Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Газовая установка на террано2 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 39
Откуда: Щелково М.О.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2003
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Газовая установка на террано2
Hard писал(а):
По большому счету, меня расход и динамика устраивают, вся эта кухня с бензиновой картой нужна лишь для того, чтобы путем правки коэффициентов совместить полностью две карты и добиться "идеального" расхода.

Единственное, попутно выяснилось, что у меня диаметры жиклеров малы, т.к. коэфициент пересчета на ХХ 1,8. Поеду рассверливать.

Сколько диаметр?
Попробую порог экстра-впрысков поднять (на пропане посоветовали).. динамика - тож устраивает, цель -добится работы движка при нормальной смеси и не ловить ошибки по смеси и не вешать лямбду...


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 913
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Газовая установка на террано2
Не знаю, надо у установщиков уточнять. Ошибок за 11 месяцев не ловил ни разу


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 36
Откуда: Москва, Марьино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Газовая установка на террано2
Чем дело то кончилось? резюме какое-то есть?

_________________
Nissan Elgrand E50 (тот же R50 только микроавтобус)\ 2001 \ VQ35 \ 4WD \ АКПП \ ГБО 4 Lovato Easy Fast


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 15
Откуда: Ульяновск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Газовая установка на террано2
Том, большая просьба к тебе! Тоже хочу поставить ГБО-4, но с вариатором (автоматически изменяет УОЗ при переходе на газ). Производитель вариатора просит форму сигнала ДПКВ нашего двигателя КА24е, т.к такой вариатор еще не ставили на нашу машину. Если не трудно сбрось пожалуйста информацию. Работа ДПКВ дает 60-2 правильно?


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 913
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ГБО на Terrano II (KA24)
По тонкостям настройки ГБО применительно к KA24 было еще тут обсуждение


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 913
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Газовая установка на террано2
Hard писал(а):
Чем дело то кончилось?

Если это про нашу с Tom заковырку, то нет. На Пропан.ру и еще каком-то тематическом форуме гуру тоже не смогли ответить. Где-то проскочила инфа, что на Патруле с бензинкой был тип впрыска Реникс. И все.
Я забил на эту недорисованную карту и езжу. Расход на газе на 8% больше расхода на бензине, что даже чуть меньше расхода заявленного производителем. Двигатель работает лучше и тише.
Шамиль Касымович писал(а):
Тоже хочу поставить ГБО-4, но с вариатором (автоматически изменяет УОЗ при переходе на газ

На нашем моторе стоит обычный трамблер. Что мешает выставить УОЗ на пару градусов пораньше и забыть?


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 36
Откуда: Москва, Марьино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Газовая установка на террано2
Кстати, когда перечитывати информацию по этому поводу, не натыкась с управлением впрыска, на сколько максимум возможно смещение уоз самой электроникой?

_________________
Nissan Elgrand E50 (тот же R50 только микроавтобус)\ 2001 \ VQ35 \ 4WD \ АКПП \ ГБО 4 Lovato Easy Fast


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 133
Откуда: Мурманск - Белгород
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Газовая установка на террано2
Hard писал(а):
Hard писал(а):
На нашем моторе стоит обычный трамблер. Что мешает выставить УОЗ на пару градусов пораньше и забыть?

Так мне газовщик и сказал после выноса мозга этим вариатором...

Был у меня когда-то Опель Вектра Б, там октановое число высталялось перемычкой на ранних моторах, на поздних - электроникой автоматически.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 39
Откуда: Щелково М.О.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2003
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Газовая установка на террано2
Шамиль Касымович писал(а):
Том, большая просьба к тебе! Тоже хочу поставить ГБО-4, но с вариатором (автоматически изменяет УОЗ при переходе на газ). Производитель вариатора просит форму сигнала ДПКВ нашего двигателя КА24е, т.к такой вариатор еще не ставили на нашу машину. Если не трудно сбрось пожалуйста информацию. Работа ДПКВ дает 60-2 правильно?

Если честно - не заморачивался... Думаю не целесообразные вложения (личное мнение, не претендующее на истину :) ). Эксперементы с настройкой - закончились в виду отсутствия времени, расход по трассе - 12 л/100 км, по городу 14-15, рывки в районе 1700-1900 об/м остались.. Дальнейшие телодвижения - по появлению свободного времени будут..


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 15
Откуда: Ульяновск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Газовая установка на террано2
Наконец-то поставил ГБО-4 Ловато. Спасибо за фото "Богатырю". Баллон 51 л. поставил рядом с бензобаком, пришлось правда отрезать половину бензобака. Получилось все отлично, правда не обошлось без проблем. Все четыре болта, крепящие лючок для доступа к бензонасосу со стороны багажника, свернуты. Пришлось сверлить отверстия 3,7мм и потом заворачивать пресс.шайбы по металлу СММ 4,2х21мм. Из 6 болтов крепящих бензобак и защиту отвернуты нормально только 2. Остальные свернуты. Впоследствии пришлось высверливать и приваривать "грибки". Отсоединяем трубки и эл.колодку на бензобаке. Отсоединяем все трубки и шланги.Снимаем бензобак. Отворачиваем крышку, отсоединяем опять шланги от бензонасоса и эл.колодку. Бензонасос у нас крепится отдельно от указателя уровня топлива и находится он на дне бензобака. Вынимаем аккуратно крышку с указателем уровня топлива. Для снятия бензонасоса нужна сноровка. Бензонасос у нас крепится на полозьях (салазках). Для его снятия надо нажать на защелку внизу бензонасоса и вытянуть бензонасос вперед. Все, ура, бензобак снят и все демонтировано. Можно отдавать пропаривать. На следующее утро забираю бензобак и отрезаю болгаркой примерно 1/3. В результате перерезаем все трубки сверху бензобака и получаем доступ к креплению бензонасоса. Аккуратно срубаем крепление и перевариваем на новое место ближе к середине. Отрезаем примерно ровно на половину бензобак, заодно сверху срезаем маленькой болгаркой трубки так, чтобы остались только две трубки: от датчика сверху и от входной трубки в бензобак(увидите-поймете). Загибаем трубку на 180 градусов и соединяем две трубки шлангом. Вставляем сверху указатель топлива повернув по часовой стрелки на один болт и подогнув на нужный угол поводок поплавка.(чтобы поплавок не задевал бензонасос и корпус) Все, -прежде чем приваривать лист металла проварите сперва стыки штамповки, а уж потом лист. И при установки крышки указателя топлива, поверните крышку по часовой стрелки на один болт предварительно спилив два пластмассовых фиксатора. Сборка в обратной последовательности. Защиту отрезаем по месту. Если будут вопросы пишите.Правда сразу ответить не могу :). Работа обошлась в 3 тыс рублей. Установка ГБО-4 в 23 тыс. Всем удачного переоборудования!


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 133
Откуда: Мурманск - Белгород
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Газовая установка на террано2
Поднимая старую, но очень полезную тему, хочу поделиться своими размышлениями. Баллон на 95 л в багажнике меня достал. Причем, объем мне нравится - на 500 - 600 км хватает. Однако, располагаясь за спинкой сидения, он напрочь убивает универсальность салона. Наш коллега-форумчанин kusya подсказал возможное решение в виде установки баллонов 2х50 на место штатного бака + в нишу справа посередине уазовский бак. Кто-нибудь делал подобное? Влезет? Какие мысли у сообщества на этот счет?


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 594
Откуда: обитаю в Коломне, родина Луховицы, дача под Рязанью :))
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (11)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Газовая установка на террано2
Ставился на Т1 баллон заместо бензабака на 80литров и рядом уазо бензобак с доработкой рамы и все это закрывалось защитой вполне красиво. Я вот размышляю поставить 2 тора напол, но пока только размышляю.

_________________
подумать, придумать и воплотить!!!!

ЛЕнь двигатель прогресса!!!!

все что получается воплотить http://kolomna4x4.ru/viewforum.php?f=12


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 649
Откуда: белгород
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Газовая установка на террано2
Alex060 писал(а):
2 тора напол,

внутри в багажнике? тоже вариант.высота небольшая. у нас тоже пока чисто теоретические прикидки. себе на т1 думаю так-литров на 50 газ на место штатного бака и литров на 20-30 бенз или подобрать или сварить. в больших обьемах особой надобности не вижу-зачем лишний вес постоянно таскать если заправок понатыкано,запас в 350-400км заглаза


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2880
Откуда: Тверская обл. 69
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Газовая установка на террано2
Цитата:
заправок понатыкано

невезде :roll: могешь и встать на трассе :yes: .

_________________
NISSAN TERRANO КА-24,SE,лифт подв.6см,пр-Чероки,Спорт-выхлоп из нержавейки,торсы с ZD-30DDTII усиленные,2а рул.ред.радиатор медь.
Все в АЖУРЕ))


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 594
Откуда: обитаю в Коломне, родина Луховицы, дача под Рязанью :))
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (11)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Газовая установка на террано2
Я на одной заправке ездил 1300км и баллон за стденьями не мешает

_________________
подумать, придумать и воплотить!!!!

ЛЕнь двигатель прогресса!!!!

все что получается воплотить http://kolomna4x4.ru/viewforum.php?f=12


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB