Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.
Сколько потребляет топлива ваш Nissan Terrano 

Сколько литров ест ваш Nissan Terrano ?
Голосование закончилось Сб дек 10, 2011 2:42 pm
В городе 2%  2%  [ 6 ]
1)9-12л 10%  10%  [ 40 ]
2)13-15л 21%  21%  [ 81 ]
3)15-20л 20%  20%  [ 79 ]
4)от 30 и до ... 1%  1%  [ 3 ]
За городом 1%  1%  [ 2 ]
1)7-10л 17%  17%  [ 66 ]
2)11-15л 28%  28%  [ 109 ]
3)15-25 2%  2%  [ 9 ]
4)от 30 и до ... 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 395

Сколько потребляет топлива ваш Nissan Terrano 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1390
Откуда: г. Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение Зависимости расхода топлива
Тут в воскресенье посидел дома подумал и решил поделиться с вами своими умозаключениями.
Я долго анализировал, почему у всех такой разный расход топлива, и почему даже у меня, на одной машине он разный. Объяснять недоливом на разных заправках безсмысленно, т.к. я стараюсь запрвляться на одной проверенной заправке. И пришел к однозначному выводу - двигатель ТД2.7 Т всеж слабоват для нашего авто. Любое изменение нагрузки им воспринимается болезненно из-за отсутствия запаса мощности, что сразу же сказывается на расходе.Примеры из личной эксплуатации авто за 2 с лишним года:
Покупал машину с расходом: по трассе 9-9.5 л/100км; город 12.5-13 л/100 км. По зимней эксплуатации изменений не заметил (чисто в пути), просто добавляется разогревочный расход.
Рассыпался правый ступичный подшипник - расход на трассе не менее 10 литров (добирался своим ходом 400 км). После замены расход восстановился.
После года эксплуатации раздолбало подвеску (Все шаровые, рулевые наконечники, рулевой суппорт). Расход на трассе вырос за 10 литров. После ремонта подвески с установкой развал-схождения расход упал до 8 литров.
Резина Омскшина - 9 литров, Гудрич - 8 литров
Давление 1.8 и ниже в одном колесе - 9,5 литров (когда 2.0 в зависимости от типа колес)
Провернуло левый торсион в пяте, замяло левый рычаг. Расход опять скакнул за 10 литров. Все восстановил - расход пока не замерял.
Расход по трассе считаю при крейсерской скорости 100 км/час.
Отсюда общий вывод, неисправности подвески и ходовой вообще дают увеличение расхода до 2 литров на 100 км. А по сему следите за мельчайшими неисправностями, при нашем моторе они существенно влияют на общий расход топлива.

_________________
Ниссан Террано 1 тд2.7 т 1991 г вып. пятидверка черный без кондея остальное все есть.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 22
Откуда: г. Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
По моему вы не совсем правы. Проверте насколько у вас меняется расход топлива при движении по трассе с полной загрузкой по сравнений с пустой машиной. Вы заметите, что на дизельной машине он практически не меняется, да он увеличивается но не намного. У вас по моему что-то с топливной аппаратурой, а результаты наблюдений случайное совпадение. Чтоб на дизеле так расход скакал к нему пасынок бетоный надо привязать и волоком за собой таскать.
Принимаю возражения, может я и не прав.

_________________
Я теперь без машинки, :((


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9662
Откуда: Новороссийск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение +1 ! развал-схождение, давление в шинах!!! (-)
.

_________________
Чем хуже - тем лучше! Файл "Русские запчасти" по ссылке:
https://yadi.sk/d/mGlJxC8F3Ynwfn


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1390
Откуда: г. Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
То Темрюк - При исправной ходовой дизелю ессно пофиг полная нагрузка или нет (чуть больше расход на разгоне и чуть меньше на накате при полной загрузке). Неисправности ходовой это постоянная, ничем не компенсированная нагрузка. И еще. замеры я делал на расстояниях более 500 км, что позволяет их считать более менее точными.

_________________
Ниссан Террано 1 тд2.7 т 1991 г вып. пятидверка черный без кондея остальное все есть.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 22
Откуда: г. Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Согласен, но все равно что-то сильно большое увеличение расхода. У меня был дизельный микрик, так у него передок был так раздолбан что для прямой езды руль нужно было держать повернутым на 90 градусов(после ремонта все встало на место без регулеровок) и ничего расход был в пределах нормы, и практически не измнился.

_________________
Я теперь без машинки, :((


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1462
Откуда: Шелехов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Гыы...ты еще на сафарике 4литровом колеса спусти и покатайся...расход поизмеряй....надеюсь у сафарика есть запас мощности :z)

_________________
トヨタ ランドクルーザープラド KZJ-78 Дизель-сила!
МКП, лифт 2" лебедка ComeUp-9000, Maxxis 33X12.5 MT
Нет Войне, Даешь Рок'н'Ролл!


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 538
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2011
Модель: MITSUBISHI
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение оч. странно, буду возражать
не совсем TD27

предисловие: в основоном езжу по маршруту дом-офис-дом, т.е. завел, прогрел, проехал 5 км., заглушил. вариации на тему рыбалка или еще куда - те же 5 км.

с покупки мой QD32 кушал где-то около 11,5-12,5л по городу. по мере похолодания - до 17л (машина 2 дня просто стояла на автопрогреве). расход стабильный хоть по городу, хоть по трассе (оч. для меня странно, правда по трассе я езжу около 120 км/ч), хоть на заднем приводе, хоть на полном (AUTO). При этом груженый или нет - поровну.

как только расход увеличивается - подкачиваю колеса до 2 - 2,2 атм и таким образом все ворачивается на свои места.

одно время ездил с убитыми пружинами, убитыми задними аммортизаторами и порванными сайлентами - ничего, кроме острых ощущений не принесло, расход стабильный.

_________________
NMPS, пока сток


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 22
Откуда: г. Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Полностью согласен с ВАНЬКА. Дизель на то и дизель. Из-за спущенных колес и разбитой ходовой такой перерасход сложно представить. Мною замечено что расход здорово начинет меняться когда выходдиш на обороты выше средних, что для дизеля не приемлемо. Наверное это связано с тем что ТНВД в этих режимах не осуществляют четкой отсечки топлива после распыления, может еще и разнобой в порциях по цилиндрам.

_________________
Я теперь без машинки, :((


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1390
Откуда: г. Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
:D :D :D :ir: :ir: :ir: :D :D

_________________
Ниссан Террано 1 тд2.7 т 1991 г вып. пятидверка черный без кондея остальное все есть.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1390
Откуда: г. Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
PS. В общем то я топик создал не для комментариев, а для обмена опытом. У меня были веские основания чтобы так писать. Если у кого есть дополнения и пожелания пишите, если есть сомнения, тоже пишите, только обоснуйте. Понятие "мне кажется" не является обоснованием в силу очень многих причин.
То ВАНЬКА - вполне конкретно выразился по поводу амортиков, резинок задней подвески из чего я сделал вывод - состояние задней подвески существенно не влияет на расход топлива.
То Темрюк - по поводу работы насоса ТНВД я бы не осмелился ТАК писать. В ТАКОМ состоянии ТНВД обычно принято считать умершим. :D

_________________
Ниссан Террано 1 тд2.7 т 1991 г вып. пятидверка черный без кондея остальное все есть.


Цитата
Мажор
Аватар пользователя

Сообщений: 6268
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Safari
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
lexa38RUS писал(а):
Гыы...ты еще на сафарике 4литровом колеса спусти и покатайся...расход поизмеряй....надеюсь у сафарика есть запас мощности :z)

Хи-хи. Оч. любопытно. Могу предоставить свой для эксперимента. :z)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1462
Откуда: Шелехов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Злой писал(а):
lexa38RUS писал(а):
Гыы...ты еще на сафарике 4литровом колеса спусти и покатайся...расход поизмеряй....надеюсь у сафарика есть запас мощности :z)

Хи-хи. Оч. любопытно. Могу предоставить свой для эксперимента. :z)

ну дак сам поэксперементируй :)
как-то на терране расход у меня летом составил почти 18!!!! литров на сотню :surp: ...ну и тут знакомые сервисники в гости на работу зашли....я им-типа надо к вам подъехать, машинка хавать стала, проверить что да как бы....
а вечером в гараже заменил воздушок, да заодно давление в колесах померял-самое большое было 1.5 атм :oops: ....накачал до 2.2 все 4, расход вернулся к привычным 12.5...Но это наверное не о слабости двигателя, а о КПД колеса говорит скорее :)

_________________
トヨタ ランドクルーザープラド KZJ-78 Дизель-сила!
МКП, лифт 2" лебедка ComeUp-9000, Maxxis 33X12.5 MT
Нет Войне, Даешь Рок'н'Ролл!


Цитата
Мажор
Аватар пользователя

Сообщений: 6268
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Safari
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
lexa38RUS писал(а):
Злой писал(а):
lexa38RUS писал(а):
Гыы...ты еще на сафарике 4литровом колеса спусти и покатайся...расход поизмеряй....надеюсь у сафарика есть запас мощности :z)

Хи-хи. Оч. любопытно. Могу предоставить свой для эксперимента. :z)

ну дак сам поэксперементируй :)

Жалко салярку-то, пади не из колоцца ведрами черпаю....


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1390
Откуда: г. Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
lexa38RUS писал(а):
Злой писал(а):
lexa38RUS писал(а):
Гыы...ты еще на сафарике 4литровом колеса спусти и покатайся...расход поизмеряй....надеюсь у сафарика есть запас мощности :z)

Хи-хи. Оч. любопытно. Могу предоставить свой для эксперимента. :z)

ну дак сам поэксперементируй :)
как-то на терране расход у меня летом составил почти 18!!!! литров на сотню :surp: ...ну и тут знакомые сервисники в гости на работу зашли....я им-типа надо к вам подъехать, машинка хавать стала, проверить что да как бы....
а вечером в гараже заменил воздушок, да заодно давление в колесах померял-самое большое было 1.5 атм :oops: ....накачал до 2.2 все 4, расход вернулся к привычным 12.5...Но это наверное не о слабости двигателя, а о КПД колеса говорит скорее :)


Попробую пояснить свою мысль, хотя КПД колеса (правда что это пока не понял, но смысл понятен) ессно и играет главную роль. Обратил ли кто нибудь из вас внимание на расход топлива в зависимости от мощности двигателя. Во, во такой зависимости, прямой, просто не существует. Есть понятие приведенная зависимость. На примере: тд.2.7 т (дизель) и вместе с ним Z24.. имеют приблизительно равную мощность а расходы разные (понятно что соляра и бензин) а вот сравните с ними VG30. У последнего около 150 кобыл, а у первых двух около 100. разница по мощности в 1.5 раза, разница по расходу где то 1.33 и менее. Это говорит о том, что на машинах с ТД и Z средняя используемая мощность ближе к максимуму. Соответственно запас мощности (средний) меньше, и машина чувствительнее к увеличению нагрузки, в данном случае подразумевается увеличение сопротивленю качения за счет увеличения площади соприкосновения и изменения технических характеристик колеса. На многих легковых авто мощность мотора уже перевалила за 200 кобыл, при этом расход практически не изменился. :ag: :ag:

_________________
Ниссан Террано 1 тд2.7 т 1991 г вып. пятидверка черный без кондея остальное все есть.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 989
Откуда: Засратов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
На VG30E нашел только одну 100%-ную зависимость - резче старт - пустее бак. А так, что с нагрузкой (в меру), что без нее - некритично эти граммы взвешивать. Недавно повысился малость расход - думал резина 1,8 виновата - сделал 2,2 - пофиг. Оказывается все-таки погодка виновата - на-холодную расход повышается + сами салон греем.

Хочу снега!!!!!!!!!!

_________________
Этот город полон психов. / Каждый третий точно псих. / Говори со мною тихо, / Может я один из них...


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB