Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  


то что сделал и не желею


:0_o: и все получится, а вот у меня получилось

Автор

Alex060

Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Откуда: обитаю в Коломне, родина Луховицы, дача под Рязанью :))
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (11)

Архивы
- Сентябрь 2012
+ Июнь 2012
+ Март 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011

Друзья
Друзья в online
Нет друзей в online

Друзья в offline

Поиск БЖ



 Заголовок сообщения: ода о том как я лечил приборку
Постоянная ссылкаДобавлено: Пн янв 16, 2012 1:34 pm 
Приветствую тебя смотретель и читатель ))))
Начну историю с того что купив Терану 2001г.в. я в нем души не чаял все устраивало, но пошел второй год владения и понеслось )))))
сначала покупки на одометре показывались какие то странные символы, ударив по козырьку символы превращались в показания одометра в этом виноваты сборщики и пайщики ну да ладно вот что делаем:
нужно паяльник, припой, небольшой саморез, отвертка и 10мин времени

снимаем приборку и разбераем
Изображение

вот этот ряд контактов исследуем на микро трещины и пропаиваем паяльником (в моём случае по краям по 5 ножек было с трещинами)

Изображение

затем берем саморез и прикручиваем в отверстие в плате (не знаю место под него есть на первой фото отверстие, а самореза при сборки не установлено странно как на наших ТАЗах :o какого нибудь винтика да не хватает)

Изображение

все крепилось на этих ногах и от вибрации пайка лопнула

Изображение

собираем все обратно.

но не тут то было через некоторое время очередной таракан, объяснять долго покажу лучше

Изображение

все бы ничего, но страшно. за бортом +48 (на самом деле около 30), на стоячей авто температура зашкаливает бензин примерно +20 литров врет короче кошмар и как жить не знаю

потом едешь и показания температуры мотора становится нормой

Изображение

и уровень бензина тоже

Изображение

и снова снимаем приборку разбираем и исследуем

и вроде все пропаяно вроде все хорошо, но есть в наших приборках стабилизатор напряжения который с 12В-14В уменьшает до 8В для точности показаний приборов на просевшем аккумуляторе
вот он

Изображение

Изображение

идем в магаз ищем и покупаем его всего за 100р мелочь ))))

Изображение

берем паяльник и аккуратно нагреваем ножки и иголкой отгибаем ножки (сама микросхема приклеена к плате), не знаю может на производстве экономили или руки у меня не от туда(я еще сотовые чиню хобби такое), но часть дорожек оторвалось

Изображение

ну да хрен сними смотрим что откуда и куда и припаиваем проводками оторванное

Изображение

готово и собираем )), но радость была не долгая недели на две ((((( и опять все зашкаливает, разбираться некогда было, времени тоже (((((

и поставил временно приборчик от ВАЗ 2106

Изображение

а потом до кучи и вольтметр от ВАЗ 2105 который попался на полке в гараже )))

Изображение

покатавшись пару тройку месяцев с этим колхозом понял, что холода скоро и переключать вентилятор печки и включать обогрев зеркал неудобно. перенес приборчики в перчаточный ящик, но после покатушки они с легкостью вывалились и это была последняя капля

очередной раз разбираем и бежим в магаз и покупаем отечественный стабилизатор напряжения типа КРЕН8
позваниваем находим ножку микросхемы которая отвечает за температуру и топливо отпаиваем и по верху припаиваем КРЕН8 (пока временно потом окультурю)
на фото видно отогнанную ногу(рядом правее тоже надо отпаять, но у меня там оторвана дорожка по этому её не трогал)

Изображение

Изображение

Изображение

очередной раз собираем обмываем :alc: и ставим в авто
в данный момент идут испытания ))))))

_________________
подумать, придумать и воплотить!!!!

ЛЕнь двигатель прогресса!!!!

все что получается воплотить http://kolomna4x4.ru/viewforum.php?f=12


Последний раз редактировалось Alex060 Вт мар 06, 2012 4:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).


 Профиль  
 



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB
Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction