| Автор |
Сообщение |
|
Снежок
Сообщений: 6 Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
|
 Стрелка тахометра
Доброго времени суток! При включении зажигания стрелка тахометра поднимается до 1000 об/мин. Плату пропаивал, как советовали на форуме. Куда еще копать, подскажите, пожалуйста.
_________________ Хочешь сделать хорошо-сделай сам
|
| Вс авг 27, 2023 1:20 am |
|
 |
|
ЖекаW21
Сообщений: 1203 Откуда: Сибирь, Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
|
 Re: Стрелка тахометра
Стрелка у тебя целая или отломлен кончик. Если отломлен, так и будет. Я знаю как подлечить.
|
| Пн авг 28, 2023 1:07 am |
|
 |
|
Снежок
Сообщений: 6 Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
|
 Стрелка у тебя целая или отломлен кончик. Если отломлен, так
[code][/code]неее, стрелка цела
_________________ Хочешь сделать хорошо-сделай сам
|
| Пн авг 28, 2023 1:19 am |
|
 |
|
Снежок
Сообщений: 6 Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Стрелка тахометра
Неужели я один такой с этой проблемой? 
_________________ Хочешь сделать хорошо-сделай сам
|
| Чт авг 31, 2023 5:13 am |
|
 |
|
Mr_Gray
Сообщений: 7554 Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
|
 Re: Стрелка тахометра
А напряжение питания на плате тахометра проверял? Может стабилизатор сдох?
_________________ Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.
|
| Чт авг 31, 2023 8:14 am |
|
 |
|
Снежок
Сообщений: 6 Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Стрелка тахометра
День добрый! Стрелка целая( Добавлено after 2 minutes 8 seconds:С датчика углового положения коленвала на трамблёре оторван один провод под корень(черный) может быть причиной? Добавлено after 30 seconds:С датчика углового положения коленвала на трамблёре оторван один провод под корень(черный) может быть причиной?
_________________ Хочешь сделать хорошо-сделай сам
|
| Вс май 03, 2026 9:03 pm |
|
 |
|
EvgenyT
Сообщений: 4724 Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Стрелка тахометра
Снежок"С датчика углового положения коленвала на трамблёре оторван один провод под корень(черный) может быть причиной?" Нет. Это не с датчика. Черный провод подключался к лепестку массе трамблера. Он не влияет на тахометр.
_________________ TERRANO 1, WD21, Z24i, МКПП, левый руль, 3 двери, 1988г.
|
| Ср май 06, 2026 9:48 pm |
|
 |
|
Снежок
Сообщений: 6 Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
|
 Re: Стрелка тахометра
Не, то что к лепестку подключается масс, ясно. Он подключен. В жгуте с разъема около насоса ГУР идет 4 провода. К датчику. Так вот черая жила оторвана. Из датчика торчит кусок около 1 см. Позже попробую сфоткать. Добавлено after 2 minutes 22 seconds:Расскажите поподробнее, если не затруднит, пожалуйста. По статье о перепайке платы приборки? С токоограничивающим сопротивлением?
_________________ Хочешь сделать хорошо-сделай сам
|
| Чт май 07, 2026 3:10 am |
|
|