Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 79  След.
Подушки кузова WD21 изготовление и установка 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7041
Откуда: Сахалин/Южно-Сахалинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подушки кузова WD21 изготовление и установка
слава72 писал(а):
разрубать вверх у так называемых стаканов - колодцев, да???

крест на крест, болгаркой...

_________________
Бодик 10см,подвеска Dobinson 55мм,зад.блок LockRight,перед.блок ARB,хабы Warn,доп.радиатор АКПП,SilverXtreme 33/10.5/15,бампер ARB,лебедки ComeUp9.0, ComeUp9.5,багажник AibaWorks,HiJack,Fiskars,т.ф. с ксеноном,сил. подножки,раб.свет,интеркуллер.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 503
Откуда: Тюмень
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подушки кузова WD21 изготовление и установка
Спасибо, АРТЕМ за совет! а ни у кого фоток не осталось или может где нибудь на форуме есть ,ткните носом ....

_________________
Сл@в@


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 30
Откуда: Комсомольск на Амуре
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подушки кузова WD21 изготовление и установка
DISYA-21
а с какой имено камазовской заготовки точили


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 283
Откуда: г. Нефтекамск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2004
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подушки кузова WD21 изготовление и установка
кто менял подушки - опишите плз хотя б вкратце процедуру смены, особенно интересует где что открутить/снять и на какую высоту поднимать кузов. можно ли менять сначала одну сторону потом другую, или надо как то весь поднимать. интересует любая мелочь. спасибо.

_________________
Acura MDX Touring+NAVI, YD189, J35A5, 2004


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 99
Откуда: Иркутская обл. п.Чунский
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подушки кузова WD21 изготовление и установка
_Nik_ писал(а):
кто менял подушки - опишите плз хотя б вкратце процедуру смены, особенно интересует где что открутить/снять и на какую высоту поднимать кузов. можно ли менять сначала одну сторону потом другую, или надо как то весь поднимать. интересует любая мелочь. спасибо.

Почитай и посмотри в начале темы фотографии, 1 лист , когда я начинал эту тему. Ослабь все болты подушек с обеих сторон,после чего открути одну сторону полностью, под капотом ослабь хомут (на шлицах) рулевой тяги что от "баранки" идёт до редуктора рулевого.Этот хомут не забудь WD-кой побрызгать и немного обстучать, а то закисает. Может придётся открутить передний бампер, но это по ходу дела будет тебе видно, на фотках это тоже я указал, что можно не снимать его , а открутить верхние болты и ослабить нижние со стороны передних колёс от рамы и он выдвинется вперёд.Так же нужно будет отвернуть ковровое покрытие между 1-ой и 2-ой дверями, на против стойки, там стоит заглушка закрывающая приваренную гайку- это 3-ий ряд, но это на случай если гайка отвалилась. Так же нужно будет отвернуть ковровое покрытие где ноги водителя, ближе к шарниру передней двери, тоже сделать и со стороны переднего пассажира - это 2-ой ряд, здесь находится болт- головку одеваешь и второй помошник тебе держит от прокручивания. Тоже самое как и второй ряд, 4-ый находится под сиденьями задних пассажиров.Заглушки,вместо родных сломанных, подходят от классики, на фото тоже есть.На фото есть как домкрачу кузов, но одновременно нужно постукивать по хомуту, что на шлицах рулевой,прикипевший может быть. На днях выложу обновлённые схемы, для токаря готовлю,а то он не может размеры читать из таблицы, но кроме этого есть маленькие изменения не меняющие суть основную и к всеобщему обозрению-обсуждению решение по пятому ряду, т.е. как я решил сделать в будущем "примерно" сайлентблок, именно сайлентблок. :)


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 47
Откуда: Беларусь, Барановичи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подушки кузова WD21 изготовление и установка
менял два раза, первый раз когда менял раму. второй раз, недавно, варил кузов. сложного ничего нет. понадобится пара домкратов, ключи-головки, болгарка, дрель, сверла, помощник ну и :alc: . если меняем по стороне, ставим домкраты по одной стороне, откручиваем (что вряд ли) гайки болтов, которые видны. из практики, укоревают так, что только болгарин рулит. потом самое интересное, болты, гайки-закладные которых, спрятаны в кузове. если удается выкрутить - хорошо, нет - болт заламывается. тогда, подымаем ковер в салоне от дверей, находим, приблизительно, места установки гаек-закладных, вырезаем П- образно днище в этом месте, поднимаем вырез, и видим закладную с остатком болта (5 ряд). здесь используем дрель + сверло 12мм. на 4 ряду, точно не помню, резиновые пробки скрывают закладные, в общем, при желании, добраться до закладных не сложно. в итоге, все 5 подушек по стороне свободны. немного поднимаешь кузов домкратами через проставки (деревяшки) дабы не вдавить пол или порог, напарник смотрит под капотом, чтоб ничего не рвалось, не натягивалось особо, не заламывалось :heap: . если все в поряде, снимаешь старые подушки, вставляешь новые. болты желательно новые ставить. можно от совкового автопрома, либо, токаря напрягай. мне токарь делал. точил, калил, воронил, цинковал и еще хрен его знает, что вытворял, но сказал держать будут намертво. гайки ставил самоконтра. там где были гайки-закладные, ставим сквозной болт, гайкой в низ. закручиваем гайки, но не зажимаем. повторяем процедуру с другой стороны. П-образный вырез закроем после того, как зажмем ВСЕ подушки. зажал, выехал, прокатился немного, потом все гайки снова пережал. вот, как то, так. это, что касаемо замены только подушек. если будет лифт, то чуть сложнее будет. НО, не намного!!!! так, что дерзай. глаза боятся - руки делают! УДАЧИ!!! :yes:

Dm+ " т.е. как я решил сделать в будущем "примерно" сайлентблок, именно сайлентблок." у меня уже сделан такой "сайлент". Изображение, Изображение. :roul:


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 99
Откуда: Иркутская обл. п.Чунский
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подушки кузова WD21 изготовление и установка
[quote="ARCHI"]
у меня уже сделан такой "сайлент".

Скажи какая высота втулки у тебя по 5-му ряду, хочу сравнить со своим размером т.к. мне пришлось этот размер вычислять со своих размеров которые я ставил в чертежах. Просто не хочется вводить других форумчан в дополнительные вопросы, а когда выложу свои соображения в чертеже тогда обсудим. Я помню что ты сделал 5-ый ряд по образцу и подобию 3-го ряда , но у меня другая идея. Жду размер высоты втулки $-8


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 47
Откуда: Беларусь, Барановичи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подушки кузова WD21 изготовление и установка
точный размер не скажу, машина уже собрана. чертежи остались у токаря. завтра попробую померить на машине, в понедельник спрошу у токаря. но мне кажется, это не принципиально. на фотке видно, что втулку можно было и по короче сделать. :(


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 99
Откуда: Иркутская обл. п.Чунский
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подушки кузова WD21 изготовление и установка
ARCHI писал(а):
точный размер не скажу, машина уже собрана. чертежи остались у токаря. завтра попробую померить на машине, в понедельник спрошу у токаря. но мне кажется, это не принципиально. на фотке видно, что втулку можно было и по короче сделать. :(

Хорошо, тогда дождусь размера для сравнения и это я думаю именно принципиально. Когда предствавлю новый чертёж и пояснение к нему, картина будет понятна почему я хотел узнать и сравнить со своим размером. Так как сам мог ошибиться на 1 ; 1,5 ; или 2мм, потому что сайлентблок не снимал, а измерял на месте когда салон поднял домкратом. То же самое я попросил сделать Славу72. В итоге из трех размеров можно будет среднее, более точное определить. :alc:


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 47
Откуда: Беларусь, Барановичи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подушки кузова WD21 изготовление и установка
размер точно не помню, чертежи оставил у токаря. но мне кажется, где то около 80мм. подушка похожа на 3 ряд, но не совсем. вот 3 ряд: Изображение, а вот 5:Изображение. а это старая 5 ряда:Изображение. отличия существенные. на фото видно, что втулку можно было и по короче сделать.
но, как показали испытания на трассе мотокросса :) , все подушки работают нормально. :roul:


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 47
Откуда: Беларусь, Барановичи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подушки кузова WD21 изготовление и установка
а какой сайлент ты мерил? :(


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 99
Откуда: Иркутская обл. п.Чунский
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подушки кузова WD21 изготовление и установка
Мне нужен размер втулки именно со старого 5-го ряда. А как они выглядят....я знаю, и эту тему начинал- когда снял всё, измерил, изготовил и начертил, но нужен родной заводской размер именно втулки. В чертежах размеры её привязывал относительно стакана, поэтому сейчас и возник этот вопрос у самого.


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 99
Откуда: Иркутская обл. п.Чунский
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подушки кузова WD21 изготовление и установка
ARCHI писал(а):
а какой сайлент ты мерил? :(

Он там один, это 5-ый ряд. Извени у меня 3ч. ночи, уже срубает пойду покимарю.


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 47
Откуда: Беларусь, Барановичи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подушки кузова WD21 изготовление и установка
сладких снов! :) утро, вечера - мудренее.


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 47
Откуда: Беларусь, Барановичи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Подушки кузова WD21 изготовление и установка
Dm+ писал(а):
Мне нужен размер втулки именно со старого 5-го ряда. А как они выглядят....я знаю, и эту тему начинал- когда снял всё, измерил, изготовил и начертил, но нужен родной заводской размер именно втулки. В чертежах размеры её привязывал относительно стакана, поэтому сейчас и возник этот вопрос у самого.

вот померил сегодня. втулка 27мм - наружный, 12мм -внутренний, 76мм длина. вот, как то так.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 79  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB