Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2316 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 155  След.
Хабы 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 5
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хабы
а подскажите где хабы в иркутске на террано взять?


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 471
Откуда: Усть-Кут
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хабы
ПРивет всем
Сегодня обнаружил что подшипника игольчатого на гранате нет совсем :)))
поехал и купил оригинал но он не налазит слегка меньше как он должен одеваться с натягом или лехко ?


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 354
Откуда: Воронежская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хабы
Всем привет.
Пока пытаюсь прочитать всю тему решил написать свою ситуацию.
Недавно перестал работать полный привод, стоят родные хабы автоматы на 28 шлицов.
Раздатка включается нормально - карданчик начинает крутиться, но передок не включается. Проблема началась с того, что пару раз позно включал раздатку и при включении хабов был стук-треск. Потом начала включаться через раз, последние разы вообще перестал включаться...
Сегодня снял крышки хабов (с 1 болтом была проблема) визуально посмотрел никаких заломышей, отломышей и т.д. не увидел - все нормально в смазке.
И вот задаюсь вопросом: заказывать ремпкомплект хабов: 40267-34G00 или брать новые махунические хабы. Кто что посоветует?
И самый главный на данный момент вопрос: как проверить работоспособность фрикционов?


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1462
Откуда: Курская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хабы
bombey писал(а):
И вот задаюсь вопросом: заказывать ремпкомплект хабов: 40267-34G00 или брать новые махунические хабы. Кто что посоветует?


На сколько я понял, у тебя - хабы - автоматы. Тогда - фрикционы под замену. У них ограниченный ресурс пробега.
У меня так было, но я не стал менять фрикционы (за 2500руб), я взял РИФовские ручные хабы (за 4000руб).
Проверить легко, блокируешь хаб, домкратишь, и крутишь колесо. Вращается с ним граната или нет.


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хабы
bombey
тут какая хрень та получается
собсно ,по тому что ты описал,ты сам же их и убил
для автоматов именно и является,самым губительным,это включение во время того,когда уже застрял,врубаются они при этом с сильным ударом,что на их долговечности никак положительно не отражается.
собсно об этом хорошо описано в статье гуру про них
а если их включать и выключать как положено,то ходят довольно долго
у меня при покупке машины стояли хорошие и щас по проествии всех лет и почти 50т.км я их так и не менял,все работают родные.
поэтому нужно определится,если не изменишь стиль эксплуатации,то понятно ставь мехабы,здесь в барахолке,неплохие китайские продают,но придется выскакивать из машины чтоб включить
мне,это лень делать,поэтому езжу так
ну и на бездорожье,причем именно при выезде из говна мметодом раскачьки,безусловно,мех хабы в не конкуренции,ибо не дают запаздываний при переключении,как автоматы,а в засаде,это бывает ключевым моментом
как то так


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 719
Откуда: Алма-Ата
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хабы
bombey, так этот спор постоянный, что лучше, автоматы или мех. Тут такое уже давно не обсуждают, потому что много раз расписано и пережевано. Пару страниц назад я заливал фотки новых мех хабов и писали как их поставить. Я выбрал мех хабы, потому что они надежнее, чем старые б/у контрактные, включаются сразу, если застрял, на автоматах надо хоть пол метра, но толкнуть колеса, появилась возможность включать пониженную скорость без полного привода, теперь использую на асфальте при сильных спусках, чтобы не перегреть колодки. Только надо выходить на улицу включить их на колесе, но зато ручку крутнул и поехал дальше на 2вд, когда надо 4вд, рычагом раздатки включил. Кто ездит только в городе, тому может и не надо таких фич от механических.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1462
Откуда: Курская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хабы
Жипер писал(а):
появилась возможность включать пониженную скорость без полного привода

Это ты имеешь ввиду включение понижайки на выключенных хабах???
Я как то об этом не думал :(
На затяжных спусках на серпантинах думаю, наверняка будет очень удобно :roul:


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 719
Откуда: Алма-Ата
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хабы
Ага, понижайка, при выключенных хабах. У меня как раз местность, много гор, серпантина много.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 354
Откуда: Воронежская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хабы
Jane
Теперь-то я уже понял свою ошибку...
Просто иной раз кажется что на задке влегкую проеду, а потом хоп и провалился или закопался...
Получается заказываю ремкомплекты хабов меняю и все будет работать? Если с самим хабом что-то то визуально это будет видно? Там сломанные зубья или еще что-то?
А при механических хабах фрикционы получается вообще не нужны?

Добавлено after 23 minutes 29 seconds:
Получается что вот эта штучка:
Вложение:


чуть стертая или чуть изношена уже не будет включать хаб?
И все удары из-за несвоевременного включения передка они брали на себя?
Просто прочитал до 22 страницы тему - но так и не понял как они работают и за счет чего включают и выключают хаб...
Короче буду заказывать их и менять, конечно мех. лучше - это я понял - но пока машина для нормальных говн у меня не готова, по этому поезжу на автоматах.

Добавлено after 11 minutes 54 seconds:
Если включается раздатка, крутиться карданчик, и вращается граната - значит дело только в фрикционах или может быть еще что-то?


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хабы
чес сказать
оригинальный автоматический хаб,по моему сломать не возможно
таково его устройство.
да при всех ударах при включении,сам хаб не страдает,изнашиваются именно фрикционы
или как еще их называ,т,фрикционные кольца.
работают они именно как фрикционы,почитай в википедии,как это фунциклирует
по сути они работают пока их высота соотведствует требованиям
как мерять высоту,ты думаю вычитал.
выводы сделал правильные,ток посмотри еще пружинное кольцо,если оно ослабло или лопнуло,то выжимать маленькое кольцо не будет и хаб работать тоже будет плохо
так что разбери и посмотри сразу,ну и замеряй высоту колец.
Жипер
никакого собсно спора тут и нет
есть ком вы орт и удобство,а есть функционал
автоматы,были созданы для удобства и комфорта передвижения
а механика,а мы же знаем ,что ниссан мех хабы тоже делал и ставил их на тирки,вот токо это редкость
меххабы ,это именно для бездорожья,в этом их прямое предназначение.
но у каждой опции есть свои плюсы ,ну и разумеется минусы,об этом тоже выше написано


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 354
Откуда: Воронежская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хабы
Jane
Про высоту колец пока еще не читал.
Получается лучше сразу 2 пружинки заказать вместе с ремкомплектом?
Темболее стоят они копейки.


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хабы
да
я как раз щас,раз пошла такая пьянка,тож комплект заказал,у другой машины они развалились и пружиноки тоже
в автодоке 900 сами фрикционы и 65 кольца
не так и дорого впринципе
меряются они просто,засовываешь их друг в друга паралельно совмещаешь и штангелем замеряешь внешнюю высоту
,посмотри статью гуру в факе,про автоматы,там он как всегда все на пальцах разжевал.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1746
Откуда: теперь Тула, город пародия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хабы
опять тема за 100 страниц :surp:

добрался я до восстановления хабов, весь в думах, самый дешевый способ конечно купить фрикционы на родные автоматы. но вот гложут сомнения, как бы не остаться недоприводом в самый неподходящий момент. поэтому интересуюсь общественным мнением и опытом по эксплуатации механических. из того что можно приобрести - китайский "оригинал", avm, superwinch, warn. так сообственно вопрос, что брать если надумаю механические? настолько ли варны хороши при своей конской цене, или авм лучше ли китайцев? или нет разницы между ними и все механические живут и ведут себя одинаково? в механических что-нибудь вообще ломается? а может в зипы кинуть второй комплект залоченных автоматов и не париться?

_________________
Разобран и заново собран 2013-2016.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1015
Откуда: Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хабы
По хабам автоматным,вчера на рыбалке задним ходом при развороте заехал в траву и яму,вперед никак, задом ехать речка, подключил передок никаких ударов,никаких пол метра для подключения ,сразу всё подключается...

_________________
Больше пива- хуже клёв.теран Р 147 УР 1988,лекарь Н 818 ОР 2007


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2761
Откуда: Москва, Томилино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хабы
p10 owner писал(а):
опять тема за 100 страниц :surp:

добрался я до восстановления хабов, весь в думах, самый дешевый способ конечно купить фрикционы на родные автоматы. но вот гложут сомнения, как бы не остаться недоприводом в самый неподходящий момент. поэтому интересуюсь общественным мнением и опытом по эксплуатации механических. из того что можно приобрести - китайский "оригинал", avm, superwinch, warn. так сообственно вопрос, что брать если надумаю механические? настолько ли варны хороши при своей конской цене, или авм лучше ли китайцев? или нет разницы между ними и все механические живут и ведут себя одинаково? в механических что-нибудь вообще ломается? а может в зипы кинуть второй комплект залоченных автоматов и не париться?


у меня сейчас механика, брал тут в барахолке у olka. мне нравится, только выходить включать иногда лень. есть полный комплект фрикционов с пружинками к автоматическим. могу продать, чтоб не ждать. мне не пригодилось, мои хабы были заварены навечно


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2316 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 155  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB