Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61
Сколько потребляет топлива ваш Nissan Terrano 

Сколько литров ест ваш Nissan Terrano ?
Голосование закончилось Сб дек 10, 2011 2:42 pm
В городе 2%  2%  [ 6 ]
1)9-12л 10%  10%  [ 40 ]
2)13-15л 21%  21%  [ 81 ]
3)15-20л 20%  20%  [ 79 ]
4)от 30 и до ... 1%  1%  [ 3 ]
За городом 1%  1%  [ 2 ]
1)7-10л 17%  17%  [ 66 ]
2)11-15л 28%  28%  [ 109 ]
3)15-25 2%  2%  [ 9 ]
4)от 30 и до ... 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 395

Сколько потребляет топлива ваш Nissan Terrano 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 5
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Вопрос по расходу топлива vg30e
В городе замерен расход порядка 17.5 л, по трассе 28 вышло был подсос воздуха по прокладке впускного коллектора (устранено) больше карб клинером не выявлено( смотрел по показаниям лямбды мультиметром при попадании на впуск карб клинера напряжение поднималось до 0.9в) были заменены свечи и фильтра с маслом. На скорости 100км 2500 оборотов(значит блокировка гт срабатывает) напряжение тпс 0.56в, суппорта вроди все теплые но не горячие, была ошибка 33 лямбда зонд (поменян на бош F 00H L00 020) при поездке по трассе в первом режиме диагностики лампочка зеленая горит 5-6 сек потом гаснет на 5-6 сек потом опять до 10 сек горит, когда стоишь на месте держишь обороты 2000 моргает раз в 2-3 секунды (может лямбда бракованная попалась) Утром завожу без проблем 1500 потом сбрасывает на 1200 и прогревается. Еще загорается ошибка 35 температура выхлопных газов( облазил весь выпуск датчика так и не нашел) но эта ошибка зажигает чек на понели как убрать тоже не знаю( Может кто то скажет какие показания должны быть по датчикам ож, дмрв, и лямбда (у меня от 0.1 до 1в) каки еще датчики можно проверить и вообще куда копать? Либо может найдутся люди из Минска кто разбирается)))


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 43
Откуда: Караганда , Казахстан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сколько потребляет топлива ваш Nissan Terrano
Было раньше 18л по городу, зимой 26-30л/100км при иногда включенном 4*4 и залоченных хабах. Недавно почистили впрыск с разбором - стало 20л жрать. Заводится и едет нормально, никаких провалов и чиханий. В октябре будет ТО с заменой всех жидкостей и фильтров. Прошлый Тиранн хоть и жрал по литру масла на сотню, но расход был 14л/100км в городском безпробочном режиме. Я конечно понимаю что в данный момент фильтры подзабитые(возд+топл), вискомуфта крутится постоянно и развал примерный - но это 16л должно быть а не 20 как у меня.
Заметил что когда завожу утром, то обороты 1200 и сразу ползут до 1600. Хотя на улице всего +10 градусов. Судя по температуре на улице выше 1200 не должны подниматься. Как прогреется падают на положенные 850. Так и должно быть ? Как у вас проходит запуск авто ?

Мне кажется что бздят датчик ОЖ и лямбда.

_________________
Бескорыстно люблю деньги...
Сергей


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4720
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сколько потребляет топлива ваш Nissan Terrano
Караганда писал(а):
когда завожу утром, то обороты 1200 и сразу ползут до 1600. Хотя на улице всего +10 градусов. Судя по температуре на улице выше 1200 не должны подниматься. Как прогреется падают на положенные 850. Так и должно быть ?

Так это нормально. Точные цифры прогревочных оборотов в мануалах не указаны. Единственно, выше 2000 Ниссан не рекомендует. Это ведь только прогревочные обороты. У меня например тоже примерно 1600-1800. Зимой примерно до 2000 доходит.
Караганда писал(а):
Мне кажется что бздят датчик ОЖ и лямбда.

Так коды самодиагностики в 3 режиме должны показать что из них неисправно.

Да. Расход 11, редко 12. Крайне редко 13.

_________________
TERRANO 1, WD21, Z24i, МКПП, левый руль, 3 двери, 1988г.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сколько потребляет топлива ваш Nissan Terrano
Караганда
здравствуйте.
у меня машина по документам 87 года,но при покупке уже стоял двигатель с расспределённым впрыском.
вероятно,немного с доками при оформлении немного мудрили,но при оформлении всё гуд и с проводкой всё было гуд.
извините,но не об этом разговор
у меня VG30Eавтомат,ээээ был.
до этого ,двигатель подкушивал масло и ну ,как тут пишут со второй подпинывал и ,чуть буксовал автомат,в горочку особо.,но машина была куплена по бросовой цене и понимал ,что покупаю
расход был в среднем 20-25л по городу,и по трассе 15-16,это немного расстроило
почитав тут всё,прикупил с эльгранда мотор с автоматом,33Е,тема,тут по установке в самоделкиных есть!
леониду и гангренычу и жане и тэрэксу большое спасибо $-8 :alc:
все установил! и конечно поставил новую лямбду,переварил флянцы выхлопной,ща погляжу ,какой фирмы,наши,родные все развалились при разборе,просто сгнили или выгорели?!?!
извините за отступлении,просто приятно!
на круизе теперь,на 31" колёсах по трассе при 110 км ,где то 10-11л!!!!!!!
по городу 15 где то!!!!!!
весной всё сделал,вопщем ,я ваще тащусь от машины,прёт ,как танк везде! :alc:

Добавлено after 12 minutes 45 seconds:
наша русская фирма,хоть ,что то делаем
лянцы
CBD601001 45мм.
CBD601002 50мм
CBD601003 55мм
там комплект два флянца с прокладкой и двумя болтами.
все хорошо встало и приварилось,метал толстый 8мм.

_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сколько потребляет топлива ваш Nissan Terrano
дед пихто писал(а):
наша русская фирма,хоть ,что то делаем
лянцы
CBD601001 45мм.
CBD601002 50мм
CBD601003 55мм
там комплект два флянца с прокладкой и двумя болтами.
все хорошо встало и приварилось,метал толстый 8мм.

большое человеческое мерсис $-8

_________________
Т2 кусок оксида


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сколько потребляет топлива ваш Nissan Terrano
Ошибался (и даже писал где то здесь на форуме) насчёт расхода топлива на своем Террано. Долго считал, что он жрет солярку как бык помои, пока не взялся за измерения вплотную. Предстояла поездка примерно на 1000 км, из них по городу около 100 накрутилось. Измерял топливо доливкой до пробки, так как указатель уровня топлива несколько врет. Всего сжёг 120 литров +-1. При возвращении домой на спидометре было 1018 км, ну можно считать, что средний расход 12 литров на 100 км. При этом дорога проходит через 10 не самых слабых хребтов и загрузка 3 человека плюс около 300 кг (даже часть заднего сиденья пришлось раскладывать). Скорость на ровных участках в районе 100-120 держал. Ну, 12 литров расход нормальный, думаю, что на равнинной местности он был бы 11 а может меньше.
По сравнению с тойотой короллой, расход конечно огромный, но это совершенно разные авто и на короллке на рыбалку и охоту я не доеду.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7510
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сколько потребляет топлива ваш Nissan Terrano
Дарга
А резина какая стоит?

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сколько потребляет топлива ваш Nissan Terrano
Мр Грэй, резина Farroad 31x10-50R15LT (FRD86) чистый Китай, грузовая, брал специально такую, так как условия эксплуатации тяжёлые. На трассе ведёт себя достойно, но шумит, конечно посильнее Бриджстоуна (который раньше стоял, но в лесу порезал боковины пеньками). В тайге по камням, тычкам и сучкам не подводила, одно колесо порезал на скальнике, но там и Уралу пробивают иногда. Грязь не сильно любит, но и не сильно боится. При дальних поездках по асфальту, дома давление устанавливаю 1,9. В движении прогревается и едет нормально. Если давление сделать больше, то трясет на гребенке.
Брал ее для поездок вне шоссе, но как то получилось, что теперь повседневная. Хотя, повторюсь, шумит и жёсткая на шоссе.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сколько потребляет топлива ваш Nissan Terrano
Ленинградец
да на здоровье,буду рад ,что мой опыт кому то помог! :alc:

_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7510
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сколько потребляет топлива ваш Nissan Terrano
Дарга
Тогда да, нормальный расход.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 323
Откуда: Мос. Обл. Ступино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сколько потребляет топлива ваш Nissan Terrano
А у меня ГБО стоит. И расход газа особо не напрягает... НО! Если переключиться на бензин, то расход в смешанном цикле около 19л, пока не измерял точно. На газу ездить не напрягает конечно, но расход бензина напрягает. Лямбда отключена, ЕГР заглушен, шланг картерных газов выведен на улицу и я даже не знаю связано ли это всё с ГБО или предыдущие владельцы наделали отсебячины :(


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB