Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 79  След.
Подушки кузова WD21 изготовление и установка 
Автор Сообщение
Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 359
Откуда: Минск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вот, нашел, что подушка двигателя подходит от нивы!!! :D
http://terrano.irk.ru/forums/viewtopic.php?t=695

_________________
2,7 ТД, 5 дверей, 92 год WD21


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1582
Откуда: SPb
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Информация по подушкам
На выходных менял подушки кузова и ставил проставки 4см.
Информация к сведению. Покупал подушки 2 и 3 рядов. Подушек второго ряда купил 2 комплекта(они неочень дорогие относительно других).
В итоге могу сказать что подушки 1 2 и 4 ряда можно менять на новые подушки со 2 ряда (они даже помощнее) Подушки 3 ряда уникальны как и подушки пятого ряда.
На первом ряду нижнюю часть подушки менял на старую подушку от нижней части подушек 4 ряда (поскольку они практически неизносились)
Общая усадка старых подушек составила порядка 5-8 мм, сильнее всего страдают 1, 2 и 5 ряды. Первый в основном теряет внутреннюю металическую обойму, второй просто плющит, пятый из за наличия в конструкции большого количества металических элементов быстро корродирует (для примера металическая шайба толщиной 3мм рассыпалась в труху) и резинки этой подушки болтаются в воздухе. Также я бы рекомендовал болты 10 заменить на 12мм.

_________________
Terrano1, 91year, vg30e, manual, 5 door.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 42
Откуда: Kharkov
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение Вопрос по подушкам кузова
Начал задумываться о будущей лифтовке и кузовных работах. Делать собираюсь все вместе, и перед этим наверняка придется столкнуться с вопросом дефектовки и замены подушек крепления кузова к раме. Тем более, что на днях, при рихтовке крыла, нашли таки трещину по морде - пока заварили, но это явно временно. Поэтому нид хелп - нужна консультация на тему чего там скорее всего менять. Мастер предлагает просто купить все новые подушки и все заменить при лифтовке. В принципе конечно логично, но по деньгам - немного кусается. Смотрел по экзисту, замена всех точек крепления станет больше 1 куе... Кто уже лифтовался и чинил отваливающуюся морду - подскажите молодому что там к чему, что менять надо, а что не обязательно.

_________________
Pathfinder 1987, wd21, vg30i, JN8HD16Y8HW033576


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1021
Откуда: Cибирь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
по минимуму надо брать первые два ряда подушек...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7041
Откуда: Сахалин/Южно-Сахалинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по подушкам кузова
Vvk писал(а):
Начал задумываться о будущей лифтовке и кузовных работах. Делать собираюсь все вместе, и перед этим наверняка придется столкнуться с вопросом дефектовки и замены подушек крепления кузова к раме. Тем более, что на днях, при рихтовке крыла, нашли таки трещину по морде - пока заварили, но это явно временно. Поэтому нид хелп - нужна консультация на тему чего там скорее всего менять. Мастер предлагает просто купить все новые подушки и все заменить при лифтовке. В принципе конечно логично, но по деньгам - немного кусается. Смотрел по экзисту, замена всех точек крепления станет больше 1 куе... Кто уже лифтовался и чинил отваливающуюся морду - подскажите молодому что там к чему, что менять надо, а что не обязательно.


Я менял 1, 2, и 4 ряды... самый буюджетный и лучший вариант... но ИМХо, лучше менять все сразу. Что то дорого у тебя выходят все подушки через Эксист. По идее не дороже 12 тысяч должно быть, весь комплект.
А вообще на форуме очень много и подробно про замену подушек написано.

_________________
Бодик 10см,подвеска Dobinson 55мм,зад.блок LockRight,перед.блок ARB,хабы Warn,доп.радиатор АКПП,SilverXtreme 33/10.5/15,бампер ARB,лебедки ComeUp9.0, ComeUp9.5,багажник AibaWorks,HiJack,Fiskars,т.ф. с ксеноном,сил. подножки,раб.свет,интеркуллер.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 42
Откуда: Kharkov
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я смотрел по экзисту все элементы по схеме http://www.japancats.ru/nissan/details. ... d=B5400D34
Собственно, в этом и проблема - не знаю что из этого таки нужно а что нет. Мастера мои тоже не знают, т.к. опыта с такими машинами у них нет :-) Если кто-нить может объяснить что именно надо (если с кодами запчастей - вообще супер) - буду очень благодарен.

_________________
Pathfinder 1987, wd21, vg30i, JN8HD16Y8HW033576


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1021
Откуда: Cибирь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
бери только верхние подушки...


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 229
Откуда: г.Норильск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну и у меня вопросик по подушкам кузова.
Только вчера пришла посылка с комплектом для лифтовки 6 см.
И скорее всего у меня подушки мертвые совсем, вот и подумываю подыскать замену родных на отечественные.
Вот что-то я не припомню УАЗ производит рамные афто, я про Милицейскую каталку и про Буханку в простонородие?
Ну вобщем если кто в курсе то подскажите, если ни кто не знает тогда выложу инфу после лифтовки.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7041
Откуда: Сахалин/Южно-Сахалинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Vvk писал(а):
Я смотрел по экзисту все элементы по схеме http://www.japancats.ru/nissan/details. ... d=B5400D34
Собственно, в этом и проблема - не знаю что из этого таки нужно а что нет. Мастера мои тоже не знают, т.к. опыта с такими машинами у них нет :-) Если кто-нить может объяснить что именно надо (если с кодами запчастей - вообще супер) - буду очень благодарен.


я брал себе вот эти позиции:
1-ий ряд, 95512-01G00
2-ой ряд, 95522-01G00
4-ий ряд, 95520-41G00
По Эксисту, если заказывать со средним сроком доставки, то получается не очень дорого.

_________________
Бодик 10см,подвеска Dobinson 55мм,зад.блок LockRight,перед.блок ARB,хабы Warn,доп.радиатор АКПП,SilverXtreme 33/10.5/15,бампер ARB,лебедки ComeUp9.0, ComeUp9.5,багажник AibaWorks,HiJack,Fiskars,т.ф. с ксеноном,сил. подножки,раб.свет,интеркуллер.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 42
Откуда: Kharkov
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Спасибо

_________________
Pathfinder 1987, wd21, vg30i, JN8HD16Y8HW033576


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 229
Откуда: г.Норильск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вчера ночью усановил боди лифт 6 см, работал один и использовал штатный домкрат. Подушки оказались живее живых и болты все свободно выкрутились.
Меня поразило отсутствие большого количества ржавчины, и нет гнилых мест в кузове и раме.
Возможно это по тому, что машина весь свой срок была в Германии, а от туда уже пришла ко мне в руки, немцы умеют следить за машинами, да и собрана она тоже в германии. Вот такие пироги.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9662
Откуда: Новороссийск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Griz-Li писал(а):
Вчера ночью усановил боди лифт 6 см, работал один и использовал штатный домкрат. Подушки оказались живее живых и болты все свободно выкрутились.
Меня поразило отсутствие большого количества ржавчины, и нет гнилых мест в кузове и раме.
Возможно это по тому, что машина весь свой срок была в Германии, а от туда уже пришла ко мне в руки, немцы умеют следить за машинами, да и собрана она тоже в германии. Вот такие пироги.

_ если не секрет, за сколько удалось купить такой прекрасный автомобиль?

_________________
Чем хуже - тем лучше! Файл "Русские запчасти" по ссылке:
https://yadi.sk/d/mGlJxC8F3Ynwfn


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 229
Откуда: г.Норильск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Не секрет.
350.000 руб.
Дополнительно были: Телевизор, усилитель 4.1(4 канали и саб), DVD магнитола, саббуфер, резина BRIDGESTONE 31`с дискам (алюминий), комплект стандартных дисков с резиной BRIDGESTONE (размер не помню, но не для покатушек по бездорожью).


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5860
Откуда: Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (7)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Griz-Li писал(а):
Не секрет.
350.000 руб.
Дополнительно были: Телевизор, усилитель 4.1(4 канали и саб), DVD магнитола, саббуфер, резина BRIDGESTONE 31`с дискам (алюминий), комплект стандартных дисков с резиной BRIDGESTONE (размер не помню, но не для покатушек по бездорожью).
:heap: фигасе!!! :pipec:

_________________
D21, td27, 1990, АКПП, черный продан
D21, td27, 1993, АКПП, золотистый, продан
R50 td27 1995 АКПП, зеленый. продан
D21, td27, 1992, АКПП, синий. разбирается
D21, td27, 1992, АКПП, синий, лифт 6 см, simex 31x10,5
KD-JRR50 QD32 1997 АКПП, regulus черный


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 428
Откуда: Москва,Сергиев-Посад
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
ага...и давно брал?...а как же растаможка,если с Германии?...я прежде чем искать своего, тоже на Германию смотрел...так растаможка в 2 раза больше машины стоила...

_________________
Nissan Terrano WD21 1990г, ГАЗ-69 1971г.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 79  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB