Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 393 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Почему холодно в МИСТРАЛЕ(ТЕРРАНО-2)? Наконец-то разобрался! 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 23
Откуда: Амурская обл
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение тепло
а кто скаажет окна боковые и лобовое не замерзает у меня затягивает немного но мароз до -40и обдув включен тока на окна

_________________
Умом Россию не понять


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 570
Откуда: Ленск Якутия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: тепло
Дмитрий12548 писал(а):
а кто скаажет окна боковые и лобовое не замерзает у меня затягивает немного но мароз до -40и обдув включен тока на окна

непонятно откуда вопрос........ на севере клеят вторые лобовые стёкла иногда и боковые тоже
у нас уже 45 было (сейчас 38 - потеплело :D ) половина машин с двойными стеклами ездят - и тепло и обзор отличный :B

_________________
Ниссан Мистрал TD 27 96 г черный
чем круче вездеход-тем дальше идти за трактором


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9662
Откуда: Новороссийск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: тепло
sashok писал(а):
Дмитрий12548 писал(а):
а кто скаажет окна боковые и лобовое не замерзает у меня затягивает немного но мароз до -40и обдув включен тока на окна

у нас уже 45 было (сейчас 38 - потеплело :D )

_ это 3.14здец!!!! -45!!!! Как люди живут???!!! :surp:
У нас тут -5 было - ужас как неприятно, холод невыносимый!!! Сегодня с утра подморозило, с горочки пытался спуститься - закрутило, развернуло, не тормозит нифига... Резина то летняя....

_________________
Чем хуже - тем лучше! Файл "Русские запчасти" по ссылке:
https://yadi.sk/d/mGlJxC8F3Ynwfn


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 111
Откуда: Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: тепло
Kos писал(а):
_ это 3.14здец!!!! -45!!!! Как люди живут???!!! :surp:
У нас тут -5 было - ужас как неприятно, холод невыносимый!!! Сегодня с утра подморозило, с горочки пытался спуститься - закрутило, развернуло, не тормозит нифига... Резина то летняя....


А в наших краях уже 2-я зима теплая, общее потепление сказывается видать (тьфу 3 раза), ниже -15 пока не опускается. Но в позапрошлую зиму утречком как-то -57 за городом, и ничего, машинка на стоянке прочихалась, но завелась, правда то была тойота дизель 2С, как на Мистрале будет пока не знаю. А про ощущения - у нас -30 примерно соответствует -5 на юге, воздух ведь сухой, да и одеваемся соответственно.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 691
Откуда: Зеленоград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
-40,-30,-57 ужас. за то я был на замней рыбалке в -27.красота.

_________________
Nissan mistral 1994.td 27T.BFG AT


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1390
Откуда: г. Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
трактор писал(а):
-40,-30,-57 ужас. за то я был на замней рыбалке в -27.красота.


Звините, это фигня , обычное дело. А вот яяяяяяяяя........ Ну в обчем был в жизни случай, когда зимой в - 32 похожали сети, да с ветерком. Не поверите, руки в майне (проруби) отогревали. :D

_________________
Ниссан Террано 1 тд2.7 т 1991 г вып. пятидверка черный без кондея остальное все есть.


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 213
Откуда: Алматы
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Скажите, пожалуйста, кто снимал торпеду, где там обесшумка?

Мне снимали торпеду на СТО (меняли радиатор печки). По всей видимости, убрали и забыли поставить назад обесшумку, потому что звук двигателя в салоне стал очень громким и более "чистым", если так можно выразиться.
Хочу залезть и заткнуть дырку, только не знаю, куда лезть и что затыкать.

_________________
Nissan Mistral 1995 2,7 TD, черный


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 111
Откуда: пвлдр.kz/
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
_ это 3.14здец!!!! -45!!!! Как люди живут???!!!
У нас тут -5 было - ужас как неприятно, холод невыносимый!!! Сегодня с утра подморозило, с горочки пытался спуститься - закрутило, развернуло, не тормозит нифига... Резина то летняя....






kos в июле мы в новоросийске отдыхали. Так при ваших +45 из машины не выйдеш. Кондей рулит.

_________________
Был Террано 1 (танк). Сейчас Форд Маверик ТД27 (тот же трактор) Продан. Куплен Фольцик Мультиван.


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 153
Откуда: Омск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Почему холодно в МИСТРАЛЕ(ТЕРРАНО-2)? Наконец-то разобра
Так все таки воздух проходящий через эту щель смешивается полностью с воздухом после печки? или только в центральные сопла холодный идет?

_________________
Несет меня Мистраль..


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 570
Откуда: Ленск Якутия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Почему холодно в МИСТРАЛЕ(ТЕРРАНО-2)? Наконец-то разобра
Дыm писал(а):
Так все таки воздух проходящий через эту щель смешивается полностью с воздухом после печки? или только в центральные сопла холодный идет?

у меня в центральные сопла дул ледяной воздух а в боковые прохладный. всё остальное горячим дуло .но щас везде почти кипяток :yes:

_________________
Ниссан Мистрал TD 27 96 г черный
чем круче вездеход-тем дальше идти за трактором


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 691
Откуда: Зеленоград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я заткнул эту ырку.стало гораздо теплее иногда даже жарко.но на лето я думаю надо будеть открыть.

_________________
Nissan mistral 1994.td 27T.BFG AT


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 143
Откуда: г. Норильск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ездил и в -47градусов. В машине по прежнему тепло. Подрабатываю в такси. Ездить приходиться по 12часов в день. Почти все клиенты спрашивают, почему в машине тепло.

Сашок всё утверждает, что стоит краник на печке. Краника нету, т.к.:
1) это хорошо видно при прогреве. залезь под руль, увидешь две латуные трубки, которые идут на печку. Они почему-то обе горячие, при любом положении регулятора температуры.
2) краник обычно ставится под капотом, если потечёт--легко заменить. на ЕСТИМЕ И КОЛДИНЕ, которые у меня были тоже дизельные, краники стояли под капотом. Соответственно, чтобы быстрее прогреть двигатель, регулятор температуры ставил в крайнее левое положение. И если открыть краник, то очень заметно прыгала стрелка температуры.
3) У нас на мистрале температура в салоне регулируется только с помощью заслонки
САШОК, если можешь, то выложи фото, как ты присобачил восьмерочное стекло на лобовуху.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 570
Откуда: Ленск Якутия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Джиппер писал(а):
Ездил и в -47градусов. В машине по прежнему тепло. Подрабатываю в такси. Ездить приходиться по 12часов в день. Почти все клиенты спрашивают, почему в машине тепло.

Сашок всё утверждает, что стоит краник на печке. Краника нету, т.к.:
1) это хорошо видно при прогреве. залезь под руль, увидешь две латуные трубки, которые идут на печку. Они почему-то обе горячие, при любом положении регулятора температуры.
2) краник обычно ставится под капотом, если потечёт--легко заменить. на ЕСТИМЕ И КОЛДИНЕ, которые у меня были тоже дизельные, краники стояли под капотом. Соответственно, чтобы быстрее прогреть двигатель, регулятор температуры ставил в крайнее левое положение. И если открыть краник, то очень заметно прыгала стрелка температуры.
3) У нас на мистрале температура в салоне регулируется только с помощью заслонки
САШОК, если можешь, то выложи фото, как ты присобачил восьмерочное стекло на лобовуху.

И всетаки она вертится ( земля). ну или Сникерс с лесным орехом существует :B
1 а если серьёзно то----- краник есть и он там где я показывал стрелкой (смотреть выше). если рукоятка климатблока стоит на AUTO то при любом положении регулятора температуры заслонка остаётся НЕПОДВИЖНОЙ меняется только скорость потока воздуха ( открыл дверь - печка сильнее дует закрыл дверь - салон прогрелся и через некоторое время дуть стало меньше) но если рукоятку повернуть на цифры ( 1. 2 . 3. ) то от положения рукоятки температуры зависит и положение ЗАСЛОНКИ и соответственно КРАНИКА печки . попробуй утром поставить климатблок на 1 и задать крйнелевое положение регулятора температуры и только после этого ваведи и прогрей двигатель вот тогда и щупай трубки

2 даже на тазах краники небегут - восмёрошные - и не на одной японке я невстречал бегущего крана ( хотя пологаю вечного ничего небывает) .
у меня была T KARINA там краник тоже подкапотом но на мистралике сделано по другому :B .

3 смотри пункт 1
фото лобовухи пока нет сегодня постораюсь сфотать и выложить

_________________
Ниссан Мистрал TD 27 96 г черный
чем круче вездеход-тем дальше идти за трактором


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 570
Откуда: Ленск Якутия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
вот фотки '' стеклопакета "
восмёрочное стекло клеится на двусторонний скотч . нарезаются квадратики скотча и друг на друга поуглам. снизу 19 слоёв сверху 12.
сверху всё клеится специальным скотчем ЗУБР.


Вложения:
Комментарий к файлу: вот так енто дело выглядит снаружи одну щётку переставил слегка

Комментарий к файлу: так сбоку кривизна стёкол несовпадает поэтому углы немного торчат( стрелка)

Комментарий к файлу: изнутри обзор страдает несильно.стрелки на "кубиках" двустороннего скотча


_________________
Ниссан Мистрал TD 27 96 г черный
чем круче вездеход-тем дальше идти за трактором
Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 143
Откуда: г. Норильск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Воздух на лобовуху наверно не направляешь? На лето снимаешь эту конструкцию?

У меня в мыслях было: купить оргстекло 3мм, вырезать и вставить, или внутри, или снаружи, как у тебя.

А с боковыми что-нибудь делал?

На фото видно, что у тебя на передней консоли в середине три кнопки с рисунком. У меня две:обогрев заднего и аварийка и две заглушки. Какая у тебя третья кнопка?

И ещё вопрос: в салоне на пол стилил что-нибудь, и как ещё чё утеплял, и как утеплял двигатель?


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 393 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB