Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
полочка назад где кое что лежит с фото 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 44
Откуда: Алматы, Казахстан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: полочка назад где кое что лежит с фото
Есть вот такой гламур https://www.drive2.ru/b/2924166/.
Никто аналог не делал себе?


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: полочка назад где кое что лежит с фото
тут возникает великолепно банальный вапрос
а на хрена???
когда едешь на рыбалку охоту
багажник забит под самый потолок.
смысл в этих сумках?
что ты выигрываешь когда они висят на стеклах?


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 44
Откуда: Алматы, Казахстан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: полочка назад где кое что лежит с фото
Jane писал(а):
а на хрена???

Хороший вопрос. Зачем вообще человек разумный придумал полки, отделы и прочую классификацию или приведение к какому-нибудь порядку вещей.

Jane писал(а):
когда едешь на рыбалку охоту
багажник забит под самый потолок.

Да, как правило, так и происходит. И чтобы достать стропу, надо разобрать пол багажника с вещами.


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: полочка назад где кое что лежит с фото
это все понятно и разумеется обоснованно
ну тагда вероятно будешь первым
удачи


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: полочка назад где кое что лежит с фото
Hayka писал(а):
чтобы достать стропу, надо разобрать пол багажника с вещами.

чтобы этого не происходило,
Hayka писал(а):
человек разумный придумал
последовательность укладки шмурдяка в багажнике.
У меня ни при каких обстоятельствах стропа, корозащитка, блок и запасные шаклы не будут завалены чем-то, и укладываю эти "ништяки" всегда так, чтобы был доступ как минимум с двух сторон - с задней двери и с задней боковой. Покатаешься по болотам/лесам - быстро научишься)))

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: полочка назад где кое что лежит с фото
Gilbert
ну как я понял наш гомо сапиенс по переписке не особо ездит по балотам
поэтому и разговоры о шаклах,блоках,и корозащитках наверно не актуальны
у меня блоков и шаклов нэт
ибо не нужны вовсе,тяги 12000 лебедки всегда хватала
а корозащитка,удлинитель трос и лопата хорошо лежат за газовым балоном и при открытии стекла багажника,без проблем достаются
понятно что патруляка пабольше,какая у тя лебедка,штатная или нэт?


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 217
Откуда: Омск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: полочка назад где кое что лежит с фото
У мну Патрольчик на 35" Бигхорнах для города и грибов, и 36" Семенах для конкретных говен. Лебедь 12000 в силовике. На Семенах еще засадиться не успел (только обкатал - везде ходом прошел), на Бигах же подсаживался регулярно (традиционно последним иду, когда народ уже размесит дорогу буксом и лебедками). Так вот китайцкий 12000 спокойно меня вытягивал. Но на всяк пожарный аццкого размера блок всегда вожу с собой.
Чтобы не скакасть в поиске шаклов, удлинителей, корозащиток у меня под это отведен отдельный ящик в спальнике. По ширине у меня впихиваются три ящика в него (прямо даже направляшки под ящики сделаны): левый продольно, правые два поперечно - робусты по 60 литров (строил спальник вокруг уже купленных ящиков, даже два в запасе). Так вот левый продольный - под весь такелаж (4 шакла, блок), два троса - динамка и буксировочный, корозащитка, старый кевларовый трос двумя удлинителями на 30 метров суммарно, сапоги, топоры, антиклещи, москитолы и т.д.

Но и это мне показалось мало. Доработал задние дверцы. Во-первых, посадил вместо пластиковых пистонов на заклепочные гайки и прикручиваю обшиву насквозь шурупами с шайбами (с внутри слой шумки), во-вторых на большой дверце откидной столик, на малую купил комплект новосибирских полиуретановых крепежей, на днях развешаю там и блок и все шаклы - чтобы в ящике не копаться. По лету обычно вожу большой шакл прямо на силовике, но зимой это не канает - даже чищенный-смазанный шакл насмерть примерзает - хрен его развинтишь - греть надо, приходится лезть в багажник, выдвигать ящик, искать запасные шаклы (их же там нельзя кинуть рядом - стучать будут аццки, приходится по углам распихивать), короче лениво. Буду на дверце возить.

ПС. посмотрел на настекольные сумки - весчь! Когда набиваешь зад шмурдяком, приходится постоянно морочиться с укладкой фигни всякой так, чтобы она (фигня) не ободрала нахрен тонировку со стекол, зато потом, когда уже когда спальник разложен под сон, появляется проблемс с доступностью всяких мелочей. А так вполне себе удобно. А видимость... у меня все равно почти ее не осталось из-за наклеек всяких!

ППС. цена - однако! 6000 - 6500 за одну сумку? Но идея интересная, появилась мысля примерить на ее место сумку от ноутбука - их везде навалом по демократическим ценам всех размеров и комплектаций. А уж крепежи пришить - плевое дело!

_________________
R50 VG33E 1998 32"
Y61 ZD30DTi 2008 35"-36"


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 44
Откуда: Алматы, Казахстан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: полочка назад где кое что лежит с фото
Duke Nukem писал(а):
ПС. посмотрел на настекольные сумки - весчь! Когда набиваешь зад шмурдяком, приходится постоянно морочиться с укладкой фигни всякой так, чтобы она (фигня) не ободрала нахрен тонировку со стекол, зато потом, когда уже когда спальник разложен под сон, появляется проблемс с доступностью всяких мелочей. А так вполне себе удобно. А видимость... у меня все равно почти ее не осталось из-за наклеек всяких!

Ну вот появился единомышленник :alc:
Достучаться к сумкам можно будет из стекла. Ящики никакие не надо выдвигать.
Меня достает перед каждой поездкой на/с охоты все выкладывать и раскладывать по принципу что может, а что не может понадобиться.
Чтобы шмурдяк не стучал по этим стеклам туда постоянно приходится ставить спальники, карематы.
Была мысль сначала туда поставить сетку, чтобы каремат навсегда там поселить. Но потом наткнулся на эти сумки.
Решил поделиться, обсудить. Места в багажнике в наших "Тирках" не так уж и много.

Duke Nukem писал(а):
ПС. посмотрел на настекольные сумки - весчь! Когда набиваешь зад шмурдяком, приходится постоянно морочиться с укладкой фигни всякой так, чтобы она (фигня) не ободрала нахрен тонировку со стекол, зато потом, когда уже когда спальник разложен под сон, появляется проблемс с доступностью всяких мелочей. А так вполне себе удобно. А видимость... у меня все равно почти ее не осталось из-за наклеек всяких!

ППС. цена - однако! 6000 - 6500 за одну сумку? Но идея интересная, появилась мысля примерить на ее место сумку от ноутбука - их везде навалом по демократическим ценам всех размеров и комплектаций. А уж крепежи пришить - плевое дело!

Ценник конский, цены московские это же понятно. Они там на новый год снег из сибири привозят за деньги.
Но тут же важна сама идея. Можешь сам смотрячить из какой-нибудь сумки. Можешь заказать в близ лежащем ателье, где такая же баба сошьет лучше по соотношению цена/качество.
В багажнике у нас на потолке есть крепление задних ремней безопасности, думаю сначала там к ней прикрутить уголок алюминиевый или профиль, а на него уже потом такую сумку посадить, чтобы лучше держалась.

Duke Nukem писал(а):
когда уже когда спальник разложен под сон, появляется проблемс с доступностью всяких мелочей.

Спальник тоже хорошая тема, но давайте лучше в профильной теме обсудим:
http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=2&t=13745&p=738677#p738677

Добавлено after 6 minutes 11 seconds:
Jane писал(а):
Gilbert
ну как я понял наш гомо сапиенс по переписке не особо ездит по балотам
поэтому и разговоры о шаклах,блоках,и корозащитках наверно не актуальны
у меня блоков и шаклов нэт

Да, не любитель я ездить по бАлотам, корозащиты тоже мне особо не нужны, я даже не знаю зачем они мне.
По возможности стараюсь объезжать места, где могу сесть.
Ибо гряземес не основая цель моих поездок.
С визгом "у меня же Жып" в болота, солончаки и грязь стараюсь не лезть, как делают некоторые.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7510
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: полочка назад где кое что лежит с фото
Интересная идея. Даже появилась мысль у этих сумок внутреннюю стенку сделать из сетчатой ткани, чтобы было видно содержимое.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 217
Откуда: Омск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: полочка назад где кое что лежит с фото
А крепеж можно обыграть так: сверлинуть сквозь пластик и метал под ним, затем убрать пластик, влепить резьбовую заклепку (они обычным болтом с гайкой заклепываются). После чего залеплять дырку в пластике многоразовой пластиковой заклепкой в цвет пластика. А когда будет нужно - взял колечко на обрезке шпильки и вкрутил от руки. Чтобы колечко не отвинчивалось от шпильки - можно посадить на красный клей для резьбы.

"Спальник тоже хорошая тема, но давайте лучше в профильной теме обсудим:
viewtopic.php?f=2&t=13745&p=738677#p738677 "
А чего его обсуждать - к слову пришлось о размешении барахла в патруле...

_________________
R50 VG33E 1998 32"
Y61 ZD30DTi 2008 35"-36"


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 44
Откуда: Алматы, Казахстан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: полочка назад где кое что лежит с фото
Duke Nukem писал(а):
А крепеж можно обыграть так: сверлинуть сквозь пластик и метал под ним, затем убрать пластик, влепить резьбовую заклепку (они обычным болтом с гайкой заклепываются). После чего залеплять дырку в пластике многоразовой пластиковой заклепкой в цвет пластика. А когда будет нужно - взял колечко на обрезке шпильки и вкрутил от руки. Чтобы колечко не отвинчивалось от шпильки - можно посадить на красный клей для резьбы.

Метал под пластиком плотно к нему лежит там? Или речь идет о том, чтобы подложить металл под пластик?
Про колечко не понял зачем оно нужно. Поясните плз.


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 217
Откуда: Омск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: полочка назад где кое что лежит с фото
Смотря у кого, у Патрола есть зазор, но пластик облегает в этих местах проходящий под ним сплошной стальной профиль (снимал - видел). Так что есть куда засандалить резьбовую заклепку. Но вкручивать крепеж в эту заклепку до упора не получится - замнешь пластик, поскольку между пластиком и металлом - воздух. Поэтому будет легкий недокрут - ровно до уровня пластиковой обшивки, то есть прикрутить что-то основательно к пластику путем прижимания не получится. Поэтому и нужно колечко на конце (типа рым-болта), чтобы, не прижимая ничего к пластику, ПРИВЯЗАТЬ сумку.

Блин, перечитал, коряво очень звучит, но объяснить лучше не получается...

_________________
R50 VG33E 1998 32"
Y61 ZD30DTi 2008 35"-36"


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 44
Откуда: Алматы, Казахстан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: полочка назад где кое что лежит с фото
Duke Nukem писал(а):
Смотря у кого, у Патрола есть зазор, но пластик облегает в этих местах проходящий под ним сплошной стальной профиль (снимал - видел). Так что есть куда засандалить резьбовую заклепку. Но вкручивать крепеж в эту заклепку до упора не получится - замнешь пластик, поскольку между пластиком и металлом - воздух. Поэтому будет легкий недокрут - ровно до уровня пластиковой обшивки, то есть прикрутить что-то основательно к пластику путем прижимания не получится. Поэтому и нужно колечко на конце (типа рым-болта), чтобы, не прижимая ничего к пластику, ПРИВЯЗАТЬ сумку.

Блин, перечитал, коряво очень звучит, но объяснить лучше не получается...


Идею понял, хороша тем, что можно будет сделать кольца-люверсы на сумке и через них привязать ее на эти кольца рым-болтов.
Тоже можно рассмотреть как вариант.

Осталось сделать лекала, сумку и выложить все это здесь.

Перегородки в сумке лучше наверное армировать твердым пластиком, чтобы форму держал.


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 217
Откуда: Омск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: полочка назад где кое что лежит с фото
Смотрел на сайте ребят, которые делают полужесткие чехлы для бензопил, газовых баллонов и еще чего-то на заказ, так они их шьют из двух слоев ткани, между которыми прокладывают пеноплен толщиной 5 мм по стенкам и 8 мм по дну. И форму держит и внутренности защищает.
ИМХО, лучше жесткого пластика будет.

_________________
R50 VG33E 1998 32"
Y61 ZD30DTi 2008 35"-36"


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 755
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: полочка назад где кое что лежит с фото
Mr_Gray писал(а):
Интересная идея. Даже появилась мысль у этих сумок внутреннюю стенку сделать из сетчатой ткани, чтобы было видно содержимое.

Да, идея неплохая. При отсутствии в багажнике сидений стёкла в нем не сильно актуальны, света и так хватает. В общем-то в оконный проем можно загрузить навечно легкий сэндвич из светоотражающей пленки, термоизоляции и какой-то жесткой пластины из фанеры или пластика. Это и стекло защитит, и теплоизоляцию улучшит. Потом можно мутить сумки. Хорошо бы найти что-то подходящее по размеру за тыщу-две рублей с Алиэкспресса и потом доработать, пришив куда надо хлястики с люверсами. Ноутбучные сумки малы, а вот какую-то дорожную можно подобрать наверное.
Но из идей для багажника эта для меня №2 после откидного столика для быстрых перекусов на обочине. :roul:


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB