Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  


Автор

tensor

Не в сети
Постоялец
Постоялец

Откуда: Петропавловск, Казахстан
Год выпуска: 2007
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)

Архивы
- Июль 2012
Первый почти дальняк
   Вс июл 08, 2012 7:37 pm


Поиск БЖ



 Заголовок сообщения: Первый почти дальняк
Постоянная ссылкаДобавлено: Вс июл 08, 2012 7:37 pm 
Съездил в Омск. Это примерно 300 км от нас на восток. Машинка на трассе ведет себя очень хорошо. На обгонах нет проблем. Махом набирает скорость. Примерно полдороги на круиз-контроле ехал. Там, где дорога позволяла. Понравилось. Только правую ногу девать некуда.
Расход вроде терпимый получается. Туда ехали с кондиционером, почти всю дорогу, 12, 5 литров на сотню. Это в пересчете с миль. Обратно 13. Заправился в Омске на какой-то заправке первой попавшейся - по-моему не очень бензин качественный бензин был.
Ехал 110 по Казахстану, а по омской области - 90.
Думал, что на БФГ А-Т будет больше расход. Меня знакомые пугали, что мол, зачем ты это фуфло взял и т.п. Расход, считаю, терпимый.
На обратном пути на таможне приключеньице получилось. Таможенник говорит: "Сдай вправо и иди на паспортный контроль" Ну я сдаю вправо и вдруг колесо правое вниз падает. Бряк! Оказывается справа была яма смотровая. Стенки толстым железом оббиты. Повис на правом рычаге. Попробовал просто на 4Н назад сдать - задние покрышки по асфальту гальмуют. Тогда жену поставил на заднюю часть подножки, а руками она за багажник держалась (хорошо, что он у Хтерры из толстых труб). Ну вот. Включил 4L и выехал сам из этой ямы. Видимо сыграло роль, что на 4L у машинки хороший крутящий момент развивается. Это меня радует.
Ничего не погнул, не помял.
Следующее испытание уже будет на рыбалке, в грязюке.

_________________
Toyota Land Cruiser Prado, 2,7, бензин, Акпп, 2007г.


 Профиль  
 



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB
Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction