Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Стрелка тахометра 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
 Стрелка тахометра
Доброго времени суток!
При включении зажигания стрелка тахометра поднимается до 1000 об/мин.
Плату пропаивал, как советовали на форуме. Куда еще копать, подскажите, пожалуйста.

_________________
Хочешь сделать хорошо-сделай сам


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1203
Откуда: Сибирь, Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Стрелка тахометра
Снежок писал(а):
Доброго времени суток!
При включении зажигания стрелка тахометра поднимается до 1000 об/мин.
Плату пропаивал, как советовали на форуме. Куда еще копать, подскажите, пожалуйста.

Стрелка у тебя целая или отломлен кончик. Если отломлен, так и будет. Я знаю как подлечить.


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Стрелка у тебя целая или отломлен кончик. Если отломлен, так
[code][/code]неее, стрелка цела

_________________
Хочешь сделать хорошо-сделай сам


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Стрелка тахометра
Неужели я один такой с этой проблемой? :cry:

_________________
Хочешь сделать хорошо-сделай сам


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7554
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Стрелка тахометра
А напряжение питания на плате тахометра проверял? Может стабилизатор сдох?

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Стрелка тахометра
ЖекаW21 писал(а):
Снежок писал(а):
Доброго времени суток!
При включении зажигания стрелка тахометра поднимается до 1000 об/мин.
Плату пропаивал, как советовали на форуме. Куда еще копать, подскажите, пожалуйста.

Стрелка у тебя целая или отломлен кончик. Если отломлен, так и будет. Я знаю как подлечить.

День добрый! Стрелка целая(

Добавлено after 2 minutes 8 seconds:
Mr_Gray писал(а):
А напряжение питания на плате тахометра проверял? Может стабилизатор сдох?

С датчика углового положения коленвала на трамблёре оторван один провод под корень(черный) может быть причиной?

Добавлено after 30 seconds:
Mr_Gray писал(а):
А напряжение питания на плате тахометра проверял? Может стабилизатор сдох?

С датчика углового положения коленвала на трамблёре оторван один провод под корень(черный) может быть причиной?

_________________
Хочешь сделать хорошо-сделай сам


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4724
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Стрелка тахометра
Снежок"С датчика углового положения коленвала на трамблёре оторван один провод под корень(черный) может быть причиной?"
Нет. Это не с датчика. Черный провод подключался к лепестку массе трамблера. Он не влияет на тахометр.

_________________
TERRANO 1, WD21, Z24i, МКПП, левый руль, 3 двери, 1988г.


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Стрелка тахометра
EvgenyT писал(а):
Снежок"С датчика углового положения коленвала на трамблёре оторван один провод под корень(черный) может быть причиной?"
Нет. Это не с датчика. Черный провод подключался к лепестку массе трамблера. Он не влияет на тахометр.

Не, то что к лепестку подключается масс, ясно. Он подключен. В жгуте с разъема около насоса ГУР идет 4 провода. К датчику. Так вот черая жила оторвана. Из датчика торчит кусок около 1 см. Позже попробую сфоткать.

Добавлено after 2 minutes 22 seconds:
Mr_Gray писал(а):
А напряжение питания на плате тахометра проверял? Может стабилизатор сдох?

Расскажите поподробнее, если не затруднит, пожалуйста. По статье о перепайке платы приборки? С токоограничивающим сопротивлением?

_________________
Хочешь сделать хорошо-сделай сам


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2026