Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3276 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219  След.
Ужос! Гнием заживо! 
Автор Сообщение
Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 179
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2000
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ужос! Гнием заживо!
https://l-f-a.ru/galereya-rabot/remont- ... sport.html
смотрите как рамы надо варить :ir: :ir:


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2212
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ужос! Гнием заживо!
efes писал(а):
https://l-f-a.ru/galereya-rabot/remont- ... sport.html
смотрите как рамы надо варить :ir: :ir:

Я таких фоток могу горы накидать : за 10 лет работы, по раме раз в 2-3 месяца... Будет, правда, отличие - я стараюсь менять по 1-й стенке, не вырезать сразу больших кусков. Раму при сварке сильно ведет, контролировать размеры нужно.

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6259
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ужос! Гнием заживо!
efes писал(а):
https://l-f-a.ru/galereya-rabot/remont- ... sport.html
смотрите как рамы надо варить :ir: :ir:
Сам то что можешь показать из своего опыта ?

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ужос! Гнием заживо!
:(

_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.


Последний раз редактировалось дед пихто Вс янв 10, 2021 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 179
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2000
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ужос! Гнием заживо!
Фишка в том, что кто-то за такую работу деньги взял и фото в рекламных целях выложил. И дело даже не в торчащей проволоки, а в том что такая залипуха очень опасна. И это пример, как делать не стоит.

Как-то варили сосуд работающий под давлением. Его заварили очень красиво чешуйка к чешуйке, ровное усиление, как по госту. Но при испытаниях все это дело разорвало, так как был дикий непровар корня шва. Запас был более 2.
А так да, сам варить не умею и по этому за деньги варить не буду.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3290
Откуда: М.и О.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (4)
Год выпуска: 2005
Модель: ---другое---
Двигатель: 2.5 (TD25 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ужос! Гнием заживо!
efes
Полазил по их сайту, впринцепе ничего особеного они не делают, можно и красивее. Но надо согласится что спрос есть, и работа у них будет потому что это все равно дешевле чем покупать и менять раму.

_________________
Ниссан и Раст Стоп , как Ленин и партия...
Viber watsap 89151000159
звонить 89031432880 .тераха в сердце навсегда...


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ужос! Гнием заживо!
Уважаемые форумчане, с такой трещиной в раме можно еще немного поездить или это совсем криминал? Если кто подскажет, куда в СПб можно обратится по ремонту, буду очень признателен!


Вложения:



_________________
Terrano 2 2.7TDi 2003 г.в.
Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2212
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ужос! Гнием заживо!
KKK писал(а):
Уважаемые форумчане, с такой трещиной в раме можно еще немного поездить или это совсем криминал? Если кто подскажет, куда в СПб можно обратится по ремонту, буду очень признателен!

Когда совсем переломится - труднее вернуть геометрию при сварке. А так - ездий, пока авто на 2 части не разделится ! :)

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ужос! Гнием заживо!
KKK
что то я не совсем понял по первому фото,меня смутил ,какой то посторонний профиль наваренный на кузов,вроде его там быть не должно...
а так ,,присоединюсь к мнению гуру,ездите так,машина ,по раме ,труп,но она продержится,ешо долго :roul:

_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1028
Откуда: Тюмень
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ужос! Гнием заживо!
Добрый день, господа. Подскажите, как лучше восстанавливать заднюю часть рамы в данном случае. Искать кусок рамы или из металла короб варить? Первое фото правая сторона, второе и третье - левая.


Вложения:



Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6259
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ужос! Гнием заживо!
dimon963 писал(а):
Добрый день, господа. Подскажите, как лучше восстанавливать заднюю часть рамы в данном случае. Искать кусок рамы или из металла короб варить?
Я себе сделал с 10-ки швеллера, катаюсь уже дет 7. По куску рамы выгнул путём вырезания косынок. Потом обварил и заварил в короб цельным листом.


Вложения:


_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1028
Откуда: Тюмень
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ужос! Гнием заживо!
А толщина стенки у швеллера? Можно вообще его размеры,если не трудно.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6259
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ужос! Гнием заживо!
dimon963 писал(а):
А толщина стенки у швеллера? Можно вообще его размеры,если не трудно.
Толщина мм-5, а какой размер у 100-го швеллера - 10 см.

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1028
Откуда: Тюмень
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ужос! Гнием заживо!
Спасибо :roul:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1028
Откуда: Тюмень
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ужос! Гнием заживо!
Еще вопрос. Стыковать стык в стык или как?


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3276 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2026