Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автозвук в Т2 хочется обновить ,вопросы по динамикам 
Автор Сообщение
Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 426
Откуда: с болота Нагатино МСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Автозвук в Т2 хочется обновить ,вопросы по динамикам
Парни ,будте добры ,кто знает , хочу на перед компонентную аккустику поставить вместо штатной ,ну и назад что-нить посерьезнее .Теперь вопросы
1.Какого размера идут на т2(R20) динамики в передних дверях и сзади ?
Сам пока не залезал ,помню в дверях круглые ,а какой диаметр и глубина-не знаю пока .
Сзади стоят овальные ,какой размер присматривать ?
2.На зеркалах в дверях стоят круглые решетки(сантиметра 3 в диаметре) ,для чего они ? Можно ли на их место пищалки поставить ?Размер вроде-то ,что надо.
3.Голову купил самый простой Альпайн с возможностью 4 по 45 Ватт . Какие колонки подЪискивать ,если например 60(80) Ватт (номинальных) это лучше ,чем 45 ? Или разницы нет ?
4.Можно ли вкорячить колонки бОльшего размера в задние места? Какого? В дверь я так понимаю,проблематично.
5.Если возьму на перед с раздельными твитерами(пищалками) ,то есть ли место для кроссоверов под обшивкой двери? Хотелось бы их на дверь посадить ,чтоб не тянуть лишний провод из двери к торпедо.
Огромное спасибо Всем за мнения и внимания. У кого жарко-держитесь!!! И это пройдет .


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 727
Откуда: с. Нижние Пряники(ВСО)
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2002
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Автозвук в Т2 хочется обновить ,вопросы по динамикам
Дизель-Ман писал(а):
Какого размера идут на т2(R20) динамики в передних дверях и сзади ?
помню в дверях круглые ,а какой диаметр и глубина-не знаю пока .
Сзади стоят овальные ,какой размер присматривать ?

У меня покругу стояли овальные 4x6 дюймов. В пластиковых чашках. Вообщем ерунда полнейшая.
Дизель-Ман писал(а):
На зеркалах в дверях стоят круглые решетки(сантиметра 3 в диаметре) ,для чего они ?

Это твитеры.
Дизель-Ман писал(а):
Какие колонки подЪискивать ,если например 60(80) Ватт (номинальных) это лучше ,чем 45 ? Или разницы нет ?

Если будешь их поключать от встроенного (в магниолу) усилителя то они больше 45 ватт всё равно не выдадут, такчто смысла брать больше 45 ватт нет, главное при выборе акустики не мощность, а фирма и материал из которого она сделана (качество).
Дизель-Ман писал(а):
Можно ли вкорячить колонки бОльшего размера в задние места? Какого? В дверь я так понимаю,проблематично.

Можно. Нужно будет расширять и усиливать посадочные места и скорее всего резать обшивку и делать подиума, но опять же от размера и формы зависит.
Дизель-Ман писал(а):
Если возьму на перед с раздельными твитерами(пищалками) ,то есть ли место для кроссоверов под обшивкой двери? Хотелось бы их на дверь посадить ,чтоб не тянуть лишний провод из двери к торпедо.

Места в дверях очень много хоть три кроссовера ставить можно.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 426
Откуда: с болота Нагатино МСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Автозвук в Т2 хочется обновить ,вопросы по динамикам
kolya_siniu писал(а):
Это твитеры

Мда ,ну и твитеры ,толи они не подключены ,вобщем я их не слышал никогда...
Честно сказать-не хочу что-то резать ,или подиумы мутить ,у меня трехдверка,места и так не много ,буду подбирать что-то по штатным местам.
Благодарю сердечно .


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 426
Откуда: с болота Нагатино МСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Автозвук в Т2 хочется обновить ,вопросы по динамикам
Немного форумы полопатил ,понял так ,что на компонентную могу не расчитывать ,в размере 4на6 дюймов только коаксильная . Но я не очень расстроился-не такие уж высокие требования.Хуже ,что почти у всех мощность 20 ,30 Ватт .(Я про номинальную) Нашел вот такой вариант ,вроде производитель почетный ,и номиналка-40.Правда пока не догнал про переключатель мощности на твитере ,про поворот понятно . Думаю две пары таких если взять,то по любому должно быть не плохо,а ?
http://www.auto-magnitola.ru/acoustic/m ... e=GTO-6427

А вообще вот такой еще выбор есть из 4 на 6 , но там только третья с конца 60 Ватт ,остальные(кроме JBL) 20-30-35
http://www.magnitola.ru/Koaksialnaya-4h ... 28_37.html


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 727
Откуда: с. Нижние Пряники(ВСО)
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2002
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Автозвук в Т2 хочется обновить ,вопросы по динамикам
Дизель-Ман писал(а):
Но я не очень расстроился-не такие уж высокие требования.

Да ну я же говорю что там ерунда полнейшая, чашки выкидываются и при минимуме переделок можно и 5х7 вставить и не обязательно овальную.
Тем более это у меня такие стояли, это не значит, что на твоём авто такие же должны стоять, лучше снять обшивку и померить. Какого года авто?
Дизель-Ман писал(а):
Хуже ,что почти у всех мощность 20 ,30 Ватт .(Я про номинальную)

Я бы оталкивался от максимальной.
Дизель-Ман писал(а):
вроде производитель почетный

Тут ничего не скажу, сам всегда ставил хертз либо фокал, у знакомого был саб джибиель вроде норм качал, но аукустику их не слышал.
Дизель-Ман писал(а):
у меня трехдверка

В трёхдверке я бы отказался от задних динамиков, в пользу классической 3-х компонентной системы.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 426
Откуда: с болота Нагатино МСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Автозвук в Т2 хочется обновить ,вопросы по динамикам
Авто 97 года ,сзади ,именно ,как ты и сказал 4 на 6 овалы. А вот в двери завтра полезу-погляжу ,а что именно ты там переделал ,чтоб побольше влезли?Варить не надо?Просверлить там ,или резьбу нарезать смог бы ,а вот сварка-увы...
Видел ценник на фокал,ну ты блин даешь :roul: подороже иной машины будут.
От макимальной мощи отталкиваться не следует-это уже не звук будет ,а хрип.
Просто задние динамики-условно задние в трехдверке ,они расположены как бы за плечем водителя ,сантиметрах в 30-40 ,думаю их все же задействовать .


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4051
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 2003
Модель: Terrano II
Двигатель: 3.0 (ZD30DDTi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Автозвук в Т2 хочется обновить ,вопросы по динамикам
Дизель-Ман
почитай темку, особенно вторую страницу http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=2&t=13015&start=0

ну и типа я бы настойчиво рекомендовал менять передние динамики на 6.5 дюймовые компонентки делая под них подиумы. в тот теме что я привел как раз описанно все по этому процессу, а про задние динамики забудь, ты же когда на концерте любимой группы колбасишся, звук у тебя не из-за плечей играет, и в машине так же. динамики таки скорее всего у тебя и в передних дверях и взадке стоят 4х6 дерьмовейшие клариончики бумажные. ну и заместо задних динамиков лучше прикупи хотя-бы недорогой, можно активный 8" сабвуферок.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 727
Откуда: с. Нижние Пряники(ВСО)
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2002
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Автозвук в Т2 хочется обновить ,вопросы по динамикам
Дизель-Ман писал(а):
Варить не надо?Просверлить там ,или резьбу нарезать смог бы ,а вот сварка-увы...

Ничего варить не нада :) , нужно изготовить чашки для устанавливаемых динамиков из мелкосортной акустической фанеры ну или из мдф, и алюминивые кольца тоже бы неплохо, если динамик не будет проходить в глубину то придётся резать металл в двери. Изготовление подиумов зависит от размера динамика.
Дизель-Ман писал(а):
Видел ценник на фокал,ну ты блин даешь :roul: подороже иной машины будут.

Где вы такие ценники смотрите?
http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=308016&CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B3321203-VIS=201E2-CAT_ID=135661-EXC=1-PG=10&greed_mode=false
Дизель-Ман писал(а):
От макимальной мощи отталкиваться не следует-это уже не звук будет ,а хрип.

Хрип будет на дешёвой акустике, у меня как раз на на передних дверях с макс 60 ватт выведены ма максимуме никакого хрипа.
Дизель-Ман писал(а):
Просто задние динамики-условно задние в трехдверке ,они расположены как бы за плечем водителя ,сантиметрах в 30-40 ,думаю их все же задействовать .

Раз ты взял алпайн, то скорее всего ставка делается на качество звука, задние динамики дадут выигрышь в звуковом давлении но на качестве могут отрицательно отразиться. Задние динамики имеет смысл ставить в пятидверку когда с тёлками на пляжь приезжаешь открываешь все двери... А у тебя передние двери и сабик будут озвучивать улицу а задние играть в салон, с точки зрения качетсва звука это не правильно, и при езде, про звук сзади brodaga правильно говорит. Слишком высока вероятность получить "винегрет". Хотя если желание просто получть "тыц бац" то можно этим пренебречь. Тем более наверняка для задних динамиков придётся покупать внешний усилитель, а на секономленые деньги лучше взять акустику классом повыше.
О том, что среди аудифилов класическая трёхкомпонентная система считается эталонной говорить не приходится. Но не стоит забывать, что если нет соответсвующей вибро/шумо изоляции, то данная установка теряет смысл.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 426
Откуда: с болота Нагатино МСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Автозвук в Т2 хочется обновить ,вопросы по динамикам
brodaga писал(а):
почитай темку

Спасибо-интересно очень . Двери у меня один в один .
Вроде прояснилось в голове.Буду ,наверное брать исходя из бюджета MOREL TEMPO 5 или 6
Ну и мутить типа вашего проекта .
Подскажите ,при таком раскладе имеет смысл задние оставить ,или их вообще не подключать ?
Про Фокал - Focal Utopia Be Kit N7 Passive :heap:


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 383
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1980
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Автозвук в Т2 хочется обновить ,вопросы по динамикам
У Фокалов чуйка низкая для подключения к магнитоле,а у Морелей еще ниже.Если уся нет,то на компонентную и заглядываться не стоит - там кроссовер много мощности забирает.
К Альпайнам у меня стояли их же дины серии SPS,это их середняки - чувствительность выше 90дб,и даже при максималке,если не включать тонкомпенсатор,грязи мало.Хорошо подходят друг к другу.
Подиум можно из фанеры красиво выпилить,проолифить и покрыть в несколько слоев алкидным лаком,воды не боится,гасит вибрацию да и эстетики добавляет.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 657
Откуда: SPB (47RUS)
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (4)
Год выпуска: 2002
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Автозвук в Т2 хочется обновить ,вопросы по динамикам
Дизель-Ман
Пофотай двери когда разберешь, плиз, ну и процесс тоже, раз уж ты вперед меня начал.. Хочу поменять динамики, хочется подготовиться заранее, чтоб не снимать обшивку, мерять а потом заниматься подбором вариантов... Штатная магнитола меня в принципе устраивает, только пару динамиков бубнят уже, надо их заменить.

_________________
Я никогда не задаюсь целью «проехать ЗДЕСЬ». Меня гораздо больше привлекает задача «проехать ТУДА»


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 426
Откуда: с болота Нагатино МСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Автозвук в Т2 хочется обновить ,вопросы по динамикам
AnBB писал(а):
Пофотай двери когда разберешь, плиз, ну и процесс тоже, раз уж ты вперед меня начал

Да ,пофотаешь тут... Из дома в распираторе выхожу раз в 2 дня, затягивается это дело . Определиться не могу , Сибиряк(спасибо!) вон ,опять сбил с панталыку :heap:
Я уж про звукоизоляцию прочитал,если только двери делать ,есть ли толк ? И приклеится ли вибропласт(к примеру) на антикор(Растстоп жидкий?) Сомнения .
Короче ,если усилка нема ,значит надо брать коаксильную , с чуйкой не менее 90 так чтоль ?


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 727
Откуда: с. Нижние Пряники(ВСО)
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2002
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Автозвук в Т2 хочется обновить ,вопросы по динамикам
Дизель-Ман писал(а):
если только двери делать ,есть ли толк ?

Да это тот самый минимум.
Дизель-Ман писал(а):
И приклеится ли вибропласт(к примеру) на антикор(Растстоп жидкий?)

Поверхность должны быть сухая, чистая и обезжиренная, так в инструкции пишется, но эксперементировать никто не запрещал.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 426
Откуда: с болота Нагатино МСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Автозвук в Т2 хочется обновить ,вопросы по динамикам
kolya_siniu писал(а):
Да это тот самый минимум.

Спасибо большое ,дружище ,за внимание . Антикор,думаю ради такого дела 646м сотру ,где дотянусь . Посмотрю теперь ,что из колонок подвернется . А если 6 на 9 дюймов ,войдут такие в наши двери?


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 727
Откуда: с. Нижние Пряники(ВСО)
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2002
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Автозвук в Т2 хочется обновить ,вопросы по динамикам
Дизель-Ман писал(а):
А если 6 на 9 дюймов ,войдут такие в наши двери?

Да при наличии желании, времени и прямых рук, можно всё, что угодно запихать, только зачем?
Решил коаксиалы ставить?
Напиши бюджет и какую музыку слушаешь.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB