Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
TD27 греется при нагрузке 
Автор Сообщение
Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 282
Откуда: Хабаровский край
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1991
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: TD27 греется при нагрузке
Ну, раз уж тут мозговой штурм, я бы еще на всякий случай попробовал газеточный тест и на горячем двигателе - мож, вискомуфта глючная.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 29
Откуда: Алтай
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: TD27 греется при нагрузке
Вячеслав К писал(а):
Xandir писал(а):
а если пробка и холостой ход с кондиционером - температура переползает к 100градусам. При этом держал обороты около 800 при помощи подсоса.

а кондей у тебя включает свой вентилятор и сам кондей отключается автоматически от нагрева?
как без кондея-тоже движок греется?
склоняюсь к мысли,что крыльчатке на помпе пипец пришел,из-за этого плохая циркуляция ож.


У радиатора кондея же нет своего вентилятора. И кондей до перегрева я не доводил - страшно, поэтому не выключался от перегрева. Т.к. я видел раньше, еще до замены радиатора, при перегреве от езды в гору, как в какие-то секунды стрелка термометра сваливается вправо до отказа.

Раньше так было: перегрев от кондея или от продолжительной нагрузки, в гору например, 2000 оборотов на минут 5-10.

Сейчас без кондея движок разогревается только до нормы, а продолжительные подъемы на несколько минут, в горах, на перевалах не ездил - нет возможности проверить. А как еще дать продолжительную нагрузку - в городе светофоры - никак, и на трассе обдувает, тоже с температурой в порядке.

Газетный тест на горячую попробую...

_________________
Terrano WD21 TD2.7T


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: TD27 греется при нагрузке
Серый Докер писал(а):
Ну, раз уж тут мозговой штурм, я бы еще на всякий случай попробовал газеточный тест и на горячем двигателе - мож, вискомуфта глючная.
Ты сначала читай о чём пишут, потом высказывайся :yes: А то как про коробки :roll:
Xandir писал(а):
А вискомуфта, очевидно залочена, так как толстенькой газеткой не смог на холодном двигателе остановить, размолотило ее, а вентилятор не остановился.

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 282
Откуда: Хабаровский край
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1991
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: TD27 греется при нагрузке
vital 23 rus
Насколько я помню, мозговой штурм предполагает собой обсуждение проблемы с самых, порой, неожиданных ракурсов. А по коробкам: я по-прежнему считаю, что человек, считающий себя компетентным в обсуждаемом вопросе, должен быть корректнее в формулировках.
$-8


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2086
Откуда: Якутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: TD27 греется при нагрузке
Xandir писал(а):
У радиатора кондея же нет своего вентилятора. И кондей до перегрева я не доводил - страшно, поэтому не выключался от перегрева. .

как это нету,должен же быть!
из-за этого и проблема,по всей видимости.имхо
по крайней мере у меня стоит карлсон на радиаторе кондея,спереди.
и включается он достаточно быстро после работы кондишена,где-то через 1-2-3 минуты.

_________________
Nissan Mistral,акпп,TD27В,1995. Nissan AD,свап на GA15DS +MT5 (бывшее-акпп,GA13DS,)1993.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: TD27 греется при нагрузке
Вячеслав К писал(а):
как это нету,должен же быть!
Тут, хз :( У меня тоже нет вентилятора, да и места под него от радиатора кондея до решетки см 5 не более. Может не на все ставили, или народные умельци повыкидывали $%$

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7515
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: TD27 греется при нагрузке
Вентиляторы только на R20 ставились. Остальные обходились без них.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 29
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: TD27 греется при нагрузке
Всем привет.
Мистрал.27 с мех тнвд.мотор после самоличного ремонта.
Новое:помпа с виской естестественно,радиатор,пробка,прокладка гбц,гбц чистая без каких либо отложений в каналах ож.радиатор печки тоже новый.внешне радиатор 100% чистый.термостат новый.
Тк поменяв 6 датчиков родных ож нашел тот который более менее в адеквате показывает.сейчас на прогретом на 10 часов стрелка и растет при росте темпиратуры.
Выносной датчик врезан в датчик темпиратуры егр и залит термопастой.думаю точность хорошая.и датчик не Китай.но он ведь показывает темпиратуру паука термостата.
Вопрос.всегда темпиратура 73,2 по выносному датчику.в подьемы может доходить до 82-84 градусов.после подъема постепенно возвращается к 72+- .если в перевал заходить на рас крученой турбине то темпер больше 80 по датчику не растет.
Вчера очень груженная машина с моря 350-400 кг вещей+4 человека ,затяжной подъем в пробке скорость 20-25 км,жара +30 и выполз на датчике было 92 градуса.это проблема в чем то??или просто дизелю тяжело тащить такую тушу еще и груженую на 32 колесах.??
Пары пока 4.375.резина 32.акпп в режиме механики.
Предстоит серьезная поездка на 2 недели,будут большие перевалы если такой симптом перегрева следствие неисправности системы ож,надо лечить...уж очень дорого мотор оригиналом ремонтировать,перегрева теперь боюсь))
Может от кондера вентилятор в помощь на подъемах включать??га прямую под соединю.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2086
Откуда: Якутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: TD27 греется при нагрузке
92 градуса это не температура... :0_o:

_________________
Nissan Mistral,акпп,TD27В,1995. Nissan AD,свап на GA15DS +MT5 (бывшее-акпп,GA13DS,)1993.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 29
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: TD27 греется при нагрузке
Вячеслав К писал(а):
92 градуса это не температура... :0_o:

Сенсор берет данные с паука термостата.разобрался уже.термостат отработал 5 тыс км и завис.фирма тама.буду оригинал осенью заказывать.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 1
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: TOYOTA
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: TD27 греется при нагрузке
Скорее всего вам необходимо промыть радиатора. Как и чем можно это сделать подробно описано в этой статье http://v-mireauto.ru/kak-promyt-radiator-oxlazhdeniya/.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 956
Откуда: Иркутская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: TD27 греется при нагрузке
Так 92'С это практически рабочая температура тд 27. С неисправным термостатом, тоже пару раз на перевалах попадал. Температурный показометр заползал почти в красную зону, и на включение печки не реагировал. После замены термостата, температурный режим приходил в норму. Хотя, в экстренных случаях приходится включать печку. Не любит тд 27, в жару, в перевалах, на затяжных подъемах ползти еле еле. Если в подъем, даже ,в затяжной, заходить на скорости за сотню, и на оборотах за 2500, то температура почти не растет. Но если попадаешь за фуры, или за тихоходом, при невозможности их обогнать, тут обычно температура начинает расти. Подумывал об установки электро карлсонов.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1412
Откуда: Мск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: TD27 греется при нагрузке
интересно - я подозревал, что это обычно, но все же думал что это не правильно, а оказывается стандарт - у меня тоже "греется", ну в смысле стрелка чуть страгивается если идти за сотню, а если двигаться "тапка в пол" т.е. за 120, то даже до пол первого отклоняется...
хотя до красной далеко, но раньше мне казалось, что стрелка после прогрева вообще не двигалась ни при каких режимах, а тут оказалось что запас не столь безграничен :oops:

_________________
лужу, паяю, проектирую :)... 8-926-525-97-95
занимался разработкой как районов жилой застройки так и просто буклетов для согласований :) объемное проектирование конечно...
а еще делал ПОДДы и расчеты инсоляции и освещенности...


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 3
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: TD27 греется при нагрузке
vital 23 rus писал(а):
Вячеслав К писал(а):
как это нету,должен же быть!
Тут, хз :( У меня тоже нет вентилятора, да и места под него от радиатора кондея до решетки см 5 не более. Может не на все ставили, или народные умельци повыкидывали $%$

На R50 с QD32 такой стоит в штате, как и доп. радиатор АКПП.
Сделал себе принудительное включение с кнопки в салоне, так, на всякий случай


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 13454
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (7)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: TD27 греется при нагрузке
Usolchanin писал(а):
Не любит тд 27, в жару, в перевалах, на затяжных подъемах ползти еле еле. Если в подъем, даже ,в затяжной, заходить на скорости за сотню, и на оборотах за 2500, то температура почти не растет. Но если попадаешь за фуры, или за тихоходом, при невозможности их обогнать, тут обычно температура начинает расти.

В гору надо вовремя тыкнуть передачу пониже, и все, температура расти перестает :roul:

_________________
Нам казалось что трындец - оказалось не казалось

Terrano QD32Т,FS5R30A,бодик 6см,Пружины TLC80, "чОрное чудовище". Пенсионер.
Mistral,ТД27Т автомат.
Patrol Y60, RD28T, МКПП, 35""


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB