Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  


Автор

Муха

Не в сети
Терранолюб
Аватар пользователя

Откуда: г. Иркутск
Год выпуска: 2008
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (4)

Архивы
- Июль 2012
Продается
   Вс июл 22, 2012 10:11 pm

+ Март 2012
+ Декабрь 2011

Поиск БЖ



 Заголовок сообщения: Потеплело
Постоянная ссылкаДобавлено: Пт мар 23, 2012 11:36 pm 
Зима прошла без особых приключений, машина стабильно заводилась без автопрогрева, (ставил на прогрев только при морозах "за 30"). Это не может не радовать (авто ночует под окнами). После потепления обнаружил что бежит датчик давления масла ДВС. 350 рублей и 20 минут времени решили проблему. Сильно застучало что-то в задней подвеске, морально приготовился к ремонту, "запрыг" под машину выявил открутившуюся "линку". Проблема была немедленно исправлена в ближайшем СТО. Снова стало тихо. Расход упал с 23 до 19л/100км. Расхода масла нет.
Был неприятный момент с электронным датчиком скорости в раздатке, стоял колхоз от другой машины который приказал долго жить. Автомат оказался слепым и глухим и переключать передачи отказался. Так я узнал что "Революшн сенсор" уже давно был мертв. Поиски датчика результатов не дали, в итоге старый был восстановлен, пока езжу так. Революшн был заказан у форумчанина Kos, (Спасибо) но так как он долго шел почтой, на время был поставлен датчик положения К/в от жигулей. Стоит до сих пор. После установки революшена коробка стала переключаться логичнее и плавнее.
Летом собираюсь разбирать лобовину ДВС для замены ГРМ и снимать плиту впускного коллектора для замены ДД. Заодно проверю и почищу клапана холостого хода, егр и т.д.

Когда узнал о колхозе датчика скорости, проверил его показания при помощи GPS, оказалось что он занижает скорость на 10%. Вот причина повышенного расхода :) (если не делать "поправку на ветер" расход зимой получался около 27л/100км.)

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой. Стив Джобс.
CF500A теперь мой "джип".


Последний раз редактировалось Муха Пт мар 23, 2012 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.


 Профиль  
 



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB
Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction