Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Можно ли установить от VQ35 радиатор на Террано R50 td27eti 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 11
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Можно ли установить от VQ35 радиатор на Террано R50 td27eti
Доброго дня (ночи). Прошерстил поиск, ответа не нашел на свой вопрос, похожие темы-давно не активны. Поэтому прошу модераторов строго не ругать, если все таки где-то проморгал. В общем вопрос такой. Весь паяный деланый/переделаный радиатор Террано PR50 с TD27eti АКПП (есть в подписи) помер. Лопнул по вальцовке. Начал искать аналоги (по понятной причине). SAT и Stellox и иже с ними жесткий китай не рассматриваю. Следующая ценовая категория, Sakura. Так вот в чем вопрос, есть радик 3251-1017, толщиной 22 мм. Типа усиленный, его кидает Автодок, Экзист и т.п. в прямые аналоги. Однако если пойти обратным путем по парт-нумберам, то получается, что это радиатор от Патфайндера/Инфинити с движком vq35. На картинке с сайта он имеет расположение выходов под патрубки такое же, как наш террановский (если смотреть со стороны салона*, то нижний патрубок слева). Однако радиаторы других производителей этого номера имеют выход нижнего патрубка справа*. Так вот вопрос (если кто сталкивался):
а) это фирма Сакура, желая охватить больший кворум, кидает радиаторы разных моделей в "аналоги", не особо заботясь о том, что автовладельцу придется колхозить, или это все таки "наш" радиатор?
б) можно в принципе поставить от VQ35 радиатор, удлинив нижний патрубок?
в) может кто-то подскажет адекватную замену из современных производителей, что называется болт-он, в диапазоне до 15-17 килорублей... Заранне спасибо! :heap:

_________________
Была Нива, теперь знакомлюсь с Террано R50... надеюсь знакомство пройдет успешно.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9662
Откуда: Новороссийск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Можно ли установить от VQ35 радиатор на Террано R50 td27
Piman85 писал(а):
можно в принципе поставить от VQ35 радиатор

можно, но патрубки, действительно с другой стороны, так что будет очень неудобно.
А SAT вполне приличный радиатор, у меня ходит уже много лет, как и у других камрадов. Можно смело брать SAT

_________________
Чем хуже - тем лучше! Файл "Русские запчасти" по ссылке:
https://yadi.sk/d/mGlJxC8F3Ynwfn


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 11
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Можно ли установить от VQ35 радиатор на Террано R50 td27
Kos писал(а):
Можно смело брать SAT
. Кос, спасибо. Вот не потрогаешь его через интернет магазин, от того и страшно. Отзывы противоречивые :( . Не успел прочитать это сообщение и с утра заказал на свой страх и риск ту самую Сакуру, которая по их каталогу и на ТД и на ВКю идет :) . Придет через пару дней, отпишусь. А вдруг годная деталь. Если лопухнулся, наращу нижнюю трубку.

_________________
Была Нива, теперь знакомлюсь с Террано R50... надеюсь знакомство пройдет успешно.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9662
Откуда: Новороссийск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Можно ли установить от VQ35 радиатор на Террано R50 td27
Piman85 писал(а):
Если лопухнулся,

то можно вернуть товар в магазин. Во всяком случае в Емексе без проблем берут товар обратно и возвращают деньги

_________________
Чем хуже - тем лучше! Файл "Русские запчасти" по ссылке:
https://yadi.sk/d/mGlJxC8F3Ynwfn


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 11
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Можно ли установить от VQ35 радиатор на Террано R50 td27
Итак. Установил Сакуру. Покупал в Юлсан. Встало все четко. Радиатор один в один наш. По поводу качества-ничего сказать не могу. Поживем увидим. С виду вроде аккуратный, очень легкий... Получается, что с патфайндером/QX4 с моторами 3,5 у нас одинаковые радиаторы. А вот с другими моделями, например Эльгранд, на тех же VQ35 патрубки по другому идут.
Пока искал, нашел еще один неплохой вариант SRL 276908-3, Польский Полкар, он же SRLine. Получается он тоже нам подходит. Но у него самый быстрый срок доставки был 10 дней, а мне машина нужна. А вот цена была подешевле, в районе 11 000. Это я смотрел магазин Юлсан. Автодок и Экзист дороже и дольше.
И еще один вариант "радиатор алюминиевый Nissan Terrano R50, QX4, Elgrand 40mm AT AJS". Собственно фирмы AJS. По интернет магазинам они не бъются. Только заказ на сайте. Так же нашел Авитостраничку этого производителя у себя в Краснодаре, но трубку они так и не взяли. Отзывы противоречивые 50х50 (как собственно и на любой другой). Но так, как это кастомный вариант, то думаю при должной установке (и возможно доп напилинге и колхозинге) он должен был работать очень хорошо.
И еще не могу не упомянуть один нюанс. Еще в качестве заменителя в интернет магазинах предлагается радиатор STRON str0123. Так вот это радиатор от Х-трейла, и нам он без переделок не встанет. Инфо 100%, я писал им, мне перезвонил мэнеджер, и мы это обсудили. А вообще хотелось бы попробовать продукцию фирмы STRON, т.к. они обещают гарантию 80 000 км пробега и премиальное Корейское качество, и все это за 10-11 т.р. Может кто-то уже пользует из форумчан?
P.S. Отдельно напишу пару слов про магазин Юлсан. Пока что у них самые низкие цены на любой товар (сли сравнивать, Автодок, Екзист и т.п.), но вот на счет возврата, продавец попросил все осмотреть в магазине, и сказал что если я принимаю товар, то вернуть невозможно уже. И гарантия, которая от самого производителя, будет выполнятся только в случае установки на сертефицированном СТО со всеми документами. Так что тоже нужно иметь ввиду.


Вложения:




_________________
Была Нива, теперь знакомлюсь с Террано R50... надеюсь знакомство пройдет успешно.
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB