Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.
Эти кнопки и лаппочки, что они обзначают? 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1390
Откуда: г. Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Кастрировать полностью катализатор нельзя. Высказываю ранее написанные мысли Капера. Вместо катализатора надо ставить как минимум пламегаситель (типов море, но лучше всего медная сетка). Иначе спалите нах весь глушак.

_________________
Ниссан Террано 1 тд2.7 т 1991 г вып. пятидверка черный без кондея остальное все есть.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 4
Откуда: Екатеринбург(Ekb)
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение Подскажите пожалуйста по кнопочке.
Подскажите пожалуйста по кнопочке.
В режиме touring фиксируется в режиме sport - не фиксируется.Почему,никто не подскажет?


Вложения:


_________________
japan cars - pyLezzz
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7041
Откуда: Сахалин/Южно-Сахалинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
В режиме Спорт, должна просто загораться лампочка и все.

_________________
Бодик 10см,подвеска Dobinson 55мм,зад.блок LockRight,перед.блок ARB,хабы Warn,доп.радиатор АКПП,SilverXtreme 33/10.5/15,бампер ARB,лебедки ComeUp9.0, ComeUp9.5,багажник AibaWorks,HiJack,Fiskars,т.ф. с ксеноном,сил. подножки,раб.свет,интеркуллер.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 4
Откуда: Екатеринбург(Ekb)
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
А если и лампочка не загорается?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7041
Откуда: Сахалин/Южно-Сахалинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Тёма писал(а):
А если и лампочка не загорается?

Значит перегорела. У меня тоже не фиксируется в положениях, жмешь спорт, лампочка загорелась - подвеска жестче. Нажал Туринг - погасла и подвеска стала мягче.

_________________
Бодик 10см,подвеска Dobinson 55мм,зад.блок LockRight,перед.блок ARB,хабы Warn,доп.радиатор АКПП,SilverXtreme 33/10.5/15,бампер ARB,лебедки ComeUp9.0, ComeUp9.5,багажник AibaWorks,HiJack,Fiskars,т.ф. с ксеноном,сил. подножки,раб.свет,интеркуллер.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 4
Откуда: Екатеринбург(Ekb)
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
:ooi:
О_о
Спасибо!


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 543
Откуда: Vladivostok
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Тёма писал(а):
В режиме touring фиксируется в режиме sport - не фиксируется

это от грязи в кнопочке :D аккуратно разбери, промой, заодно лампочку можеш поменять - если найдешь, смажь циатимом и собери

_________________
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 4
Откуда: Екатеринбург(Ekb)
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
:) пасиба! :gift:


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 627
Откуда: Шелехов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
только ты не сильно радуйся. тебе от этой кнопочки может бытьи толку ни какого. амортизаторы посмотри. если на них есть провода, значит они регулируемые и управляются этой кнопочкой. а если проводов нет, можешь про нее забыть.

_________________
Terrano, 92г.,VG30Е, автомат, 5 дв., 4вд, LCD, Бодилифт 6см.- БЫЛ :((
Мерседес W123, 240D, механика, седан, белый, 1976г. остался в ПМР :((
Terrano, 90г.,TD27T, автомат, 5 дв., 4вд, LCD, Бодилифт 6см.(планирую)
УРА!!! Я снова в строю террановодов!!! :))


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9850
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
to Димедрол
А у тебя есть такая кнопочка?
У меня народ наколхозил и я не знаю, что должно быть. Аморты с проводами (правда я их менять думаю), но все равно интересно. Террашки у нас с тобой похожи, только у меня немного старее - 90 г/в.

_________________
LSD, Yokohama Geolander/Maxxis Bighorn 31'', перед Монро Адвенчер 4х4, зад KYB Gas-A-Just, пружины ОВК+ОКА задние внутрь, ГП 4,6, боди-лифт 6 (до 12.10.21) . ТерракеZ'а - появился на свет 22.04.2010! 19 дней на хирургическом столе и с 7.02.2011 - в строю.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 426
Откуда: с болота Нагатино МСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Замена лампочек в центральной консоли Terrano 2 (R20)
(по следам уважаемого T-Rex )

Данная статейка поможет Вам сЪэкономить пару копеек .
Начинаем с разборки консоли .Вернее (по мануалу) при проведении любых работ по электрике необходимо отсоединить аккумулятор . В руки-крестообразую отвертку . Сначала вынимаем пепельницу-видим пару винтов под ней .Откручиваем . Еще два находятся на самой консоли-,над кнопками аварийки,обогрева стекла .Как открутили-аккуратно выдвигаем саму облицовку консоли к себе .Её будет немного удерживать пружинный зажим ,расположенный между верхними решётками обдува . Дальше – по вкусу ,можно отсоединять все разъемы от кнопок ,прикуривателя , и магнитолы , либо оставить ,как есть , но ,в этом случае- не давать нагрузку на натяжение проводов .
Наша цель-блок управления отоплением -перед нами .Крепится он на 4 винтах по углам . Открутили – теперь Внимание !.Аккуратно снимаем три разъема , идущие от него .Сам блок пока не вынимаем из “гнезда” С тыльной стороны(слева на праворукой) блока крепится тросик управления печкой , вот он и не даст просто вытащить сам блок , потому осторожно утапливаем левый край блока (куда прикрепляется шланг)в сторону моторного отсека ,вынимаем к себе правый край , затем левый.
Блок в руках. Смотрим на внутреннюю сторону .
Все делаем очень аккуратно , чтобы не переломить (тросик управления печкой ) !!!
Там два маленьких винтика-открутили,теперь тоненькой отверткой отщелкиваем защелки по периметру устройства, поддеваем тыльную стенку блока на пару сантиметров(дальше и не получится ,видим под ней плату , в которой ,если присмотреться торчат три патрона от лампочек.
Вот таких-как №1 на фото
Я их вытащил просто пальцами,не забудьте повернуть вокруг своей оси каждую лампу.И запомните место , где стоИт лампочка с черным цоколем-она повыше(остальные две с синим-одинаковые).
Теперь самое интересное . Сняв лампы я понесся в автомагазин-один,второй,третий-нет таких .Поехал на крупный авторынок-там нашёл похожие по цоколю(Хонда),но чуть поменьше .Купил пару(так как коротких две штуки) .Цена за штуку 125 рублев . И вот уже уходя с рынка зашёл в КЭМП на всякий пожарный –гляжу на витрине лежит вот такая , как №3 на фото
Лампочка .Называется-Филлипс ,для пайки ,маломощная ,кажется полватта .Стоит 6 руб. Ну я продел её ножки в патрон от высокой лампочки , заплел ножки , как было на родной , теперь она прекрасно освещает мой центр управления полетом . Собираем все в обратной последовательности . Так что перед разборкой рекомендую посетить радиомагазин и прикупить лампочек для пайки-безцокольных с длинными ножками .Мощность выбирайте от 0,5 до 1,2 Ватта(лучше-больше) .Обращайте внимание на длину ножек-чем длиннее , тем лучше-лишнее отрежете .Удачи !


Вложения:
Комментарий к файлу: №1-штатная лампа
№2-лампа для пайки вставлена в родной патрон,навинчиваем ножки на патрон , как у №1
№3-лампа для пайки Филлипс .




Последний раз редактировалось Дизель-Ман Ср май 28, 2008 9:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 571
Откуда: Якутск Аэропорт
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: SUZUKI
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Аффтару ЗАЧОТ
Сам недавно менял лампочки в блоке управления печкой. Родные не найти. Купил в автозапчастях по 150р штука левые и всавил в родной цоколь-патрон.


Вложения:



Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 397
Откуда: Ленинград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Спасибо тебе огромное :)))

Самому надо этим же заняться, хотя я надеялся найти родные лампочки.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 12
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение лампочки на понеле управления
подскажите пожалуйста ,что озночает есле на понеле управления загорается красная лампа с надпесью (TIRE CARRIER)? Я надпись перевел с помощью словаря ( устал- утамился/ носильшик- перевозчик) , но смысла не понимаю. Зарание спасибо.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1582
Откуда: SPb
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Тему надо было открывать в разделе для новичков.

TIRE CARRIER это скорее всего озночает что у тебя незакрыта плотно калитка. Датчик (концевик) калитки сработал. Возможно проблемы с проводкой к этому датчику.

_________________
Terrano1, 91year, vg30e, manual, 5 door.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB