Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3841 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 257  След.
Ремонт передней подвески. 
Автор Сообщение
Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 646
Откуда: Хабаровск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Aleks писал(а):
Металл по металлу смазывать сам господь прописал, если я правильно понял речь идет о резине. Свою мысль поясню. Раньше шиномонтажа не было и каждый сам мучался с бортировкой колес. Для того чтоб колесо встало на место многие диск проливали маслом (и я в том числе). Ну ессно и получали размягчение резины покрышки и камеры. При следующей разбортовке от поктышки только ошметки летели. (это частный пример). То же приблизительно и с сайлентами, масло меняет свойство резины и сайлент просто перестает работать и в конечном счете разрушается. Ессно это происходит не сразу и напрямую зависит от условий эксплуатации. Унас ни один ремонтник масло и резину не соединяет.


Хммммм ....
Камера сделана из немаслостойкой резины, а сайленты??? Вот к примеру пыльники шаровых делаются из маслобензостойкой резины, т к в них живет годами смазка и ничего, приводов наверное то же. А вот сайленты и подушки всякие делают из немаслостойкой резины?? Т е если масло с движка полилось и попало на подушки - кирдык - ехай в ремонт. Если бы так было, умные японцы в мануале написали бы "при попадании масла на подушки и сайленты обащайтесь в мастерские для замены" У меня на жучке одну зиму сопливил маслянный фильтр, влом было по холоду менять, дык слева все нижние сайленты были в масле и чтото и потом не заметил, что у меня с левои стороны они тут же подохли. Я думаю, что если резина немаслостойкая, то масло МЕНЯЕТ свойства (кинь камеру в бензин - вспухнет через час), а если резина маслостойкая, то масло НЕМЕНЯЕТ свйсва резины, как не меняет бензин свойства бензошланка по которому протекает.

_________________
Terrano Regulus VG33 AT 1999
Terrano Regulus QD32 AT 1997
Terrano LBYD21 TD27T AT 1995


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1390
Откуда: г. Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я человек увлекающийся но не рисковый, хотя и не продуваю сжатым воздухом презервативы и для надежности не пользуюсь детскими шарами. :D :D . Мыло по смазочным качествам не уступает маслу, зато безопасно. :D

_________________
Ниссан Террано 1 тд2.7 т 1991 г вып. пятидверка черный без кондея остальное все есть.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7041
Откуда: Сахалин/Южно-Сахалинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Сломался торсион нижнего краба...
Может кто сталкивался с такой проблемой..
Сегодня обнаружил, что у меня сломался (лопнул) левый торсион, который идет к нижнему крабу... сломался как раз у крайнего болта...
Из-за чего он мог сломаться?
Заранее спасибо за ответ.

_________________
Бодик 10см,подвеска Dobinson 55мм,зад.блок LockRight,перед.блок ARB,хабы Warn,доп.радиатор АКПП,SilverXtreme 33/10.5/15,бампер ARB,лебедки ComeUp9.0, ComeUp9.5,багажник AibaWorks,HiJack,Fiskars,т.ф. с ксеноном,сил. подножки,раб.свет,интеркуллер.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1390
Откуда: г. Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Прошу точнее сформулировать вопрос. А именно, что такое нижний "КРАБ" и сломался ли сам торсион или всеж его крепление? А если крепление то в каком месте?

_________________
Ниссан Террано 1 тд2.7 т 1991 г вып. пятидверка черный без кондея остальное все есть.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7041
Откуда: Сахалин/Южно-Сахалинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Aleks писал(а):
Прошу точнее сформулировать вопрос. А именно, что такое нижний "КРАБ" и сломался ли сам торсион или всеж его крепление? А если крепление то в каком месте?


Вот здесь сломалось, на картинке...

сломался торсион... как раз в том месте где он входит в краб... я еще не разбирал, но видно что он как раз по первому болту и сломался...


Вложения:


_________________
Бодик 10см,подвеска Dobinson 55мм,зад.блок LockRight,перед.блок ARB,хабы Warn,доп.радиатор АКПП,SilverXtreme 33/10.5/15,бампер ARB,лебедки ComeUp9.0, ComeUp9.5,багажник AibaWorks,HiJack,Fiskars,т.ф. с ксеноном,сил. подножки,раб.свет,интеркуллер.
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3539
Откуда: Riga
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 2005
Модель: MITSUBISHI
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Это же растяжка а не торсион! А чашки этой тяги целые?

SubaRus писал(а):
Aleks писал(а):
Прошу точнее сформулировать вопрос. А именно, что такое нижний "КРАБ" и сломался ли сам торсион или всеж его крепление? А если крепление то в каком месте?


Вот здесь сломалось, на картинке...

сломался торсион... как раз в том месте где он входит в краб... я еще не разбирал, но видно что он как раз по первому болту и сломался...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7041
Откуда: Сахалин/Южно-Сахалинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
GinC писал(а):
Это же растяжка а не торсион! А чашки этой тяги целые?

SubaRus писал(а):
Aleks писал(а):
Прошу точнее сформулировать вопрос. А именно, что такое нижний "КРАБ" и сломался ли сам торсион или всеж его крепление? А если крепление то в каком месте?


Вот здесь сломалось, на картинке...

сломался торсион... как раз в том месте где он входит в краб... я еще не разбирал, но видно что он как раз по первому болту и сломался...


ну да тяга сжатия... но почему то я привык называть это торсионом...
чашки? думаю нет... машина 92 года... но разве из-за них могло сломать? с виду они целые, даже если и есть там овал, то я думаю не до такой степени чтобы сломалась тяга...

_________________
Бодик 10см,подвеска Dobinson 55мм,зад.блок LockRight,перед.блок ARB,хабы Warn,доп.радиатор АКПП,SilverXtreme 33/10.5/15,бампер ARB,лебедки ComeUp9.0, ComeUp9.5,багажник AibaWorks,HiJack,Fiskars,т.ф. с ксеноном,сил. подножки,раб.свет,интеркуллер.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1390
Откуда: г. Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
И все равно не понятно. По стрелкам показана тяга сжатия и место крепления торсиона. Если тяга сжатия, то она ломается от старости в двух местах, в месте крепления к рычагу (на заводском узле чашек нет, это я думаю наша российская рацуха) изза уменьшения сечения (перетирается и одновременно образует овал в рычаге) и по крепежному болту. В первом случае только замена (новая не более 1000 руб) во втором возможна реставрация с тщательной проваркой трещины и обязательной установкой усилительной пластины толщиной около 1 см со стороны головок болтов (пластина тоже обваривается). Так сделано у меня, стоит уже 2 года (тфу тьфу).
Место крепления торсиона. Торсион к рычагу крепится посредством оправки со шлицами на трех болтах. Обычно трескаются уши оправки (отверстия под болты). Главное не упустить момент и не допустить до полного разрушения оправки. Все трещины провариваются на прикрученной оправке с отпущенными торсионами (можно не до конца) затем торсион затягивается и трещины провариваются вновь. (Стоят падлюки уже больше года тьфу-тьфу тьфу).

_________________
Ниссан Террано 1 тд2.7 т 1991 г вып. пятидверка черный без кондея остальное все есть.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3539
Откуда: Riga
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 2005
Модель: MITSUBISHI
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Есть чашки на оригинальном узлу. Я на своей машине их даже не менял - были в достаточно хорошем состоянии. :wink:

Aleks писал(а):
И все равно не понятно. По стрелкам показана тяга сжатия и место крепления торсиона. Если тяга сжатия, то она ломается от старости в двух местах, в месте крепления к рычагу (на заводском узле чашек нет, это я думаю наша российская рацуха) изза уменьшения сечения (перетирается и одновременно образует овал в рычаге) и по крепежному болту.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7041
Откуда: Сахалин/Южно-Сахалинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Aleks писал(а):
И все равно не понятно. По стрелкам показана тяга сжатия и место крепления торсиона. Если тяга сжатия, то она ломается от старости в двух местах, в месте крепления к рычагу (на заводском узле чашек нет, это я думаю наша российская рацуха) изза уменьшения сечения (перетирается и одновременно образует овал в рычаге) и по крепежному болту. В первом случае только замена (новая не более 1000 руб) во втором возможна реставрация с тщательной проваркой трещины и обязательной установкой усилительной пластины толщиной около 1 см со стороны головок болтов (пластина тоже обваривается). Так сделано у меня, стоит уже 2 года (тфу тьфу).
Место крепления торсиона. Торсион к рычагу крепится посредством оправки со шлицами на трех болтах. Обычно трескаются уши оправки (отверстия под болты). Главное не упустить момент и не допустить до полного разрушения оправки. Все трещины провариваются на прикрученной оправке с отпущенными торсионами (можно не до конца) затем торсион затягивается и трещины провариваются вновь. (Стоят падлюки уже больше года тьфу-тьфу тьфу).


нет... стрелками я показал вверху тягу сжатия... а внизу сам краб... сломалась тяга как раз на первом болту, с краю... причем сломало гайку напополам... жаль нет фотооапарата под рукой, сфотал бы....

в общем сегодня все поменял... на разборке купил тягу всместе с крабом.. отдельно не продавали, от Мистрала... цена вопроса 700 руб.

хотел уточнить, как сильно затягивать эту тягу?

_________________
Бодик 10см,подвеска Dobinson 55мм,зад.блок LockRight,перед.блок ARB,хабы Warn,доп.радиатор АКПП,SilverXtreme 33/10.5/15,бампер ARB,лебедки ComeUp9.0, ComeUp9.5,багажник AibaWorks,HiJack,Fiskars,т.ф. с ксеноном,сил. подножки,раб.свет,интеркуллер.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1390
Откуда: г. Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Сколько хватит силы,резьба там мощная.

_________________
Ниссан Террано 1 тд2.7 т 1991 г вып. пятидверка черный без кондея остальное все есть.


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Откуда: минск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение Срочно требуется консультация!
Подскажите плиззз... подойдет ли радиатор охл.. к бензинке 3.0и , от дизеля? и чем можно его заменить( в смысле от какой машины?).


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 75
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вроде как нет, сам сейчас занят поиском радиатора заказал себе вот этот
AVA DN2076 Есть картинка Радиатор 650x430 3,0 m/a +/-a/c 6 4 174,03 $
http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=29&f ... %28WD21%29
Там везеде написано что 3 литра так что от скорее всего на каждый движек радиатор свой.

_________________
Terrano 21 VG30E 1993г.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1390
Откуда: г. Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
От дизеля точно не подойдет и есть еще разница в зависимости от коробки Автомат или Ручка.

_________________
Ниссан Террано 1 тд2.7 т 1991 г вып. пятидверка черный без кондея остальное все есть.


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Откуда: минск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
спасибо


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3841 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 257  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB