Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
шины низкогодавления на ниссан террано 
Автор Сообщение
Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 57
Откуда: Чукотский А.О г.Анадырь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение шины низкогодавления на ниссан террано
Всем привет! есть желание поставить на террано шины низкого давления но вот нимогу разобраться с размером,видел на крузаке размер 500/80 18-LT есть еще размер 450/45 18-LT.Но у нас стоит редуктор с полуасями выдержат ли они такие колеса :( моя машина приподнята на 2дюйма,нужны ли проставки на калёса,мож кто подскажет каким советом :) Спасибо $-8 да был на сайтах авторос и векто4х4


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: шины низкогодавления на ниссан террано
Заяц писал(а):
Всем привет! есть желание поставить на террано шины низкого давления но вот нимогу разобраться с размером,видел на крузаке размер 500/80 18-LT есть еще размер 450/45 18-LT.Но у нас стоит редуктор с полуасями выдержат ли они такие колеса :( моя машина приподнята на 2дюйма,нужны ли проставки на калёса,мож кто подскажет каким советом :) Спасибо $-8 да был на сайтах авторос и векто4х4

С лифтом 3 дюйма и отрезанными "под корень" крыльевыми арками влезает резина 36/12.5 дюйма (на дисках с ЕТ - 25/-30). Чтобы поставить больше - сложный лифт передней подвески (просто затягивать торсионы нельзя !). Другой путь - устанавливать передний мост. Еще проблема для колес диаметром больше 33 дюймов - недостаток крутящего момента. Она решается, но оч. дорого. Например, установкой мостов Вольво-Лапландер, или 30-я МКПП с раздаткой + понижающий КИТ в раздатку 4:1.

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: шины низкогодавления на ниссан террано
Заяц
тут смотри ,какая фигня,тут я видел,таратайки на обдирышах,делают в ивановской области,дак они стоят 150 р за штуку,и едут мама не горюй!
а чтоб твою машину сделать такой таратахой,будет стоит много дороже :yes:
подумайте об этом!
ведь прицеп купить много проще,да и в хозяйстве пригодится

_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 78
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Datsun
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: шины низкогодавления на ниссан террано
дед пихто писал(а):
Заяц
тут смотри ,какая фигня,тут я видел,таратайки на обдирышах,делают в ивановской области,дак они стоят 150 р за штуку,и едут мама не горюй!
а чтоб твою машину сделать такой таратахой,будет стоит много дороже :yes:
подумайте об этом!
ведь прицеп купить много проще,да и в хозяйстве пригодится

Едут не далеко и часто ломаются.
У нас ходят они парами, что-бы хоть как-то иметь возможность выехать к прицепу, который тоже стоит "мама не горюй", еще и категорию "Е" пойди да открой))
И разве стоит задача из машины сделать "таратаху" за 150 тыр?

Добавлено after 10 minutes 51 second:
Заяц писал(а):
Всем привет! есть желание поставить на террано шины низкого давления но вот нимогу разобраться с размером,видел на крузаке размер 500/80 18-LT есть еще размер 450/45 18-LT.Но у нас стоит редуктор с полуасями выдержат ли они такие колеса :( моя машина приподнята на 2дюйма,нужны ли проставки на калёса,мож кто подскажет каким советом :) Спасибо $-8 да был на сайтах авторос и векто4х4

Есть еще арктик транс , у них есть шина Шаина2 она бывает и 2ух и 4ех слойная, с посадочным на 16".
Я ставил на диски 12" шириной, при этом высота колеса на 1 атм получается 902 мм при 0,3 - 897мм
Стояли на грузовике Тойота ТойоАйс весом 1820 кг в грязи ведет себя великолепно , весной на пахоту мокрую заезжает и выезжает.
Из-за частых переобуваний были заменены на КриппиКраулер 37х14,5х16 , кстати у них тоже на 12" диске высота всего 905мм.
Криппи краулер по весенней пахате едет только до тех пор пока колеса достают до льда, однако в лесу и колее едет шикарно и переобуваться постоянно не нужно.


Вложения:



Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2244
Откуда: Брянск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: шины низкогодавления на ниссан террано
Заяц писал(а):
Всем привет! есть желание поставить на террано шины низкого давления но вот нимогу разобраться с размером,видел на крузаке размер 500/80 18-LT есть еще размер 450/45 18-LT.Но у нас стоит редуктор с полуасями выдержат ли они такие колеса :( моя машина приподнята на 2дюйма,нужны ли проставки на калёса,мож кто подскажет каким советом :) Спасибо $-8 да был на сайтах авторос и векто4х4

выдержат особенно если редуктор и привода от 5ти дверки 3литра передний,задние мосты все держат.
Колеса меньше метровых нет смысла ставить
Арки еще резанешь и станут

_________________
VQ30DET Катлета,RB25DE в Террано


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: шины низкогодавления на ниссан террано
sannikovkuk
Это все хорошо,но мне не понять зачем для прицепа нужно категорию "Е"?
Разве ниссан террано является грузовиком типа камаза?

_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 78
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Datsun
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: шины низкогодавления на ниссан террано
дед пихто писал(а):
sannikovkuk
Это все хорошо,но мне не понять зачем для прицепа нужно категорию "Е"?
Разве ниссан террано является грузовиком типа камаза?

Категорие "Е" нужна что-бы перевозить в прицепе как ты выразился "Таратаху"
Мое мнение -Ниссан Террано по определению не является грузовиком типа Камаз


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: шины низкогодавления на ниссан террано
sannikovkuk
А.... вы об этом.
Нет нет,я сам не имею таратаху,хотя у меня имеется легковой прицеп,3м,туда подобная аккурат влазит,как и снегоход соседский(я бедный иметь подобное,бомбардье,канадский вроде,трех местный)вот его вожу,этой зимой всего раз катались,так ,что никакой категорие "Е" тут не надо.
На каких обдирышах они я не знаю,но визуально 1,2-1,3м.
Я с пацанами поговорил,они мне сказали,что в моем классе,это надо с каких то селельхоз тележек,там тоже диски 16, и как раз высота 0,9м ,а ширина 50см
Они мне озвучили цену в 20,но колеса мои...
В принципе мне хорошо,диски разварю и по болотам поедет мама не горюй!
Вот только колеса надо найти...

Добавлено after 31 minute 35 seconds:
Я так для пояснения,все это хочу на терраху замастырить! То есть это все для террана и проектируется.
Тяги 33 мотора хватит,да и ватомат,бодик 12см уже сделал,крылья подрезал,осталось колеса найти,диски железяки патроловские имеются,там по месту разварим...
Как т так,вот и ваше мнение ценно,как ано,вроде все посчитал?

_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 78
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Datsun
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: шины низкогодавления на ниссан террано
дед пихто писал(а):
А.... вы об этом.
Нет нет,я сам не имею таратаху,хотя у меня имеется легковой прицеп,3м,туда подобная аккурат влазит,как и снегоход соседский(я бедный иметь подобное,бомбардье,канадский вроде,трех местный)вот его вожу,этой зимой всего раз катались,так ,что никакой категорие "Е" тут не надо.
На каких обдирышах они я не знаю,но визуально 1,2-1,3м.

Чтобы перевозить снегоход в легком прицепе, категория "Е" не нужна - это так
Но о снегоходе речи не шло.
А вот что-бы перевозить "Таратаху" нужен и прицеп по крепче и категория "Е" о чем и было сказано выше


дед пихто писал(а):
Я так для пояснения,все это хочу на терраху замастырить! То есть это все для террана и проектируется.
Тяги 33 мотора хватит,да и ватомат,бодик 12см уже сделал,крылья подрезал,осталось колеса найти,диски железяки патроловские имеются,там по месту разварим...
Как т так,вот и ваше мнение ценно,как ано,вроде все посчитал?

Это не ко мне, так что "сама сама", я то на "Таратахе" катаюсь, грузовик на шинах низкого давления был промежуточным решением.

Единственное себе позволю дать ссылку на шины: http://arctic-trans.ru/catalog/shaina-2 ... 900x500-16
Ну и предложить пару шин собранных на бэдлочных Дисках, собирали Арктиктрансы. Пахабно но не травит.
30 тыр за пару.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB