Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  


Автор

Серега45

Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Откуда: Курганская область Куртамышский район с. Каминское
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)

Архивы
- Апрель 2014
+ Декабрь 2013

Поиск БЖ


 [ 2 ответов ] 

Постоянная ссылкаДобавлено: Пт апр 25, 2014 2:19 pm 
Купив этот агрегат за достаточно не большие деньги, получил полноприводный, трехлитровый бензиновый ЖЫБ.
Во избежание непрятных моментов выкапывания авто из сугробов приобрел тапочки на 31 дюйм МТ от федерала.
Зимой в его адрес нареканий никаких, заводится исключительно. Самый низкотемпературный запуск был в - 42 градуса как то в Январе 2014г. Завелся без подогрева правда на 90 ом акуме предварительно разогретом возле печки.
Пережил он так же мой дебют в покатушках на пятилетии клуба.
Весной он не спеша проехал всю трассу 3 этапа Щучанской серии.
Пришла весна... Резина меня радует, едет по раму в чаче вполне достойно. Оттаяли вместе с грязью и проблеммы с проводкой. Из самого впечатляющего : постоянно работают дворики ( обнаружилось еще в Щучье) , самопроизвольно опускается и поднимается водительское стекло, периодичеси пропадат ближний свет фар, если не снять клемму то акум за ночь в ноль, не таботает задний дворник, центральный замок только закрыват, это в кратце.
В один прекрасный день, поехал я на разлив реки Тобол проверять сети и вятеля, в месте где еще вечером было воды поколено, проезжал не оглядываясь, оказалась промоина по грудь ( это примерно середина Апреля, я открыл купальный сезон) в следствии чего мой ЖЫБ понес непоправимые потери. А именно :
прогарела салидная часть проводки, 3 литровое v образное чудо получило , как это не прискорбно, гидроудар.
Вот об исправлении именно этих неполадок и пойдет речь в этой части форума.

_________________
Ночь, улица, фонарь, аптека ....
драйв, ямы, брызги грязи ...


 Профиль  
 


Комментарии
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Серега45
Постоянная ссылкаДобавлено: Пт апр 25, 2014 2:21 pm 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 12:39 am
Сообщений: 170
Откуда: Курганская область Куртамышский район с. Каминское
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Так как инет у меня "кака" фото будет позже.
Начал разбирать двигатель ( но особого смысла не вижу, дойду до гнутого шатуна и в утиль) , восстановил часть проводки. Обнаружил сгоревшее реле стеклоподъемников, сгнившее реле дворников. ( думаю сюрпризов будет еще не мало)
Приблизительный план работ: Привезти раму из Челябинска, нашел всего за 15 р, перекинуть шасси на раму, скинуть кузов все проварить и усилить, лифтануть см 8, изобразить проставки под шаровые, почистить все пескоструем, покрыть какой ни будь гадостью чтоб не ржавело, установить контрактный двиг заказанный мной из Владика, изготовить подобие силового бампера ( на лебедь бюджет не позволяет раскашелиться). и как сделанный вывод из достаточно дорогостоящего опыта поставить таки шнорхель.
Приблизительно планирую вложиться в 80 -100 т.р. работы все планирую проводить самостоятельно ( чтобы было чем гордиться)
С привеликим удовольствием приму в дар советы от опытных ЖЫБоводов.
На слейдующей неделе начну варить кузов. Фото буду выкладывать по мере окончания кокого ни будь этапа.

_________________
Ночь, улица, фонарь, аптека ....
драйв, ямы, брызги грязи ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Аслан
Постоянная ссылкаДобавлено: Вс май 25, 2014 9:33 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:57 pm
Сообщений: 5
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ну и где фотографии? Ё-маё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 [ 2 ответов ] 


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB
Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction