Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
раскоксовка колец 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1099
Откуда: Раменское, М.О.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение раскоксовка колец
Кто нибудь пробывал раскоксовать кольца химией на дизеле? Какой эффект? Ну и какая всё таки химия лучше?


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 646
Откуда: Хабаровск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
mell писал(а):
Кто нибудь пробывал раскоксовать кольца химией на дизеле? Какой эффект? Ну и какая всё таки химия лучше?


поиск рулит :)
http://terrano.irk.ru/forums/viewtopic. ... E%E2%EA%E0

_________________
Terrano Regulus VG33 AT 1999
Terrano Regulus QD32 AT 1997
Terrano LBYD21 TD27T AT 1995


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1099
Откуда: Раменское, М.О.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
поиск тупой до ужаса... отвратно в нём искать...

меня интересуют стоит ли вообще раскоксовывать химией?

при замене масла, движок всегда промываю.. пятиминутки всяки, присадки.. теперь думаю о раскоксовке колец... разбирать уж совсем не хочется


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9662
Откуда: Новороссийск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
mell писал(а):
меня интересуют стоит ли вообще раскоксовывать химией?


_ тут следует руководствоваться принципом "Не навреди!"
Поэтому , думаю, что вреда от процедуры раскоксовки не будет. А возможно, будет и польза. Поэтому лично я не против раскоксовки. Применял однажды.
_ а что, есть какие-то тревожные симптомы? Дым? Упала тяга?

Во всяком случае, после раскоксовки не забудь проехать под нагрузкой километров 50 , чтобы вся гадость из колец повылетала . И смени масло в двиг.

_________________
Чем хуже - тем лучше! Файл "Русские запчасти" по ссылке:
https://yadi.sk/d/mGlJxC8F3Ynwfn


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1956
Откуда: Минск, РБ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2008
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
mell писал(а):
движок всегда промываю.. пятиминутки всяки, присадки..

о как...
и что, никаких ухудшений после нет?


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
mell писал(а):
меня интересуют стоит ли вообще раскоксовывать химией?
при замене масла, движок всегда промываю.. пятиминутки всяки, присадки.. теперь думаю о раскоксовке колец...

Ну так купи упаковку "Лавр-Антикокс" и раскоксуй, приурочив это занятие к очередной замене масла. Хуже не станет. Лучше - может быть, что-то улучшится, а может и нет.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 816
Откуда: Novosibirsk
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
раскоксовыватель это агрессивная жидкость, которая может и поможет раскоксовать кольца, но даже при смене масла она не вся удаляется из двигателя и будет дальше циркулировать по маслянным каналам. если какие цветные металлы встретятся по пути то может что и покушает или размягчит старые отложения в масленной системе и они кусками полетят по каналам забивая тонкие дырочки. далее последствия не предсказуемы... или предсказуемы. короче решать тебе. сам никогда не пользовался.

_________________
Ниссан Террано WD21 TD27
8-913-Ч57-9O-Ч5


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1285
Откуда: Камчатка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
можно раскоксовать не покупая всякие бриблуды. Делается смесь из растворителя и еще чего-то (завтра могу уточнить), заливается в горшки через отверстия свеч на ночь. Утром прокручиваем на холодную дизель стартером, вкручиваем свечи и меняем масло. Эффект есть, говорят

_________________
Количество разума - цифра постоянная, а население растет...


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 68
Откуда: Камчатка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Расказываю была у меня виста 2ст на советывали всякой химии, результат поменял голову так что не стоит деньги на ветер пускать делается это так: выкручиваеш свечи вечером вливаеш туда смесь 50х50 ацетона и керосина полные горшки, утром на холодную прокручиваеш стартером вытрехая всю эту дрянь с помощью компресии, затем меняеш масло, в горшки капаеш по пипетки моторного масла вкручиваеш свечи соединяешся что разъединял запускаеш и всё...

_________________
Наши руки не для скуки


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 99
Откуда: Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
у знакомого атлас (TD27) стал масло жрать не меряно. литр на 500 км примерно и заводится хуже. решил он что колечки закоксовались/запали. залил какой то раскоксовыватель на ночь, потом крутанул с утра и вс... машина стала как прежде. масло не ест заводтся нормально.

_________________
Nissan Terrano (3dr), TD27T MT, BFG AT 33/12.5/15, сталь 15/8ET-19, body 7см sus 4 cm


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
evgen писал(а):
раскоксовыватель это агрессивная жидкость, которая может и поможет раскоксовать кольца, но даже при смене масла она не вся удаляется из двигателя и будет дальше циркулировать по маслянным каналам. если какие цветные металлы встретятся по пути то может что и покушает или размягчит старые отложения в масленной системе и они кусками полетят по каналам забивая тонкие дырочки.

Ужасы-то какие...
Во-первых, ни один нормальный состав для раскоксовки не обладает коррозионной активностью к цветным и черным металлам. Не надо применять бурду сомнительного происхождения, пользуйся только проверенными составами. Например, об упомянутом ранее "Лавр-Антикокс" не слышал ни одного отрицательного отзыва как от мотористов-профессионалов, так и от грамотных автолюбителей. В самом худшем случае - "раскоксовал, но не помогло, придется-таки двигатель капиталить с расточкой".
Во-вторых, в процессе раскоксовки состав отнюдь не разбегается по масляным каналам. Он стекает сквозь зазор между поршнем и гильзой прямо в поддон и там остается. Заодно немного отложений на сетке маслоприемника растворит.
В третьих, замена масла после раскоксовки прямо предписана в инструкциях ко всем без исключения составам. Если же беспокоит то незначительное количество состава, которое останется в несливаемом остатке масла - на здоровье, можно после слива старого масла залить промывочное и, не прокручивая двигатель, слить его через 10-15 минут.
Хотя все эти составы почти на 100% состоят из смеси органических растворителей различной степени летучести (ацетон и другие кетоны, бензольный ряд, продукты перегонки нефти, спирты). Плюс незначительное количество моющих добавок, призванных улучшить разрыхление размокшего кокса и проникание растворителей внутрь твердых коксовых отложений. После того, как двигатель прогреется до рабочей температуры, незначительный остаток растворителей спокойно улетучится из свежего моторного масла. А моющих присадок в свежем масле останется настолько ничтожное количество, что им можно пренебречь.
В общем, ни разу не слышал о моторах, убитых с помощью раскоксовки. В отличие от заросших грязью моторов, убитых промывками-"пятиминутками" (да и сам однажды чуть так же не убил, промывая движок М-412 перед капиталкой).


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1099
Откуда: Раменское, М.О.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
T-Rex писал(а):
Ну так купи упаковку "Лавр-Антикокс" и раскоксуй, приурочив это занятие к очередной замене масла.


ну да, скоро подходит время, зима.. а перед зимой всегда масло надо менять.. как ни крути.. Поэтому я и решил озадачиться таким вопросом


да нееет, только лучше становится... разгон побыстрее, обороты лучше набирает

evgen писал(а):
но даже при смене масла она не вся удаляется из двигателя и будет дальше циркулировать по маслянным каналам


для этого двигатель можно промыть промывочным маслом... об этом много споров возникает, лучше это или хуже или вообще без разницы, но я это делаю для своего успокоения... Хуже уж точно не будет.. в движок лью Hado синтетику, превосходное масло!



Kos писал(а):
тут следует руководствоваться принципом "Не навреди!"


вчера читал тесты раскоксовывателей и все как один говорят.. "Ни одна из присадок не должна навредить двигателю" Оно и правильно.. ни одна химия, залитая в двигатель недолжна навредить двигателю.. иначе смысла нет её лить...:)

Масло он у меня не жрёт.. да вобщем то нет ни каких симптомов, говорящих о нагаре на кольцах... это больше профилактика... Если есть нагар, он отвалится, если нет, почиститься)) Я покрайней мере на это надеюсь))


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
mell писал(а):
Масло он у меня не жрёт.. да вобщем то нет ни каких симптомов, говорящих о нагаре на кольцах

Один из главных симптомов - не жрет на умеренных оборотах, но начинает ощутимо жрать при оборотах выше 3000-3500. Это прямое указание на плохую работу маслосъемных колец (причиной может быть не только кокс, но и износ колец или ЦПГ).
Кроме того, при сильной закоксованности могут наглухо забиться тонкие отверстия, сливающие масло из канавки маслосъемного кольца. Их зачастую можно прочистить только механически, бормашинкой с тонким сверлом. Иначе, хотя подвижность кольца и восстановлена раскоксовкой, снятому с гильзы маслу просто некуда будет деваться...
В любом случае, даже если придется менять кольца - канавки поршня куда легче очищаются от нагара, если перед разборкой делали раскоксовку.
Но, если никаких симптомов нет - то может быть, и не надо мешать машине ездить? Во всяком случае, все вменяемые мотористы придерживаются именно такого мнения...


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 691
Откуда: Зеленоград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
У меня ворос .Масло жрет немного,но сапунит и не очень едет. компресию померели 22,24,24,18, что делать не знаю .мож попробывать раскоксовать.последние 2 года ежу с работы и на работу не каждый день по 5 км.мож из-за этого ?еще кто делал капиталку поднлись опытом.делать собираюсь сам на сервесе обьявили за работу 60000.

_________________
Nissan mistral 1994.td 27T.BFG AT


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7041
Откуда: Сахалин/Южно-Сахалинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Во.. у меня тоже, в городе не жрет масло, а по трассе подъедает... под нагрузкой... на 500 км примерно 300 грамм может больше...
И сапунит, видно дымок из сапуна. Компрессию еще не мерил.

_________________
Бодик 10см,подвеска Dobinson 55мм,зад.блок LockRight,перед.блок ARB,хабы Warn,доп.радиатор АКПП,SilverXtreme 33/10.5/15,бампер ARB,лебедки ComeUp9.0, ComeUp9.5,багажник AibaWorks,HiJack,Fiskars,т.ф. с ксеноном,сил. подножки,раб.свет,интеркуллер.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB