Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Появился стук в двигателе, не могу определить что стучит? 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 3
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Появился стук в двигателе, не могу определить что стучит?
Добрый день, прошу помощи. Купил Nissan Terrano 2 круглофарый бензин КА24Е 99г. Старый хозяин сразу предупредил, что масло уже надо менять. Приехал домой (40км) На следующий день проехал километров 20 не больше. И на фоне гидриков появился какой-то стук (в такт одного цилиндра) возможно я сразу не обратил внимания. Звук отличается от стука гидротолкателей, они тоже стучали. Но этот стук явно отличается. Пробовал форсунки отключать звук не меняется. Сразу скажу слушалка на работающем двигателе с закрытой крышкой клапанов не помогла. Разумеется сразу для начала сменил масло стук не прошёл. Начал с малого, снял крышку, проворачивая коленвал нашёл один прожимающийся гидрик. Купил заменил. Стук не прошёл… По скольку двигатель расположен не горизонтально, то при его работе масло через край головки выливается По этому пришлось придумать хитрый способ для чего заезжал правым передним колесом в яму чтобы голова выровнялась по горизонту так опредилил ещё три самых громких гидрика, заменил. Гидрики стали гораздо тише но стук не прошёл. Ну думаю всё, придётся двигатель доставать, разбирать. Хоть я двигатели себе сам делаю, но всё таки я не моторист, опыт не большой. Поехал в гаражи к пацанам которые ремонтом двигателей занимаются, попросил послушать. Сам то я понимаю что самое страшное это может стучать палец в поршне или вкладыши шатуна но по идее при отключении форсунки когда вспышки в цилиндре прекратятся то и цилиндр должен перестать стучать или хотя бы звук должен изменится. Да и источник звука как-то не понятный… не скажу что он идёт снизу от коленвала, скорее от головки или от цилиндров (2,3). Короче ребята тоже слушали, отключали форсунки ну и подтвердили что это не коленвал, но правда они сказали что это и не палец в поршне тоже… Короче ответов я не получил. Подведу итоги, и задам вопросы… Сейчас заказал ещё 2 гидрика, после замены я думаю звука гидриков уже не будет. Но остался странный стук, не охота запороть двигатель. По этому прошу у кого в этом деле есть опыт, помогите, подскажите что это может быть за стук, что посмотреть как проверить… Если уж придётся доставать двигатель что бы уж не зря было.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 313
Откуда: Свердловская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Появился стук в двигателе, не могу определить что стучит
Попробуй еще снять все ремни, без них послушать.

_________________
Террано WBYD21 1990 г.в. Взят с аукциона Японии с оценкой 4. Пробег 21 800 на момент приобретения (возможно смотан) но состояние подтверждает пробег....


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 39
Откуда: Московская обл, Серпухов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2004
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Появился стук в двигателе, не могу определить что стучит
Прочитай мои сообщения в теме "поделюсь опытом эксплуатации КА24* на стр 405. Там я тоже стук искал. Самое трудное это снять передний редуктор-очень тяжелый. А так работы на один день чтобы снять поддон и проверить вкладыши. Я все подробно там описал, так что подумай на эту тему. Да и точно тогда спокоен будешь по поводу коленвала.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 671
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Появился стук в двигателе, не могу определить что стучит
Шкив проверь.

Добавлено after 5 minutes 35 seconds:
Re: Появился стук в двигателе, не могу определить что стучит?
Уточню.Шкив коленвала.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 3
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Появился стук в двигателе, не могу определить что стучит
Сегодня прикинул снять ремни... посмотрел, ремня кондиционера нет, ремень гура могу снять, ну а без ремня помпы и генератора как то горячий двигатель очково долго слушать. Короче завёл с ремнями, слушал, слушал (слушалкой), ни фига не понятно, понятно только что это точно не навесное. Еще раз убедился что звук идет от головки и верха блока в районе хода поршней, и не похоже на коленвал точнее не получается определить но с низу звук тише. Слушал выход коленвала возле шкива, там тоже звук тише. короче решил заменить ещё пару самых громких из оставшихся гидрокомпенсаторов, я думаю на следующей неделе уже придут. Считаю чем тише будет работать двигатель, тем понятнее от куда источник звука. Подскажите как определить стучит ли это палец в цилиндре? Или кто ни будь может описать как звучит стучащий палец.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Появился стук в двигателе, не могу определить что стучит
sirius.1
Отечественным авто владел,с контактной системой зажигания?При раннем зажигании детонацию слыхал?
Если да,то так пальцы и стучат.
Клапан-поршень не?Может пружина клапанная поломана,или оси коромысел не зажаты?В поделюсь опытом эксплуатации КА24 такой случай описан.На странице 3ëхсотой,если мне память не изменяет.
Нашëл на странице 284 писал,с фотографией FIA 168.
А ты сам откуда будешь,территориально?

_________________
Т2 кусок оксида


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 3
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Появился стук в двигателе, не могу определить что стучит
Нет, жигулей у меня не было, коленки мешают скорости переключать :D . По этому я сразу пропустил этот период эволюции... Да врят ли это зажигание, потому что стучит только один цилиндр, а не все. Но идею проверю, заведу и покручу трамлёр. На счёт пружин, как проверить пружины клапанов только визуально? На счёт осей коромысел нет, потому что я их уже 3-4 раза откручивал, когда гидрики менял, стук не ушёл. Правда пружины тогда не смотрел. Сам я с Казахстана Карагандинская обл. Надо вообще с метками разобраться, потому что трамлёр стоит явно не на месте. У старого хозяина руки не из плечей росли, а намного ниже. :rage: :tani:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Появился стук в двигателе, не могу определить что стучит
А у какого горшка стук идëт?Если у первого,то может обратить внимание на цепь и наличие пласмассы на успокоителе.Вообще,помимо гидриков,надо обратить внимание и на сами оси коромысел.Под коромыслами на них,осях,выроботка образуется и даже если гидрик нормальный то постукивать будет.
По поводу жигулятины-хоть я сам не мал по росту,но таким чудом владел.Просто была необходимость в колëсах,но я так и не понял почему это говно считалось лучше москваря,которых у меня тоже было.
Наш автопром хорош тем,что даëт закалку и при владениями последующими авто,многие вопросы отпадают.Ну и + при сравнении,видно какая машина сделана для езды и при этом получении удовольствия,а какая только для секса.

_________________
Т2 кусок оксида


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2761
Откуда: Москва, Томилино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Появился стук в двигателе, не могу определить что стучит
владел ваз 11113,производства камаз. скучный автомобиль. никаких форсмажоров, кроме порвавшегося патрубка в небольшой мороз. за 4 года. ну и так и несмог настроить родной карб, поменял на дааз.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 801
Откуда: Братск Иркутская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Появился стук в двигателе, не могу определить что стучит
sirius.1
Я бы все-таки проверил сначала вкладыши,а потом занимался остальными проверками,если провернуло вкладыш,то при каждом запуске двигателя ты все ближе к замене коленвала $%$

_________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут.Если едешь ночью,в лес,в багажнике-это не к добру(((
ТЕРРАНО черно-серый в стоке-ПРОДАН
Ниссан Ларго серый бодик 20см,двиг.VQ-30 turbo,280 л.с.АКПП,4WD,32 тапки
LEXSUS LX 470,теперь я лексусовод.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB