Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
замена КА24Е на ТД27 возможно? 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 6
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение замена КА24Е на ТД27 возможно?
Умер двигатель на террано2 с МКПП, возможно ли пересадить на тд27. Подойдёт ли он к коробке если с механики дизель взять, и на сколько это гемморой? Заранее спасибо, всем.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 179
Откуда: Руза. Московская Область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: замена КА24Е на ТД27 возможно?
я себе меня . все встаёт но .....нужен кожух сцепления (передняя часть коробки) само сцепление с выжимным и вилкой, если матор от автомата то и маховик (там правда шлицы на первичном валу нарезаны чуть короче, диск будет сидеть на шлицах не полнастью потомучто дизельный маховик толще , но бумаю не критично . у меня до этого уже первичный вал был поменян на дизельный поэтому я не прочувствовал как это себя поведёт) Воздушный фильтр (с корпусом). У нашего радиатора нижний патрубок с другой стороны ,Кандейные трубки к кампрессору не подошли (пришлось переваривать). шкала у тахометра отградуирована не так как надо .(менял щиток приборов) сам тохометр работает правильно .Тросик ручного газа , и трос самого газа. Блок упровления ЕГР - от него работает сам ЕГР каторый на-х ненужен , тахометр, частично блок накала , и клапаны ТВНД (отсечки и опережения впрыска) Блок накала с релюшками. иии заборник в баке. Впринципе проводку можне упростить . поставить одну кнопку на накал и всё. Двигатель с падушками (дырки под них есть )


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 6
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: замена КА24Е на ТД27 возможно?
Спасибо, и сколько это по деньгам обошлось? С топливной были изменения какие?


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 179
Откуда: Руза. Московская Область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: замена КА24Е на ТД27 возможно?
Самое дорогое матор . всё остальное зарание и за копейки . а делал всё сам . с топливной ни каких заморочек - трубки теже заборник в баке поменять и всё.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 391
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1994
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: замена КА24Е на ТД27 возможно?
Белый
а что еще пришлось менять?


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 179
Откуда: Руза. Московская Область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: замена КА24Е на ТД27 возможно?
блок упровления. на блок упровления ЕГРом + блок накала. Корпус воздушного фильтра с креплением, Радиатор по началу оставил родной у него нижний патрубок с другой стороны.потом поменял. Возможно диффузор радиатора Я не менял у меня электровентеляторы. Панель приборов ну или хотябы шкалу тохометра ,сам тохометр будет работать ,но шкала отградуирована неправильно поэтому будет показывать гораздо больше оборотов, Корпус топливного фильтра (лягушку) с креплением и фильтром, Самое главное найти кожух на коробку или купить убитую 71-ю коробку ради колокола. И долгая эпопея была с электрикой. хотя всё можно упрость до одного провода. Да у меня есщё не подошли штуцера на компрессор кондея пришлось переваривать . Вроде всё. Если что лутше звони.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB