Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  


Автор

djelectrogroove

Не в сети
Посетитель
Посетитель

Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (5)

Архивы
- Октябрь 2014
Реставрация завершена на 90%
   Ср окт 15, 2014 12:23 pm

+ Июль 2014
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012

Друзья
Друзья в online
Нет друзей в online

Друзья в offline

Поиск БЖ


 [ 5 записей в Бортовом Журнале ] 

Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Заголовок сообщения: Реставрация завершена на 90%
Постоянная ссылкаДобавлено: Ср окт 15, 2014 12:23 pm 
Наконец свершилось чудо! Я доделал своего динозавра! Правда мелочевки кое какие все же остались. Ну это со временем. Брызговики, калитка под запаску, кенгурятник и т.д…

Что было сделано:

Удаление гнили с кузова и варка нового металла
Удаление краски с кузова и обработка антикорами, жидкой резиной и авиационным кусбослаком
Покраска кузова
Замена всех упл...

[ Продолжено ->> ]


Вложения:






























 Просмотрено 2901 раз
 Заголовок сообщения: Видео отчет о проделанной работе
Постоянная ссылкаДобавлено: Вт июл 29, 2014 3:26 pm 
https://www.youtube.com/watch?v=ce8p8JI ... e=youtu.be


 Просмотрено 7162 раз
Постоянная ссылкаДобавлено: Пт янв 11, 2013 3:57 am 
$-8 Всем здрасте!!! извеняюсь за ошибки да и интересней писать с ними)))
До покупки этого авто была Camry 30 2002 г, mazda tribute 2001, СВАДЬБА))))) потом на что хватило - nissan 100nx 1993, honda cr-v 1996, ну и наконец ----- NISSAN TERRANO 1991!!!!
Искал в интернете...

[ Продолжено ->> ]


Вложения:
Комментарий к файлу: и еще немного

Комментарий к файлу: еще немного подсветки

Комментарий к файлу: кстате уже со спойлером

Комментарий к файлу: в пробке 1км перед постом гаи

Комментарий к файлу: в пробке 1км перед постом гаи

Комментарий к файлу: немного застрял

Комментарий к файлу: немного застрял


Комментарий к файлу: Ну фото с другом не успел сделать, вот я в CR-V ездил к братишки)))..

Комментарий к файлу: Плохо греется из за постоянного вращения вентилятора вискомуфты... термостат в порядке, сама же вискомуфта вращается от руки туго. остановить на заведенную можно предварительно спилив пальцы)) стоит кошма спереди , закрывает весь радиатор. по трассе все равно остывает. пробовал снимать сам карлсон да согласен в - 30 пойдет нормально! только при длительной эксплуатации по городу будет потихонечку греется, в - 35 самый раз! если потеплее то без него никак!!! в -25 снятие диффузора помогает, но также при длительной эксплуатации греется, ну а если вообще тепло скажем - 10 то уже и без диффузора не обойтись.... следовательно снимать эти вещи я на своем опыте узнал что не стоит!!! Но причина так и непонятна почему не прогревается когда все на месте стоит???

Комментарий к файлу: Гонит масло из под лобового сальника! с патрубков капает антифриз, подтягивал хомуты не помогает, заливал жидкий герметик не помогает. устал воевать с течью... теперь еще недавно под низ смотрю а там вся правая сторона рычаги тяги все в масле!!!!! непонятно от куда могло так давануть???? так посмотрел визуально не видно чтобы от куда давило масло.... на яму не загонял не приглядывался. на выходные загоню. Заменил ремни гур и генератора т.к старые были на гране

Комментарий к файлу: Теперь движок.VG30E Зверь!!!! ниче не скажешь... работает на тягу но не на мощь... в гонках на нем не поучаствуешь, даже сказать 2х литровая легковушка порвет как за здрасте но не любая конечно... Но эта машина для спокойной езды!!! Если уровень масла полный работает как часики... только стоит маслу уйти начинают тарабанить клапана, слышна детонация, вибрация, более чувствуешь себя очень погано от этого..... ((( Масло хавает!!! До раскольцовки где-то в 2 -3 недели 700 мл это ZIC 10\40, а после раскольцовки, замены свечей, фильтра, снятия диффузора т.к движка не прогревалась, немного перегревки движка (чуть больше стрелка переваливала за середину), и заливки зимнего ZIC 5\40 стал хавать литр в неделю!!!!! это гдето на 500 км. Езжу умеренно по трассе 100 км.ч если топить то и еще больше уходить будет!!!!((( беда я в панике что случилось??? в бортовике есть эта тема кто что может помочь прошу там дать ответ.

Комментарий к файлу: Взаде конечно по возможности все складываю застеливаю чтобы зимой не так выстужало багажник, колонки родные но играют неплохо, также стоит бочонок, правда сгорел усилитель, хочу заменить. также закрыт мехом и покрывалом. Там же под этими утеплениями лежит запаска вездеходовская (еще родная походу но новая протектор на ней ахре...на большой в форме доллара. написано на ней max 75 km) пластмасс в багажнике на кочках нервно дребезжит. Не держат аморты багажника, кто то говорил подходят от вазавских машин, так вот купил от 10 ки поставил еще хуже чем родные!!!(( может знает кто с какой подходят именно модели???

Комментарий к файлу: Тонировал с братишкой в гараже под пиво)))) после выпитого ящика жатецкого гуся и свечением фонарика ночью под пьяный глаз получилось в принципе неплохо для первого опыта)))) особо тонировать не заморачивался т.к делал это на временное удобство из за докапывание ментов за не пристегнутый ремень задних пассажиров.

Комментарий к файлу: Задний дворник не работает, кнопка нажимается а он не срабатывает почему???, отопитель стекла заднего работает но оттаивает только верхняя часть полоски 3 где-то почему???? свет заднего хода очень очень неудобный, почему сделали только одну лампочку??? интересно можно ли найти одинаковые задние габариты чтобы светили сразу оба??? может кто-то ставил себе??? неохота дополнительные ставить как-то не синхронно получится....

Комментарий к файлу: Рама взаде справа гнилая есть даже дырка, в местах крепления кузова с рамой тоже гниль!!!! ужас!!! в раме битком забита вековая грязь.. как будто на нем всю жинь бороздили поля и болота!!!

Комментарий к файлу: Тапочки на 16 с вылетом. Резина гудьер зимня шиповка + липучка 245\75\16. Задняя арка почему-то подтерта на фото видна. почему и как ее стерли я не знаю.... Передний кингур маловат конечно но и такой сойдет, а вот пороги конечно от души... очень красивые, зато в местах крепления гниль!!! ощущения если на них встанет дядька очень большой комплектации то произойдет что-то нехорошее)) спереди с пассажирской стороны где ноги и крыло дырка размером с книжку, застелил всеми возможными водонепроницаемыми материалами ковриками чтобы не задувало и не попадала влага...

Комментарий к файлу: Купив терранозавра обратил потом внимание что ни одного значка на машине нет... начел смущаться в плане а может это патфандер??? пробил по вин коду изготовитель япония, рынок сбыта европа, да еще и комплектация как на патфандере смущали сомнения... в тех паспорте террано!!! Ну достались значки инфинити...)) ну я и решил раз я не могу сообразить пусть и другие голову поломают что это за зверь перед ними))) поставил инфинити верх тормашками чтобы вообще непонятно было))) получился знак V в круге, + еще и взаде наклеил V6 пусть думаю какойто V-образный зверь)))) Бывший хозяин сказал что была битая в левую сторону, думаю и капот какой-то перекошенный из за этого, пробовал регулировать не помогает, при этом немного как бы раскачивается при встречном ветре как будто хочет открыться, регулировал замок не помогло. может кто знает почему???

Комментарий к файлу: колокольчик показывающий открывание дверей и включение габаритов (кстати очень красиво пиликает) срабатывает только когда слегка нажимаешь на датчик двери рукой, при открытой двери не работает(((((( взаде и спереди из за подножки все выходя из машины всегда вымазывают штаны вытирая тем самым подножку)))) а если на нее встаешь кузов не рассчитан на высоту человека чтобы залазить в него как в огромный джип. эффекта этого нет. взаде еще можно а спереди нет(((((

Комментарий к файлу: задние двери закрываются очень легко, и открываются ощущения как на новом авто, очень легкие. ручка сделана очень прикольно и арегенально!! мне нравится!! но кто не знает ищут и не могут найти))) думают что залазить нужно спереди как на ниве))

Комментарий к файлу: Не работает корректор фар, снял моторчики, нету противотуманок, кнопка работает и загорается при включении. Скрепит на кочках жудка левая дверь...... мерзнет очень левая нога а правая потеет... Корректор зеркал работает исправно, пару раз сгорали предохранители, поменял дальше работают. Может они сгорали из за оставленной в положении регулятор на левое зеркало или на правое??? Стрелка бензы при полном баке почему-то показывает на деление больше половины бака почему??? (думаю поплавок в баке нае...ся))))не смотрел.

Комментарий к файлу: Чехлы поставил недавно.... Езжу на работу беру людей по пути каждый день (оправдываю бенз))) поэтому брал самые дешевые чтоб не жалко было их ушатывать. Подлокотник сделан также из дерева очень большой и вместительный. Кнопки возле ручника одна спорт\комфорт режим (не стоят родные стойки) а вторая открывает заднее стекло багажника (работает через раз -почему?) остались еще 2 заглушки можно поставить 2 кнопки (вариантов куча))))) Ручник работает непонятно короче не держит почему???, описывать долго.... снизу натягивал не помогло, колодки вкруг новые и в круг стоят дисковые тормоза.

Комментарий к файлу: Левая панель управления подъемниками вся рабочая... только вот кнопка блокировки стекол почему-то нажимается та нажимается, но не фиксируется.... если нажмешь и держишь - стекла блокируются... Колонок спереди нет!!! только 4 пищалки спереди по бокам лобового, снизу и сверху. Руль обшивал кожзамом, садил на клей. Сигнал на руле работает только когда руль повернешь немного, по прямой не работает, контакты в норме, почему???

Комментарий к файлу: Правый стеклоподъемник опускает стекло.... а вот поднимать хочет только по настроению)) провода вроде нормальные кнопка тоже, моторчик рабочий..... честное слово непонятно))) ведать не хочет чтобы эту сторону, стекло опускали))) Уплотнители стекол (резинки) ведать устали, если ветер то задувает, из за отсутствия шумки дует из дверей, панельки стеклоподъемников. Чем заменить и какие подходят??? люк также подсвистывает.... Печка чистая но почему-то слабо дует на лобовое почему???

Комментарий к файлу: Не могу понять что за кнопка справа от руля E/AT Power, еще есть одна кнопка тумблер, тоже справа возле рулевой колонки, встроена как родная, при включении загорается красным. Еще одна кнопка маленький тумблер очень маленький)))) слева снизу возле рулевой, у других стоит заглушка... тоже как заводская. На панели где регулировка печки стоит лампочка светомузыка, чем громче басс тем ярче под музыку танцует))) ночью красиво. Подсветка стоит диодная - ленточная, ставил сам. по 3 диода на ленте- на отверстие. Вся подсветка в диодах, по салону - в багажнике, на потолке, в щитке приборов, центральная панель, подсветка коробки передач. Ставил 3 дня. Помучился от души, когда подзамкнул 2 проводка)))) пришлось изучить всю проводку авто)))) Диоды ставил белого цвета, другие читал даже здесь на форуме не поставишь т.к. сам цвет материла непонятный, в общем получилась фиолетовая подсветка в панели и белая по салону. Все гармонично и очень красиво ночью, некогда сфотать, думаю на днях врублю все кнопочки все лампочки всю подсветку и зафотаю, ночью если включаешь все возможные кнопки честное слово как в самолете. Единственное ланд метр который показывает уровень наклона авто стоит посередине на панели горит светло желтым, не разбирал не знаю может и туда можно воткнуть диоды)))) в целом он и его желтый цвет добавляет всевозможное разнообразие цветовой гаммы)) Разбирал торпеду, хотел почистить радиатор печки... сска оказался чистый)))) зато знаю как что где снять куда подлезть и куда идет какая фишка. Интересно подойдет ли сюда круглая панель с более новой модели по крепежам и по фишкам??????

Комментарий к файлу: Взаде под сиденьями очень тонкий слой непонятно чего толи железа толи плоского куска смолы))) в общем кто-то когда-то видать избавлялся от коррозии и сделал очень жидко... утеплил старой накидкой на сиденье чтобы не дуло через маленькую дырочку где упор и крепеж нижнего откидного сидения.

Комментарий к файлу: первый снег



Последний раз редактировалось djelectrogroove Ср фев 27, 2013 7:53 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
 Просмотрено 1880 раз
Постоянная ссылкаДобавлено: Вт янв 08, 2013 6:49 pm 
Решил сделать раскольсовку движка, все сделал как по инструкции. Вечером заехал в гараж, открутил свечи, залил жидкость в цилиндры, постоял часик, попил пива. :alc: после крутонул стартером немного чтобы поршня переместились все! оставил наночь откисать так сказать... На сл...

[ Продолжено ->> ]


 Просмотрено 1528 раз
 Заголовок сообщения: Никак нехочет нормально грется
Постоянная ссылкаДобавлено: Вт дек 25, 2012 5:20 pm 
В общем всем здрасте. Начну с того что оценка по русскому языку у меня 3. И я не спец по машинам, тупа сам разобрал по принцепу собрал :) Прошу прощения за ошибки. $-8
Мой терранозавр 199...

[ Продолжено ->> ]


 Просмотрено 4288 раз

 [ 5 записей в Бортовом Журнале ] 


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB
Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction