Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Вопрос по ксенону 
Автор Сообщение
Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 801
Откуда: Братск Иркутская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
Preotorian
Все надо делать с умом,а то и иголки швейные нужно запретить,а-то вдруг кому-нибудь в глаз ткнешь и не надо обобщать.

_________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут.Если едешь ночью,в лес,в багажнике-это не к добру(((
ТЕРРАНО черно-серый в стоке-ПРОДАН
Ниссан Ларго серый бодик 20см,двиг.VQ-30 turbo,280 л.с.АКПП,4WD,32 тапки
LEXSUS LX 470,теперь я лексусовод.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 925
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
Preotorian
Вы изложи суть, чем конкретно диоды не угодили, аргументируй и предложи что нибудь дельное. Сам то наверняка с ксеноном, и чё что он штатный, а слепит он, сними. А то весь такой правильный, "все п..., а я адин дартаньян".

_________________
Бываю здесь не часто, но иногда пишу много и душевно! 8дивиццотчитыри3019005.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 861
Откуда: москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
[quote="мыхалыч"]

Вот почитайте.. очень познавательно.
https://www.drive2.ru/l/486412125451845844/

_________________
Ford Maverick GLS 1997 TD2,7Eti турбодизель интеркулер ,LSD,ABS, МКПП, Монро Адвенчер 4Х4 , BFGoodrich All-Terrain T/A 235/75R15, кондиционер.


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 160
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: INFINITI QX4
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
Братишка писал(а):
Все надо делать с умом,а то и иголки швейные нужно запретить,а-то вдруг кому-нибудь в глаз ткнешь и не надо обобщать.
Нет-нет, иголки не следует запрещать. Если кто и выколет глаз, то это исключительно его проблемы. Только пример не совсем корректный. Дело в том, что установкой ламп, отличных от штатных по размеру/форме/расположению элемента излучения света, человек не себе глаза иголкой выкалывает, а бегает по городу и тычет в глаза остальным. Он же эти фары потом не себе в лицо направляет.

мыхалыч писал(а):
Вы изложи суть, чем конкретно диоды не угодили, аргументируй и предложи что нибудь дельное. Сам то наверняка с ксеноном, и чё что он штатный, а слепит он, сними. А то весь такой правильный, "все п..., а я адин дартаньян".
Я уже изложил и аргументировал. Ситуация с лампами, описанными предложением выше следующая — как ни изгаляйся, а паразитный засвет в точке встречных автомобилей будет. И будет сильной. Поскольку фары рассчитаны на иной светоизлучатель, невозможно добиться адекватного светового пучка.
Предложение простое. Если фары потускнели/обшарпался рассеиватель/облез отражатель, то заменить. Если не устраивает свет исправных фар, то использовать штатный источник света с повышенной отдачей (засветка появится, но будет несравнимо меньше). Либо устанавливать линзовые модули под галогенные/ксеноновые/светодиодные лампы, это лучший вариант как для владельца, так и для остального трафика.
И да, у меня установлены ксеноновые фары. Но есть огромнейшая разница. На нём нет той самой пресловутой засветки. От слова совсем.

_________________
INFINITI QX4 JLR50 LE '01 || VQ35DE || АКПП || SFD +5" || ГП 4.6 || Задняя блокировка || Доп. радиатор АКПП || 285/75R 16 + 255/75R 17
https://www.drive2.ru/r/infiniti/qx/506860567827317174/

Nissan Terrano RR50 QD32ETi G3m-R '98 — продан


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 801
Откуда: Братск Иркутская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
Preotorian
Данные лампы в том-то и дело сделаны как штатные лампы,только вместо галогена диод,присутствует и козырек который отрезает световой пучек и не слепит встречку.Ты не пользовал эти лампы и не надо обобщать со всеми диодными лампами которые есть в природе,я в первую очередь переживаю за встречных водителей,а потом уже за себя.Ты почитай всю тему и посмотри видео и фото,что бы не высказывать негативную информацию в наш адрес. Китай китаю рознь,есть заводские товары,есть ширпотреб,тоже и с ксеноном,люди насобирают копейки и купят дешманский,не качественный и ездят как придурки с неуправляемым светом(как ты писал,что кроны деревьев освещают)и диодных ламп полно,так что не надо всех под одну гребенку.Мы здесь за ПРАВИЛЬНЫЙ свет,чтоб не мешать другим участникам движения.Но к сожелению я часще встречаю даунов с галогенками(фары не понятнокак выставлены),чем с ксеноном и диодами.

Добавлено after 6 minutes 36 seconds:
Preotorian писал(а):

И да, у меня установлены ксеноновые фары. Но есть огромнейшая разница. На нём нет той самой пресловутой засветки. От слова совсем.

И этот человек учит нас жизни????У него значит правильный свет а у всех остальных полное говно $%$

Добавлено after 7 minutes 27 seconds:
Preotorian
И еще к слову ты мне напоминаешь моего кента:Он купил угломер лазерный в фирменном магазине за 7000руб,а я выписал с алиэкспресс за 1100 и у меня на много функциональней и добротней выглядит чем его и авто-настройка уровня есть(не надо сидеть колесики крутить чтоб уровень выставить,он сам выставляется),так вот он в душе-то завидует а на словах говорит,что у него фирма,а у меня китайское говно :ir:

_________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут.Если едешь ночью,в лес,в багажнике-это не к добру(((
ТЕРРАНО черно-серый в стоке-ПРОДАН
Ниссан Ларго серый бодик 20см,двиг.VQ-30 turbo,280 л.с.АКПП,4WD,32 тапки
LEXSUS LX 470,теперь я лексусовод.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 861
Откуда: москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
Preotorian писал(а):
Братишка писал(а):
Все надо делать с умом,а то и иголки швейные нужно запретить,а-то вдруг кому-нибудь в глаз ткнешь и не надо обобщать.
Нет-нет, иголки не следует запрещать. Если кто и выколет глаз, то это исключительно его проблемы. Только пример не совсем корректный. Дело в том, что установкой ламп, отличных от штатных по размеру/форме/расположению элемента излучения света, человек не себе глаза иголкой выкалывает, а бегает по городу и тычет в глаза остальным. Он же эти фары потом не себе в лицо направляет.

мыхалыч писал(а):
Вы изложи суть, чем конкретно диоды не угодили, аргументируй и предложи что нибудь дельное. Сам то наверняка с ксеноном, и чё что он штатный, а слепит он, сними. А то весь такой правильный, "все п..., а я адин дартаньян".
Я уже изложил и аргументировал. Ситуация с лампами, описанными предложением выше следующая — как ни изгаляйся, а паразитный засвет в точке встречных автомобилей будет. И будет сильной. Поскольку фары рассчитаны на иной светоизлучатель, невозможно добиться адекватного светового пучка.
Предложение простое. Если фары потускнели/обшарпался рассеиватель/облез отражатель, то заменить. Если не устраивает свет исправных фар, то использовать штатный источник света с повышенной отдачей (засветка появится, но будет несравнимо меньше). Либо устанавливать линзовые модули под галогенные/ксеноновые/светодиодные лампы, это лучший вариант как для владельца, так и для остального трафика.
И да, у меня установлены ксеноновые фары. Но есть огромнейшая разница. На нём нет той самой пресловутой засветки. От слова совсем.

Целиком и полностью поддерживаю мнение от том , что - "Ситуация с лампами, описанными предложением выше следующая — как ни изгаляйся, а паразитный засвет в точке встречных автомобилей будет. И будет сильной. Поскольку фары рассчитаны на иной светоизлучатель, невозможно добиться адекватного светового пучка".
Не далее как вчера ехал по МКАД, сзади ехал некий подобный "мыхалыч" - ну слепит. просто жуть... я перестроился и пропустил его вперед, посмотрел - в машине на вид вроде совершенно нормальный человек сидел, и дама рядом с ним в возрасте...Особенно "приятно" когда машина с такими фарами едет тебе навстречу где нибудь по неосвещенному участку дороги !!! :) .
Но - как тут справедливо заметили - у вас, у самого ксеноновые лампы в фарах. А фары то штатные ? Или вы поставили комплект линованных фар с автокоррекцией специально предназначенные для ксеноновых ламп с какого то "донора" ?
Если штатные фары - то все ваши уверения о том что нет засветки, это ерунда - потому как - "Ситуация с лампами, описанными предложением выше следующая — как ни изгаляйся, а паразитный засвет в точке встречных автомобилей будет. И будет сильной. Поскольку фары рассчитаны на иной светоизлучатель, невозможно добиться адекватного светового пучка".
Кстати , а что нет никаких комментариев насчет ссылки что я привел
https://www.drive2.ru/l/486412125451845844/
Очень познавательная - там человека лишили прав за светодиодные лампы.

_________________
Ford Maverick GLS 1997 TD2,7Eti турбодизель интеркулер ,LSD,ABS, МКПП, Монро Адвенчер 4Х4 , BFGoodrich All-Terrain T/A 235/75R15, кондиционер.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 925
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
Маверик писал(а):
Кстати , а что нет никаких комментариев насчет ссылки что я привел
https://www.drive2.ru/l/486412125451845844/
Очень познавательная - там человека лишили прав за светодиодные лампы.

Эхх! Павлины, говоришь...
А какие ты ждёшь от меня комменты?
Там же и все комменты, дочитай до конца.
Человека сделали крайним господа судьи/менты.
Действие того лейтенанта, который "отличился", попадали под статью 286 УК.
И суд "в связи с устоявшейся практикой" обвинил водителя, в противном случае должны были осудить лейтенанта.
Там же ряд нарушений в делопроизводстве, а заключение Эксперта - это вообще бред, высосанный из пальца.
Тупо скопировано описание из технической литературы и вставлено в "заключение экспертизы", замечательная лекция по ядерной электронике.
Ты это не увидел? Так какие ещё комменты тебе нужны, и от кого?

Добавлено after 5 minutes:
http://www.far-msk.ru/?page_id=3971
Вот хороший коммент. Самый лучший! Держите.

_________________
Бываю здесь не часто, но иногда пишу много и душевно! 8дивиццотчитыри3019005.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 861
Откуда: москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
мыхалыч писал(а):
Маверик писал(а):
Кстати , а что нет никаких комментариев насчет ссылки что я привел
https://www.drive2.ru/l/486412125451845844/
Очень познавательная - там человека лишили прав за светодиодные лампы.

Эхх! Павлины, говоришь...
А какие ты ждёшь от меня комменты?
Там же и все комменты, дочитай до конца.
Человека сделали крайним господа судьи/менты.
Действие того лейтенанта, который "отличился", попадали под статью 286 УК.
И суд "в связи с устоявшейся практикой" обвинил водителя, в противном случае должны были осудить лейтенанта.
Там же ряд нарушений в делопроизводстве, а заключение Эксперта - это вообще бред, высосанный из пальца.
Тупо скопировано описание из технической литературы и вставлено в "заключение экспертизы", замечательная лекция по ядерной электронике.
Ты это не увидел? Так какие ещё комменты тебе нужны, и от кого?

Да не обижайтесь вы так , я же просто привел пример того, что реально могут быть проблемы с установкой LED-лампочек. И слепит-не слепит , здесь особой роли то не играет. Хм.. "человека сделали крайним господа судьи/менты." "действия лейтенанта попадали под статью 286УК" . И что??? .. человеку, которого реально лишили прав - от этого легче?
Лампочки - официально не сертифицированы...как тут правильно гуру подметил! Вот она - отправная точка.

_________________
Ford Maverick GLS 1997 TD2,7Eti турбодизель интеркулер ,LSD,ABS, МКПП, Монро Адвенчер 4Х4 , BFGoodrich All-Terrain T/A 235/75R15, кондиционер.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 925
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
Любого можно засудить ни за что. И даже повод не потребуется.
Наши сотрудники ДПС прекрасно видят нештатную оптику, но водителей со светодиодами не трогают. Потому что правильно всё оценивают, вполне адекватные парни. За светодиодные лампочки в габаритах или подсветке приборов тоже можно придраться, для них это уже не зарегистрированное переоборудование. Но не трогают, потому как понимают всю нелепость этой идеи.
Вот тут многие заладили одно и то же:" не предназначена, пучок другой, засветка не такая, маркеровка не та, тип не сотвеццтвует".
А мы что, не знаем этого? За дебилов нас держите? Нам безопасно ездить важнее, чем ездить вслепую и угождать каждому сильно правильному и очень начитанному. И при этом создавать угрозу себе и окружающим ещё более существенную, чем "ничоткую галочку" с применением "ниправильных плохих лампочек".

_________________
Бываю здесь не часто, но иногда пишу много и душевно! 8дивиццотчитыри3019005.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 861
Откуда: москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
мыхалыч писал(а):
Любого можно засудить ни за что. И даже повод не потребуется.
Наши сотрудники ДПС прекрасно видят нештатную оптику, но водителей со светодиодами не трогают. Потому что правильно всё оценивают, вполне адекватные парни. За светодиодные лампочки в габаритах или подсветке приборов тоже можно придраться, для них это уже не зарегистрированное переоборудование. Но не трогают, потому как понимают всю нелепость этой идеи.

Видите ли, возможно вы катаетесь в своем районе и у вас с вашими парнями из ДПС налажены контакты. А я, вот очень часто езжу на дальние дистанции, в другие области, и я не хочу зависеть от настроения и адекватности парней-сотрудников ДПС ...

"Вот тут многие заладили одно и то же:" не предназначена, пучок другой, засветка не такая, маркеровка не та, тип не сотвеццтвует".
А мы что, не знаем этого? За дебилов нас держите? Нам безопасно ездить важнее, чем ездить вслепую и угождать каждому сильно правильному и очень начитанному".
IMXO, но с таким подходом правильнее написать так - "Нам важнее ездить так - как нам хорошо, чем ездить так, чтобы угождать своим светом фар каждому участнику движения".

_________________
Ford Maverick GLS 1997 TD2,7Eti турбодизель интеркулер ,LSD,ABS, МКПП, Монро Адвенчер 4Х4 , BFGoodrich All-Terrain T/A 235/75R15, кондиционер.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 925
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
Ну опять вы за своё.
Это уже похоже на онанизм.
Дальше без меня.

_________________
Бываю здесь не часто, но иногда пишу много и душевно! 8дивиццотчитыри3019005.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 861
Откуда: москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
мыхалыч писал(а):
Ну опять вы за своё.
Это уже похоже на онанизм.
Дальше без меня.

Ок. :alc:
А как же быть с адекватными парнями из ДПС? :(

_________________
Ford Maverick GLS 1997 TD2,7Eti турбодизель интеркулер ,LSD,ABS, МКПП, Монро Адвенчер 4Х4 , BFGoodrich All-Terrain T/A 235/75R15, кондиционер.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1411
Откуда: Мск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
могу сказать так - диоды и ксенон ставить в фары для галогена нельзя, но не потому что невозможно подобрать и отрегулировать чтоб не слепило встречку, а потому что низяяя!!! - запрещено!
а если установишь целиком фару на это расчитанную, или хотя бы модуль, то это будет нормально разрешено, но тогда ты внесешь изменения в конструкцию транспортного средства, со всеми вытекающими по регистрации изменений... и вроде бы даже как сноска п.3.1 о возможности замены фар на другие есть, но не помогает - да можно, меняйте, но регистрируйте... :yes:
ПС. может быть когда нибудь и наши сподобятся составить список "незначительных изменений в конструкцию" которые можно будет проводить и без регистрации, но боюсь, что это произойдет (если произойдет) когда на наши машины уже и так можно будет ставить, что угодно при сохранении "оригинальных кузова, двигателя и рамы (при наличии)" в соответствии с ТР...

_________________
лужу, паяю, проектирую :)... 8-926-525-97-95
занимался разработкой как районов жилой застройки так и просто буклетов для согласований :) объемное проектирование конечно...
а еще делал ПОДДы и расчеты инсоляции и освещенности...


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 801
Откуда: Братск Иркутская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
[quote="ALT всетаки я"] а потому что низяяя!!! - запрещено!
У нас в России много чего нельзя и у тебя на авто я уверен много чего стоит того что нужно регистрировать,но я уверен что ты этого не делаешь,а другим советуешь,может ты скажешь что никому этим не мешаешь,но я так-же могу сказать что нииииизя не по закону и я так-же могу сказать что я не слеплю встречку и нет никаких засветов,мне очень комфортно с диодными лампами,я уже ночью не напрягаюсь от не видимости трассы и это огромный плюс для безопасности движения,ты так рассуждаешь как люди которым сорока на хвосте принесла. :0_o:

_________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут.Если едешь ночью,в лес,в багажнике-это не к добру(((
ТЕРРАНО черно-серый в стоке-ПРОДАН
Ниссан Ларго серый бодик 20см,двиг.VQ-30 turbo,280 л.с.АКПП,4WD,32 тапки
LEXSUS LX 470,теперь я лексусовод.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 541
Откуда: Россия,Москва.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
ПС. может быть когда нибудь и наши сподобятся составить список "незначительных изменений в конструкцию" которые можно будет проводить и без регистрации, но боюсь, что это произойдет (если произойдет) когда на наши машины уже и так можно будет ставить, что угодно при сохранении "оригинальных кузова, двигателя и рамы (при наличии)" в соответствии с ТР...[/quote]

Ну вот по твоему получается......
Моя машина 1987 г.в.
То есть, я могу влепить себе ксенон в фары .......
И посылать всех и вся ......????
Ссылаясь на то,что рама, кузов, двигатель.....
Оригинал ??¿????¿А

_________________
Терранозавр I, бодик 5см, 32" муды, бампера "самовар", сиденья от "Финика", багажник от УАЗа, компрессор Агрессор в багажнике, стопаки аля тюниХ-LED, мафон 2-din внедрил, аморты "Кони" в круг. Погорелец ...


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB