Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Самодиагностика/удаления ошибок ABS. Nissan R50. Ошибка 63 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 6
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Самодиагностика/удаления ошибок ABS. Nissan R50. Ошибка 63
Приветствую, совладельцы прекрасных автомобилей.

Решил наконец-то заняться ошибкой АБС, которая очень давно горела на приборной панели.
Зашел в режим диагностики, путём замыкания 4 контакта на массу, показало ошибку 63 (Реле привода АБС). Вытащил блок, выпаял релюшки, поставил новые (прозвонил контакты, все как по мануалу, нужные звонятся, не нужные - нет). Вставил всё обратно и все равно АБС горит, показывает ошибку 63. Пробую стереть её путём размыкания массы 3 раза, а ничего не происходит.
Порядок стирания у меня такой:
1) Вхожу в режим диагностики, лампочка АБС начинает показывать код 63 (ВАЖНО, у меня почему-то лампочка не тухнет полностью, а просто меняется яркость тускло/ярко, не знаю почему, мб как-то связно?)
2) Убирают контакт с массы (лампочка перестаёт моргать и просто горит)
3) Замыкаю 3 раза на массу (лампочка должно потухнуть при последнем разъединении, но увы, так и продолжает гореть)

Уже пробовал и более 3 раз, скидывал клемму аккумулятора, ничего не помогает. Так же не менее важный аспект, у меня не работает спидометр на приборной панели, а в инструкции к диагностики сказано, произвести движение со скоростью не менее 30 км в ч, возможно ли проблема в этом? Хотя теоретически я думаю он смотрит скорость с датчиков АБС.

В целом вопрос, кто сталкивался с ошибкой 63 АБС, а так же кто сбрасывал ошибки АБС. Поделитесь плз вашим процессом этого дела.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 1
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Самодиагностика/удаления ошибок ABS. Nissan R50. Ошибка
Привет, решил свой вопрос? таже беда. Вчера вечером выяснил, что съело шестерню спидометра (кааак ?))) И горит ABS, несколько проверял проводку датчиков, все там исправно, все равно загорается.

Добавлено after 46 seconds:
Re: Самодиагностика/удаления ошибок ABS. Nissan R50. Ошибка 63
Vobla
Привет, решил свой вопрос? таже беда. Вчера вечером выяснил, что съело шестерню спидометра (кааак ?))) И горит ABS, несколько проверял проводку датчиков, все там исправно, все равно загорается.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7510
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Самодиагностика/удаления ошибок ABS. Nissan R50. Ошибка
Сопротивления датчиков мерил? Одинаковые?
Бывает датчик в ступице покрывается слоем металлической пыли с маслом и перестает нормально работать.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 6
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Самодиагностика/удаления ошибок ABS. Nissan R50. Ошибка
Проблему так и не решил, проводка до датчиков отличная!

Baik-all, ты дигоностику АБС проводил? какой код ошибки?
Ну съело и съело, они продаются отдельно сами эти шестерни, хорошо что не сам датчик пошел по бороде, он то как раз и дорогой...


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB