
| Чт дек 17, 2015 4:07 pm |
|
 |
|
vital 23 rus
Сообщений: 6259 Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Штырик WD 21
Валерий 73Это от газели, у меня такой же 
_________________ т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.
|
| Чт дек 17, 2015 4:57 pm |
|
 |
|
Валерий 73
Сообщений: 1197 Откуда: Новочеркасск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Штырик WD 21
нУ КАК БЫ ДА.... ПРИ стоимости 11к рублей за новый ....даже если менять кажный год...... я явно столько не проживу ))))
_________________ За последние 400 лет сложнее паровоза человечество ничего не придумало.. Ну не считая Пендосов с их дибильной системой измерений!!!
|
| Чт дек 17, 2015 11:35 pm |
|
 |
|
Жёлтый Кролик
Сообщений: 514 Откуда: Казань
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Штырик WD 21
Приветствую!) только сейчас заметил - у тебя Z24i, а трамблёр на 4 провода ГАЗовский... ты только на ближние свечи подаёшь искру? мне скоро за работу вроде должны двиг отдать - Z24i. вот задумался - моник уж не буду подключать - гемороя не нать. а вот с зажиганием думаю. родное на том двиге на 8 оставить или своё на 4 перекинуть? а если не собирать ещё один комплект зажигания - возможно оставить родной трамб и только 4 провода (не пинай ногами - только что мысль пришла))). ещё вопрос - к родному карбу возможно газ подключить? лежит карб в сборе - продуть и устанавливать можно, но! - нужно ли? сам сейчас на 10м карбе с газом езжу.
_________________ Человек создан для машины: руки для руля, ноги для педалей и голос для подачи звукового сигнала)
|
| Пн май 16, 2016 5:57 pm |
|
 |
|
Жёлтый Кролик
Сообщений: 514 Откуда: Казань
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Штырик WD 21
Приветствую! Установил на днях двиг z24i вместо s, трвмблер ГАЗ с индуктивным датчиком. Катушка б117а, коммутатор 13й. С трамблером переходник по вашим чертежам. Все хорошо соединилось, но очень трясет трамблер как заведусь. Выезжать из гаража не решился. Хвостовик вала трамблера (со звездочкой-мамой) должен туго сидеть или с люфтом чтоб сгладить биение привода возможное?
_________________ Человек создан для машины: руки для руля, ноги для педалей и голос для подачи звукового сигнала)
|
| Вт сен 19, 2017 3:10 am |
|
 |
|
Валерий 73
Сообщений: 1197 Откуда: Новочеркасск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Штырик WD 21
Если всё нормально отцентровано не истерит( похорошему нужно было разобрать трамблёр и точить переходник "на валу), если нет- сделай посвободнее ( за счёт уменьшения диаметра переходника ((наждачкой)) и увеличения диаметра штифта (у меня тоже слегка истерит но не критично) Кстати пробежал 210-250 ккм (спидометр сдох поэтому расчёт по газу (50л на 270-300км) И появился стук в 3-м цилиндре (ВЫЛЕЗ ПАЛЕЦ И ПРОДРАЛ ЦИЛИНДР  ) После разборки (напомню Бензин-только доехать до ГАЗА) поршня практически чистые Цилиндры без износа, голова как новая  , есть накаты на шатунах-колено в идеале...
_________________ За последние 400 лет сложнее паровоза человечество ничего не придумало.. Ну не считая Пендосов с их дибильной системой измерений!!!
|
| Вс ноя 19, 2017 3:58 pm |
|
 |
|
Жёлтый Кролик
Сообщений: 514 Откуда: Казань
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Штырик WD 21
Две причины биения выявил: переходник в переднюю крышку свободно входит - небольшой люфт; и да - слишком туго переходник вала сел.переходник вала победил - свободы дал больше - биение уменьшилось. Главная проблема - дымность маслянная((((. Думал колпочки - заменил, дым остался. Особенно при перегазовке.чёрные свечи все! Клапана? Кольца залегли? Умерли все разом?
_________________ Человек создан для машины: руки для руля, ноги для педалей и голос для подачи звукового сигнала)
|
| Вс ноя 19, 2017 5:31 pm |
|
 |
|
Валерий 73
Сообщений: 1197 Откуда: Новочеркасск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Штырик WD 21
Зы разбираем пихло иииии определяем дефекты..
_________________ За последние 400 лет сложнее паровоза человечество ничего не придумало.. Ну не считая Пендосов с их дибильной системой измерений!!!
|
| Вт ноя 28, 2017 12:21 am |
|
|