TerranoIrk.ru
http://terranoirk.ru/forums/

Воcстановление сгнившей рамы + кузов
http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=1&t=4306
Страница 1 из 137

Автор:  Adek_OFF [ Сб май 13, 2006 5:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Рама, млин....

Сел как-то вечерком, снять / поставить заднее левое колёсико. День был жарким, пиво холодным... разморило. Гайки крутить не хотелось. В руки попала отверточка, стал просто так прочищать от песка технологические отверстия в раме, затем угляделась маленькая трещинка, и ....... Трещинка оказалась ржавчинкой, сквозной, довольно хлипкой..... Вот такой:
Изображение
Вопрсик. Как правельнее проварить раму, и будет ли иметь смысл???
Думаю надобно обвернуть троечкой больное место и проварить по перриметру.....
Помогите добрым обнадеживающим советом, не дайте разочароваться в жизни... :cry:

Автор:  Кукан [ Сб май 13, 2006 11:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

В каких-то мудрёных обёртываниях смысла не вижу. Завари заплатками и всё. Был у меня Паджерик с такой рамой,гонял я на нем 3 года . Перед продажей заварил заплатками, по сей день ездит на фирме .

Автор:  MyEN [ Сб май 13, 2006 11:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

залатать реально... только варить надо под углом... не поперек...

Автор:  Капер [ Сб май 13, 2006 11:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

http://madmudders.net/mods/shortstuff_frame/
вот посмотри
http://madmudders.net/mods/framerepair/
вот еще

Автор:  Adek_OFF [ Вс май 14, 2006 4:09 am ]
Заголовок сообщения: 

АААААааааа какие страшные картинки.... Те которые с гнильцой.... :( НО как-то стразу обнадеживаюше.... Доктор сказал жить можно, Спасибо Доктор !!!! И за картинки тоже :roll:

Автор:  Джон Сильвер [ Пн май 22, 2006 11:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

я промазал отработкой ,кто что думает?

Автор:  Dimas [ Вт май 23, 2006 7:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да ещё по хорошему бы землю чистить изнутри , непродумали что-то ниссановские инженеры , собирается грунт внутри рамы , как будто из воздуха берётся (в говна не лажу). А в первом классе не зря учили "Мама мыла раму!" :yes:

Автор:  Митька [ Вс май 28, 2006 12:00 am ]
Заголовок сообщения: 

Тоже сегодня полазил под машиной и обнаружил в некоторых местах небольшие очаги коррозии:
на раме (не столь критические как на верхней фото но начало есть), спереди в районе крепления кузова к раме, на задних подкрылках. Все это не очень страшно выглядит, но процесс идет. Причем рама в основной своей массе вроде целая без ржавчины, лазил с отверткой тыкал и стучал в разные места. Очаг нашел только в одном месте.
Есть желание всю отмыть,очистить ржавчину, закрасить и напустить в раму монтажной пены. Имеет смысл использовать эту штука для изоляции от воды? Ну и как вообще обрабатывать и замедлить гниение. Есть ли смысл лить отработку в пороги ну и вообще любые советы как погасить начавшиеся очаги коррозии. :)

Автор:  GinC [ Вс май 28, 2006 12:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Всё хорошо - а вот пену НЕНАДО :( Пена гигроскопична и рама сгниёт очень быстра.:vill: Лучше помой всё и покрой нормальным антикором типа Valvoline или Dinitrol, или Мовиль на худой конец.

[quote="Митька"
Есть желание всю отмыть,очистить ржавчину, закрасить и напустить в раму монтажной пены. Имеет смысл использовать эту штука для изоляции от воды? Ну и как вообще обрабатывать и замедлить гниение. Есть ли смысл лить отработку в пороги ну и вообще любые советы как погасить начавшиеся очаги коррозии. :)[/quote]

Автор:  Джон Сильвер [ Вс май 28, 2006 10:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Както раскавырял порог,получилась дырка с литровою банку!Вырезал заплату из трубы водосточной,и на саморезы,предварительно побрызгал химикатами нужными и залил резиной.После залил отработкой,только пороги оказались вентилируемые!но все равно хуже не станет.Песок тоже задолбал,получается и гниёт изнутри потехоньку.думаю дырочки заделать(чопики или заварить)и оработки залить,пущай плюхкается.

Автор:  Джон Сильвер [ Вс май 28, 2006 11:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ещё гниёт в месте крепления брызговиков,чистить не помешает.Думал снять,да жалко и полезная штучка.у гелентвагенов рама воском заливается!стоит подумать.

Автор:  Казимирович [ Пн май 29, 2006 3:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Был у меня Москвич-412, так там в пороги было салидола понапихано по самые помидоры, и хоть ему было 20 лет пороги даже ни чуть не гнилые были :surp:

Автор:  Джон Сильвер [ Пн май 29, 2006 5:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

салидол тоже вариант отличный!только как его запихать,чтоб каждый мелиметр залепил?

Автор:  Проходимецъ [ Чт июн 08, 2006 10:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тоже обратил внимание что в раме у заднего колеса полно грязи. Похоже, что набивается от колес, плюс там еще болты крепления отбойника внутри ее придерживают, вот она и копится годами и регулярно смачивается, короче "мечта коррозии". Взял, ободрал ржавчину зачистил, почистил. Залепил малярным скотчем отверстия со стороны колеса(под рукой оказался) и заваял все это битумной мастикой пополам с битумным лаком. Одна мастика густовата, мазать тяжело. А дырок для вентиляции в раме полно. Ну заодно промазал и арки с внутренней стороны.

Автор:  Джон Сильвер [ Чт июн 08, 2006 10:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

хороший вариант!также зделаю,только думаю вставлю в раму дронзбойд пожарный,грязь должна вылетет,и отроботочкой пролить.

Страница 1 из 137 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/