Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :) 
Автор Сообщение
Цитата
Пижон
Аватар пользователя

Сообщений: 1817
Откуда: off-road club "Протектор", Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Ответить с цитатой
Сообщение Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :)
Здесь я буду рассказывать об эксплуатации машины и отвечать на Ваши вопросы :)
Ехидные подколки не приветствуются, но чувство юмора я ценю и уважаю :)
UPD: не стал ждать Андрюху, перенес сам и скомпилировал:

Итак, внедорожник, на раме, задний мост цельный, перед - двойные рычаги и торсионы (как у терранчика), понижайка, парт-тайм сборка - Россия, г. Гжель. Табличка - Сделано в России :)
Полный фарш - кожаный салон, сиденье вродителя с электроприводом, передние сиденья с попо-спиноггреем, автодворники, автосвет, подушки-хрюшки, мультимедийный центр с камерой заднего хода, электронный климат-контроль - короче, все как у людей.
Кто бы мне сказал еще месяц назад, что я китайца куплю - не поверил бы. А сегодня езжу целый день - такой кайф, парни, вы не представляете. Выбор был сознательный и продиктован здравым смыслом - крузаку в следующем году стукнет 18 лет, а тут - новье. Опять же пять дней провел, читая ховер-клуб и отзывы в интернете - ни одного плохого не нашел. Поймал и допросил нескольких владельцев - все хвалили.
Пока за два дня и 150 км - только самые положительные впечатления. В салоне придраться не к чему, зазоры везде ровные, все красиво и очень стильно, нет ощущения "новогодней елки", свойственного первым китайцам. Скорее, ближе к европейцам - стильно, практично, не крикливо, приятно на глаз и на ощупь. Качество сборки пока на высоте: отделка салона, шумоизоляция (движка не слышно, о моменте, когда надо переключаться, узнаешь только по тахометру). Про красоту и элегантность салона уже писал. Единственное, чего мне не хватает в Ховере- постоянного полного привода, приходится снова вспоминать тонкости езды на заднем. Так же не очень нравится - подключение полного привода кнопкой - я как то больше рычагам доверяю.Но это, наверное, вопрос вкуса

_________________
Ховер Н5, 2,4МТ
Land Rover Discovery-3, 3UZ-FE


Последний раз редактировалось Олегыч Ср дек 26, 2012 12:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5839
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :
Ждем отчетов, Дим! Многие на Китай уже поглядывают, но не решаются... Удачи! :alc:

_________________
Terrano 1992, WD21, TD27T, АКП, лифт 8 см: подвеска - 2 см, body - 6 см, Come Up 9500 с якорем, листовая защита снизу, Federal Couragia 31


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 826
Откуда: полярник
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: KingCab MD21
Двигатель: 2.5 (TD25 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :
Возможно это не очень первый "кетаец" на форуме, я покупал Great Wall Safe ещё в 2007 году, продал в прошлом :alc:

_________________
... и немедленно выпил.


Цитата
Пижон
Аватар пользователя

Сообщений: 1817
Откуда: off-road club "Протектор", Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :
Спасибо, Дима! Надеюсь, Андрюхе перенесет сюда мои первые посты в теме про солярку, а дальше я буду пополнять по мере накопления опыта эксплуатации :alc:

Добавлено after 3 minutes 12 seconds:
Nansen писал(а):
Возможно это не очень первый "кетаец" на форуме, я покупал Great Wall Safe ещё в 2007 году, продал в прошлом :alc:

Китайцы с тех пор ушли очень далеко вперед :) Сравнивать уже даже не корректно то, что делают сейчас, с тем, что делали тогда

Добавлено after 16 minutes 6 seconds:
Re: Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :)
Вчера пришел комплект шипованной резины Бриджстоун. Поведение машины изменилось кардинально: трогаемся в любую гору без передка, уйти в занос теперь надо постараться (переиграть газом, например, или бросить сцепление не вовремя).
Заказал комплект подножек, интегрированных в пороги - штатные пороги снимаются, вместо них ставяться эти. Причем места крепления с усилителями изготовителем уже предусмотрены :)
Заказал салонный угольный фильтр. Место для него так же предусмотрено изготовителем, но на заводе в Гжели его почему-то не ставят - экономят 300 рублей :ir:

Появился первый косячок - странный звук со стороны лобового стекла при проезде кочек - как будто лед ломают. Усиливается в морозы, уменьшается при потеплении. Поеду на ТО-0, попрошу проверить, возможно, не очень хорошо вклеено лобовое стекло. Выводы делать рано, ибо причина неизвестна - сегодня, например, не скрипело (тепло и хорошо прогрет салон).
Так же мой придирчивый взгляд, желая до чего-нибудь докопаться, обнаружил, что не очень хорошо приклеена декоративная пластмассовая решетка вентиляции на задней стойке, возле стекла "собачника" - отогнул, увидел двусторонний скотч - отклеился в морозы. Оторвать не удалось - видимо, все таки она на болтах, а самые краешки на скотче. Дождусь тепла и переклею, если не забуду.

Расход топлива в морозы по пробкам на обкатке вышел в районе 16 литров на сотню. В трансмиссии сейчас везде минералка, залитая на период обкатки, после 2000 км. сменю на синтетику и буду проводить замеры расхода топлива.

_________________
Ховер Н5, 2,4МТ
Land Rover Discovery-3, 3UZ-FE


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2699
Откуда: Зея, Амурская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :
Олегыч писал(а):
сборка - Россия, г. Гжель.

Расцветка бело-голубая, веселенькая?


Цитата
Пижон
Аватар пользователя

Сообщений: 1817
Откуда: off-road club "Протектор", Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :
Неа :) Снаружи черный, как смокинг английского лорда :) В салоне - черный пластик и темный матовый алюминий. Подстветка всех приборов и кнопок - бело-лунная. Панель приборов - оптитрон. Очень стильно и красиво :roul:

_________________
Ховер Н5, 2,4МТ
Land Rover Discovery-3, 3UZ-FE


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :
ну на щёт ехидства эта ты зря!
хороший стёб всёгда! способствует плодотворной беседе!
а то што китайцы молодцы, тут даже и говорить нечего, это факт!!!
сам "всю" электротехнику и бытовую тоже покупаю чиста китайскую(не хочу переплачивать за имя), и всем доволен!!!
а так у меня знакомый(брал новые машины), ездил на жиге,потом 4года на длинной ниве,щас год на ховере. видел тут недавно,спросил как, так глаза загорелись, грит "ВО"(и сжатую руку с большим пальцем в верх показывает).

Добавлено after 4 minutes 10 seconds:
Re: Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :)
да чё та я о главном та и не спросил?
движок та какой стоит на машине(кака мощьность,момент).?
о ходовых испытаниях(как он реально везёт) раскажешь после обкатки.?
всё ж внедорожник купил!
какие калёса конкретно(размер).?
ну и наконец фото красавца давай?


Цитата
Пижон
Аватар пользователя

Сообщений: 1817
Откуда: off-road club "Протектор", Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :
136 кобыл (налог и страховка - копейки), 200 Н/м крутящего (по инструкции)
Пока движок крутить нельзя выше 2000 оборотов, поэтому сказать, хватает или нет, не могу. Да и стиль езды у меня дизельный - медленно и вальяжно :)
Настойки подвески радуют - идет уверенно, почти не кренясь, упруго и мягко одновременно, очень похоже на Субару :)
колеса 235/65R17, в дюймах это не знаю сколько :)
Фото не делал, холодно сильно и некогда, сфотаю во время экспедиции на фоне, так сказать, среды обитания :)

_________________
Ховер Н5, 2,4МТ
Land Rover Discovery-3, 3UZ-FE


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9662
Откуда: Новороссийск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :
Все там будем, рано или поздно...

_________________
Чем хуже - тем лучше! Файл "Русские запчасти" по ссылке:
https://yadi.sk/d/mGlJxC8F3Ynwfn


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 826
Откуда: полярник
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: KingCab MD21
Двигатель: 2.5 (TD25 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :
victorsh писал(а):
Олегыч писал(а):
сборка - Россия, г. Гжель.

Расцветка бело-голубая, веселенькая?

Я когда своего собирался покупать - облазил кучу магазинов, разыскивая белый, чтобы потом сделать синюю узорчатую аэрографию по краям дверей, крыльев, панелей. Но в Гжели белых не выпускали и взял тёмно-синего, чуть темнее предыдущего Террано.

_________________
... и немедленно выпил.


Цитата
Пижон
Аватар пользователя

Сообщений: 1817
Откуда: off-road club "Протектор", Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :
Kos писал(а):
Все там будем, рано или поздно...

Не уверен. что это плохо :alc:
Несмотря на слова Жени-Родственника о том, что у современных машин нет души, и свои собственные слова о том, что не собираюсь больше привязываться к машинам, вчера вечером поймал себя на мысли о том, что я уже начинаю ого одушевлять и разговаривать с ним :oops: Может мне лечиться? :)

Вчера прохватил душевно по полю, где в том году ДР форума отмечали - прет :roul: Кочки проглатывает, не замечая. Стекло, кстати, ни разу не скрипнуло, вообще в машине тишина, ни сверчков, ни звуков от подвески

_________________
Ховер Н5, 2,4МТ
Land Rover Discovery-3, 3UZ-FE


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6093
Откуда: г. Ангарск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: TOYOTA
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :
Олегыч писал(а):
вчера вечером поймал себя на мысли о том, что я уже начинаю ого одушевлять и разговаривать с ним Может мне лечиться?

Во-о-о-т :roll: Вот когда начнёшь материться, вот тогда точно в больничку :ir: или от авто избавляться :yes:

_________________
Хочешь изменить мир - начни с себя !

Ремонтирую джипы. т. 8-902-5-125-745


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6901
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :
Олегыч писал(а):
Вчера прохватил душевно по полю

Читается как похлопал душевно по попе. Механика? Как себя дилеры ведут?. Читал, что нет гарантии на все резиновые изделия, включая прокладки агрегатов. Это наш рууский прикол или правда?. И периодичность ТО?. Это я не по позубоскалить, а интересуюсь на будущее $%$

_________________
Вы кто?
Я добрый очкарик.
А почему с топором?
Вот видите, как мало вы знаете о добрых очкариках.


Последний раз редактировалось Проходимецъ Пн дек 31, 2012 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Пижон
Аватар пользователя

Сообщений: 1817
Откуда: off-road club "Протектор", Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :
Да, механика,
С дилером общаюсь только с одним (у нас их два в городе, оба официальные), так вроде вполне себе душевные люди, даже договорились, что я просахачу ТО-0 (буду в Баргузинской долине в это время) и это не скажется на гарантии, просто приеду, когда вернусь.
Гарантии нет только на внешние резиновые изделия - пыльники и уплотнители, то есть то, что можно порвать в процессе эксплуатации по вине самого владельца. И то, если ты заметишь порванный пыльник при приеме машины в салоне, он будет заменен бесплатно. А если не заметишь - будешь менять за свой счет. Думаю, это нормально, в конце концов, почему кто-то должен платить за то, что ты порвал сам? :(

Периодичность ТО - ТО-0 - на 2000 км, остальные - каждые 10 000 км. Стоимость самого дорогого ТО, со слов дилера (подтверждается информацией на их сайте) - 6000 руб. Меня это вполне устраивает, поскольку в ТО входит не только банальная замена масла, но и регулировки, протяжки и шприцевание.
ТО Круйзера (тоже с регулировками и шприцеванием) выходило у меня в среднем 4000-5000 рублей каждые 5000 км, так что экономия налицо :)

_________________
Ховер Н5, 2,4МТ
Land Rover Discovery-3, 3UZ-FE


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 201
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: ISUZU
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Бортовой журнал GW Hover H5, первый "китаец" на форуме :
Олегыч писал(а):
Китайцы с тех пор ушли очень далеко вперед :) Сравнивать уже даже не корректно то, что делают сейчас, с тем, что делали тогда

GW Safe был сурфом образца 89 года, GW Hover - аксиомом образца 2000. С поправкой на двигатель, конечно.
Интересно, насколько его надежность соответствует исузовской. Учитывая, что он стоит как тот аксиом десятилетней выдержки.

_________________
Isuzu VehiCROSS '98 3.2i 32''
Toyota Hilux Surf '85 2.0i Winch6000 33''
Toyota Hilux Surf '88 2.4


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB