Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Приборная панель 
Автор Сообщение
Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 722
Откуда: Хабаровск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Приборная панель
Суть такова; перестал работать счётчик пробега, то работает,то не работает. Разобрал,промыл в спирте,высушил собрал... Теперь при скорости 5 км.ч показывает 40....От старой панели остался другой счётчик .решил внедрить...

Добавлено after 55 seconds:
Вернул всё в зад,как было. Один хрен ск4орость врёт,одометр- не работает.....


Вложения:
Комментарий к файлу: Припоял 2 диода и 1 сопротивление. Как было на прежней панели.




_________________
Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали..
Американцы удивляются, почему, когда у русских что-то не получается, они вспоминают пишущего кролика и говорят "Your bunny wrote" ?
Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 722
Откуда: Хабаровск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Приборная панель
Терзают смутные сомнения... Что то подсказывает мне,что потроха от приборной панели Лауреля, Мистраля,Каравана если не пуля в пулю, то очень похожи. Может кто разбирал,сравнивал?

_________________
Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали..
Американцы удивляются, почему, когда у русских что-то не получается, они вспоминают пишущего кролика и говорят "Your bunny wrote" ?


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 719
Откуда: Алма-Ата
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Приборная панель
От Мистраля другая, на предыдущей страницы фото выкладывал.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 722
Откуда: Хабаровск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Приборная панель
Я имею ввиду внутренности.

_________________
Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали..
Американцы удивляются, почему, когда у русских что-то не получается, они вспоминают пишущего кролика и говорят "Your bunny wrote" ?


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 20
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Приборная панель
Всем привет!
У кого есть опыт по замене приборной панели на 21 кузове?
Имею нерабочий тахометр на приборной панели ( разбирал, пропаивал контакты - не помогло)
Изображение
Товарищ из другого города прислал мне вот такую панель от датсуна
Изображение
После визуального осмотра понял что разъемы отличаются кардинально.
Изображение
Вопрос - получится ли срастить мою имеющуюся проводку и новую (желтую датсуновскую) приборку?
Теоретически разъемы от датсуновской приборки достать можно.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2761
Откуда: Москва, Томилино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Приборная панель
а приборы просто переставь


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 39
Откуда: Московская обл, Серпухов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2004
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Приборная панель
Всем привет! У меня Ниссан Террано 2. 2004 г. Бензин. Умерла приборная панель, причем резко, на ходу. Рассматривание под микроскопом ножек дефектов не выявило. Но мне их все равно пропаяли, не помогло. Поставил приборку от дизеля из Англии. Приборка заработала. Только не соответствуют обороты и пробег в милях, нужно пересчитывать в километры. Похоже умерла микросхема, что на картинке. При замене микросхемы, ее же нужно будет запрограммировать? Может кто сможет помочь советом или подскажет к кому обратиться. Я из подмосковья.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 39
Откуда: Московская обл, Серпухов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2004
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Приборная панель
Хочу поделиться новостью- удалось найти настоящего спеца по ремонту автоэлектроники. Нашел телефон, зовут Николай. Сервис находится в Москве на Первой Стекольной, если кому нужно могу дать номер. Когда забирал приборку был на Форде жены, так он подключил приборку к симулятору и продемонстрировал работу. Сегодня поставил на Террану, все заработало. Только предыдущий мастер снимал все стрелки, а Николай по генератору оттарировал только спидометр и тахометр а температуру и уровень в баке не смог (нужно было еще схему городить). Когда приехал домой, поставил приборку и включил зажигание то уровень и температура ушли в право до конца. Я аккуратно снял стрелки и поставил их на те показания, что показывала другая приборка (при включенном зажигании). Выключил и включил зажигание и все отлично работает и показывает. При движении сравнил показания приборки и Мультитроника- все отлично! Так что английскую приборку можно продавать (верну деньги за ремонт). Правда что он сделал -не сказал, на мои повторные вопросы ответил что производственный дефект. Интересный дефект- проявился через 14 лет. Думаю может на Ниссан рекламацию направить? Хотя наверное истек срок давности, да и приборки похоже такие уже не делают (шутка юмора).


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 27
Откуда: Магадан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Приборная панель
Здравствуйте,! Террано 94 г, дизель. Скончался спидометр. Пропайка оживила ненадолго. Электрик, который возился, сказал что умирает какая-то микруха и только замена. Мой щиток стоит в районе 7т. Да и не и не известно сколько проработает. В инете нашел вариант замены потрохов спидометра на потроха от 50 кузова с мех. одометром. Но: есть от безинового и дизельного. 4т. и 5,8т. Вот думаю подойдет ли от бенза?


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 27
Откуда: Магадан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Приборная панель
Сам отвечу. Был заказан у Злобный щиток приборный от 50 кузова с мех. одометром, выпаяна микросхема и впаяна в мой. Все заработало. Обошлось дешевле, чем если бы купил родную, ощутимо. Всем удачи.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 302
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Приборная панель
Террано I. Все видно на видео. Лампы горят в полнакала, не выгорело бы чего нибудь (уже случился опыт). Грешу на массу, протянул минусовую клемму акб- не ушло. :ag: Есть ли масса у приборки?
phpBB [video]


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 925
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Приборная панель
Кино короткое. Надо снять вторую серию, где ты после запуска газанул до 1,5-2 тыс.об.
Это мало зарядки, генератор ещё не возбудился.
А если так всегда пол накала - измеряй напряжение в бортовой сети, в том числе и под нагрузкой и на средних оборотах и нам скажешь.
Океюшки?

_________________
Бываю здесь не часто, но иногда пишу много и душевно! 8дивиццотчитыри3019005.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 1
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2000
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Приборная панель
wolfich писал(а):
smurfik писал(а):
Приветствую !
Проблема такая , не работают стрелки на всей приборной панели т.е. ни спидометр, ни тахометр, ни топливо ни температура, ни пробег суточный ,ни основной.


У меня была такая ситуация - при заведении машины стрелки прыгали. в норму приходили после 20-30 минут езды. (видео - https://www.youtube.com/watch?v=AxZtjxx5ENA ).

оказалось ситуация общая для многих марок европейских машин, имеющих приборную панель magneti marelli (почитай - http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/view ... sc&start=0 )

проблема в том что со временем моторолловский чип MC68HC908AZ60 , в котором зашита программа управления щитком приборов портится и программа портится. Некоторые "мастера" прогревают чип - и он живет еще неделю-месяц и потом помирает полностью.

У меня решилось так: мастер заменил чип на новый и залил туда прошивку. Основная проблема была в том, что прошивка моя была уже битая и закаченная даже на новый чип так-же глючила. Мастер нашел аналогичную прошивку, взял из нее битые блоки моей и залил в мою. После все заработало.

Если нужно - есть контакт мастера в Москве.


Дружище, искренне благодарю за контакт! Николай долго мучался (тяжелый случай с приборкой был), всегда был на связи, и главное ПОБЕДИЛ!
Вот такая беда была (видео тут: https://yadi.sk/i/0phMYzrFESNjSw). Не работал спидометр от слова вообще, тахометр и одометр глючили постоянно.
Машина - Ниссан Террано 2 рестайлиг 2 2000г. 2.7 дизель, автомат.
Кому нужны контакты - пишите в личку, отличный мастер! :roul:


Вложения:

Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 69
Откуда: Алма-Ата
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2000
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Приборная панель
ЮрНик55 писал(а):
Хочу поделиться новостью- удалось найти настоящего спеца по ремонту автоэлектроники. Нашел телефон, зовут Николай. Сервис находится в Москве на Первой Стекольной, если кому нужно могу дать номер. Когда забирал приборку был на Форде жены, так он подключил приборку к симулятору и продемонстрировал работу. Сегодня поставил на Террану, все заработало. Только предыдущий мастер снимал все стрелки, а Николай по генератору оттарировал только спидометр и тахометр а температуру и уровень в баке не смог (нужно было еще схему городить). Когда приехал домой, поставил приборку и включил зажигание то уровень и температура ушли в право до конца. Я аккуратно снял стрелки и поставил их на те показания, что показывала другая приборка (при включенном зажигании). Выключил и включил зажигание и все отлично работает и показывает. При движении сравнил показания приборки и Мультитроника- все отлично! Так что английскую приборку можно продавать (верну деньги за ремонт). Правда что он сделал -не сказал, на мои повторные вопросы ответил что производственный дефект. Интересный дефект- проявился через 14 лет. Думаю может на Ниссан рекламацию направить? Хотя наверное истек срок давности, да и приборки похоже такие уже не делают (шутка юмора).

Может быть он взял с английской версии микросхему и допрограммировал датчики?
Либо дамп родной залил.
Потом поставил эту микруху на родную панель.
В смысле продавать ее сейчас нельзя, скорее всего она не рабочая....
Не до конца понятна изначальная проблема с английской версией.
Она была рабочая?
Там же должны быть и мили и километры на спидометре.

Добавлено after 28 minutes 50 seconds:
Террано II 2000, панель такая:

211059-01 LHD-DISEL B-2 SW2.03
24810-0X000 24/11/99 13.16.10

Будет ли работать вместо неё английская версия:
0Х805 1Y07450 ?

Шкала скорости там в милях и километрах.
Вложение:



Какие засады тут могут быть, кроме километража в милях?
0Х805 - как узнать за какой год машины с этой панелью?
Ведь наверное может быть несовместимость с главным компом, или такая панель работает напрямую с датчиками?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Приборная панель
У кого есть распиновка на такую приборку :alc:


Вложения:


_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB