Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  


Блог террановода-губителя.


Это блог террановода-губителя. Тут описана будет хронология появления определенных плюшек на моём авто.

Автор

KoTD

Не в сети
Терранолюб
Аватар пользователя

Откуда: 3я от желтой звезды планета
Год выпуска: 1994
Модель: Patrol
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)

Архивы
- Октябрь 2014
+ Январь 2012

Друзья
Друзья в online
Нет друзей в online

Друзья в offline

Поиск БЖ



 Заголовок сообщения: Расскажу об моем трахторе =)
Постоянная ссылкаДобавлено: Ср янв 25, 2012 11:23 pm 
Что за машин такой, Nissan Terrano, думаю все итак знают, а кто не знает тот должен как минимум догадываться, а те кто даже не догадывается очень многое теряют! =)

Настоящий, надежный, крепкий рамный внедорожник! Выбор пал именно на эту модель после совета моего коллеги, хотя я и до этого заглядывался на сурфы, терраны и патрули. Правда как-то не решался на внедорожник, хотелось себе галанта 2002го года с акульей мордой (: Пересмотрел около 20 галантов и, где-то гнилой, где-то косой, где-то вообще тихий ужз… И попался мне на глаза террано 5ти дырый, красивый такой, с люстрой, красивым кенгуром, лебедью… Понял, хочу! =)
"А еслиж я чего хочу, я выпью это обязательно!" ©

Пересмотрел около 10 терранчиков 89-95го годов, все гнилые, если не гнилые, то убитые, если не убитые, то мягко говоря "уставшие". Искал около месяца и нашел! Ну… как нашел… вылезо объявление на 24авто, терранчик с иркутскими транзитами, созвонился, приехал, посмотрел, прокатился, протыкал отверткой ржавые места. Всего 2 по кузову и то не больших, а по сравнению с тем, что смотрел до этого, состояние было практически идеальное. Вареная рама.
Но! Целый двигатель и непинающаяся коробка. Рабочий ручник и целый салон(кнопачки на месте, отхимиченый, все работает, даже кнопка открывания стекла 5й двери) мне понравились =) Купил!

Покатался на нем около 3х недель и решил ставить на учет. Снял кенгурь, поехал на стоянку к проверяющиему, он расписался на заявлении, пошел к окошечку. И тут… начались проблемы с документами… В гаи сказали, что по этим документам, где-то в якутии был утилизировал Датсан(типа двойник), отправили на экспертизу, проверили на перебитость номеров(5 часов и полкило нервных клеток), потом ждал отказной неделю, потом сново приехал регистрировать и меня отправли к гавному "розыскному полицейскому" на подписание бумажек(1 час). Опять в гаи приехал и тут… сново розовая птица… У них не работает база! =) В итоге регистрация затянулась на еще 1.5 недели… =) Но я получил наконец-то номера, чистый по документам и вообще авто, и, на данный момент, доволен =)

За месяц использовния было сделано(по порядку):
1. Покупка =)
2. Аккум 100ка
3. Диагностика двигателя(компрессия, клапана и т.п)
4. Замена фильтров
5. Удаление склада картона из щели между радиаторами =)
6. Перебор приборки(чистка, пайка сведодиодов)
7. Чистка всех остальных источников света в салоне с заменой лампочек(где-то на лампочки обычные, гед-то на светодиоды).
8. Выяснил, что спидомер и тахометр показывают погоду и направление ветра на марсе.
9. Прикрутил назат кенгурь попутно заменил проводку к туманкам и уложив все в гофры.
10. …(продолжение следует (:

В планах:
1. Замена рамы(дешевле чем варить старую… да и надежнее)
2. Боди-лифт 4см
3. Смотерть чего с подвеской и тормозами(по возможности замена всего слишком уставшего)
4. Колеса потолще(гудрич 31" АТ)
5. Замена приборки(не нравится мне, что приборы показывают что хотят, а не то, для чего созданы)
6. Подварка кузова, вибро и шумоизоляция.
7. Звук!
8. Хобот
9. Лебедь
10. Силовые бампера
11. Багажник на крышу.

Пока всё =)


 Профиль  
 



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB
Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction