Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.
Проблемы с топливной системой ТД27т 
Автор Сообщение
Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 85
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение Проблемы с топливной системой ТД27т
Ситуация такая, террано 21 кузов тд27 93г.в., уже третий раз повторяется следующее, месяц назад: утром легко завёл машину (стоит на 2х часовом прогреве), поехал, метров через 500 двигатель глохнет, пытаюсь завести - заводится, не реагирует на газ, через 5-10 сек. глохнет. Попыток через 20, завелась, на газ реагирует, поехал, метров ещё через 500 доехал до пункта назначения, глушу машину, отсутствую минут 15, прихожу, завожу, еду, через 300 метров опять глохну. Подумал на плохую саляру, хотя заправляюсь всегда в Люксойле, сьездил в Кузьмиху, купил антигель, залил в бак, эффекта ноль. Отогнал в мойку, простояла там 1,5 часа, пытаюсь завести, нифига, снял шланг с ручного насоса, оказалось не поступает топливо, покачал этим насосом минут 10, топливо пошло, машина завелась. Отьездил месяц без проблем. Позавчера стукнули холода, дай думаю на всякий случай залью антигель, купил в Кузьмихе винсовский антигель, залил в бак, завёлся, проехал 500 метров - заглох, проверил подачу топлива (я после первого случая прозрачный фильтр в магистраль врезал, чтоб видно было идёт саляра или нет), топливо есть, завёлся проехал ещё километр - заглох, решил что проблема в антигеле, дотянул до ближайшей заправки, залил литров 30 новой саляры чтоб разбавить старую с антигелем, фиг, заводится, на газ не реагирует, через пару минут глохнет, но топливо визуально в системе есть. Провозился пол ночи на морозе, в итоге налил в банку на заправке саляру, и пустил топливо на двигатель из этой банки, машина заработала на ура. Доехал до Кузьмихи, обьяснил им ситуацию про антигель, решили проверить топливный фильтр, проверить прохождение топлива по системе, слить из бака всю саляру (60 литров! ;-), продуть компрессором магистраль до бака, залить новую саляру. В итоге, после проверки топливный фильтр оказался чистым, компрессор продувает магистраль до бака, но шприцом топливо из бака не вытягивается!, слили всю саляру, ещё раз продуваем магистраль компрессором, воздух проходит легко, заливаем 3 литра саляры в бак, пытаемся вытянуть их по магистрали шприцом - хрен! Провозились пару часов, мастер плюнул, говорит надо снимать и промывать бак, но они этого не делают, надевает обратно все шланчики, я наудачу пытаюсь завести машину, херакс, завелась, топливо из бака поступает, работает...немая сцена, никто не может сказать почему пошло топливо. Сел, поехал, прошло 2 дня, сегодня завожу машину, проехал 300 метров, опять заглохла, подкачал ручным насосом топливо, завёлся поехал. Вопрос, что за фигня происходит?! Кстати повторюсь, машина стоит на 2-х часовом прогреве и ВСЕГДА без проблем сама заводится и отрабатывает свои 15мин., проблемы как я заметил возникает только во время езды. Посоветуйте как быть!

_________________
Terrano td27t 1993


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1462
Откуда: Шелехов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
дым при этом как от паравоза?
не воздух ли подсасывает? или в баке чего плавает?

_________________
トヨタ ランドクルーザープラド KZJ-78 Дизель-сила!
МКП, лифт 2" лебедка ComeUp-9000, Maxxis 33X12.5 MT
Нет Войне, Даешь Рок'н'Ролл!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1021
Откуда: Cибирь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
компрессор продувает магистраль до бака, но шприцом топливо из бака не вытягивается

а нет ли там клапана какого-нить типа секретки?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1290
Откуда: Камчатка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Мне кажется подсос воздуха.

_________________
Террано92, ТД27Тi, 33"МТ Sumitomo+Staun BeadLock, ComeUp6000+KEW4000, LSD Calmini+LockRight


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5839
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Очень похоже на подсос воздуха... :ag:

_________________
Terrano 1992, WD21, TD27T, АКП, лифт 8 см: подвеска - 2 см, body - 6 см, Come Up 9500 с якорем, листовая защита снизу, Federal Couragia 31


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 39
Откуда: Алтай-Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение Возможно не в тему.
У меня на мотоцикле такая фигня была.
Засорилось отверстие на пробке бака и воздух в бак поступал плохо.
Проехал километров пять и заглох как будто бензин закончился, сдернул шланг а из краника не течет
открыл пробку потекло и так пару раз пока не жогадался почистить отверстие в пробке :ir: .

_________________
Nissan Terrano II, R20, TD27T, 1993 Европеец


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 85
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
lexa38RUS писал(а):
дым при этом как от паравоза?
не воздух ли подсасывает? или в баке чего плавает?

Дымность действительно повышается, и воздух подсасывает, в фильтре тонкой очистки, прозрачном, который я в магистраль врезал, видно как воздух пузыриться в саляре, ЧТО ДЕЛАТЬ?

_________________
Terrano td27t 1993


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 85
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможно не в тему.
VitalVV писал(а):
У меня на мотоцикле такая фигня была.
Засорилось отверстие на пробке бака и воздух в бак поступал плохо.
Проехал километров пять и заглох как будто бензин закончился, сдернул шланг а из краника не течет
открыл пробку потекло и так пару раз пока не жогадался почистить отверстие в пробке :ir: .

Правда? Отверстия в пробках и на автомобилях есть?

_________________
Terrano td27t 1993


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 85
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
MyEN писал(а):
Цитата:
компрессор продувает магистраль до бака, но шприцом топливо из бака не вытягивается

а нет ли там клапана какого-нить типа секретки?

Не могу сказать со 100% уверенностью, но владею машиной с февраля того года и таких проблем никогда не возникало. Думаю, если бы была секретка, она бы себя сразу проявила, да и хозяин предыдущий сказал бы...

_________________
Terrano td27t 1993


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1021
Откуда: Cибирь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
пройдись поиском... lexa38RUS подробно описывал диагностику подсоса воздуха...


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 85
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
MyEN писал(а):
пройдись поиском... lexa38RUS подробно описывал диагностику подсоса воздуха...

не могу найти, поможешь?

_________________
Terrano td27t 1993


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1021
Откуда: Cибирь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
например, вот lexa38RUS писал:
Цитата:
Попробуй с вечера запитаться от отдельной канистры , поставь ее выше уровня насоса, прокачай систему (дай поработать двигателю, с утра заводись и поехал на этой канистре (только шланг обратки в нее же должен идти)...Если проблема исчезнет- 100% подсос, на следующий вечер канистру ниже уровня насоса, если опять будет глохнуть- подсос в аппаратуре, если не появится- подсос до аппаратуры на линии бак-вход ТНВД, либо в нек случаях через обратку может.


ЗЫЖ учись юзать поиск...


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 339
Откуда: г.Ангарск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дело может быть в подкачивающей лягушке, эта та приблуда что стоит на топливном фильтре, ей ты вручную топливо подкачиваешь, через нее может воздух в систему попадать. Ее только менять.
Ну а прежде всего надо в бак глянуть, по крайней мере я так бы сделал. Не знаю как на терранах, на сафарях это элементарно делается.


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 85
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
vlad.safari писал(а):
Дело может быть в подкачивающей лягушке, эта та приблуда что стоит на топливном фильтре, ей ты вручную топливо подкачиваешь, через нее может воздух в систему попадать. Ее только менять.
Ну а прежде всего надо в бак глянуть, по крайней мере я так бы сделал. Не знаю как на терранах, на сафарях это элементарно делается.

Хотелось бы испробовать сначала простые пути решения проблемы, без замен, ремонтов и т.д. :D
Как посмотреть в бак и что там можно увидеть?

_________________
Terrano td27t 1993


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1390
Откуда: г. Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Это явный воздух. С банкой после фильтра попробовал, теперь попробуй до фильтра. Если все нормально то остается всего два места, присоединение трубки к баку и сама трубка. Возможно от старости она где нить проржавела.

_________________
Ниссан Террано 1 тд2.7 т 1991 г вып. пятидверка черный без кондея остальное все есть.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB