Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  


Автор

slux

Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Откуда: Новосибирск
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (4)

Архивы
- Август 2012
Прошел техосмотр
   Ср авг 08, 2012 2:09 pm

+ Ноябрь 2011
+ Июль 2011
+ Апрель 2011

Поиск БЖ



Постоянная ссылкаДобавлено: Вт ноя 29, 2011 10:43 am 
Купил комплект Темрокейс с пластинами нагревательными. Сам чехол не покупал, он у меня уже был.
В комплекте 2 пластины подключенные к модулю, сам модуль одновременно датчик температуры (крепиться на двухсторонний скотч на сам АКБ). Модуль подключен к АКБ. От модуля идет 10 см жгутик из 6 проводов, на конце панелька с 4 диодиками. Индикация диодов - низкое напряжение, высокое, режим ожидания, нагрев. Нагрев начинает работать только ниже -10. При нагреве до +25 нагрев отключается. Вся эта система работает только на запущенном двигателе, т.е. пока машина заглушена - АКБ не разрядиться.
Оказалось что при зарядке ЗУ Koto не снимая АКБ (ЗУ встроено в сеть, работает от той же розетки что и кипятильник 220 ОЖ) индикация Термокейса показывает типа запуск нагрева (правда греется плохонько при этом). При этом процесс зарядки не кончается. Учитывая что КОТО интеллектуальное ЗУ - непонятно, то ли АКБ получит перезаряд, то ли наоборот быстрее будет разряжаться, нежели заряжаться (пластины потребляют по техпаспорту 60В). Короче приходиться при зарядке лезть в капот - отключать Термокейс от одной из клемм. Муторно. А хотелось бы не лазить туда лишний раз.
Написал изготовителю. Жду ответа. Я им уже писал, насчет того, что хорошо бы иметь возможность, использовать эти же пластины, термодатчик и т.д., греть АКБ от 220W. Но они сказали, что это глупость, ибо если АКБ заряжен до полной при нормальной для него температуре, то он заведет авто при любой температуре. Ну не знаю, при -40 АКБ такая ледышка, что сильно сомневаюсь что их утверждение верно.
Короче, при коротких пробежках, АКб не успеваю отогреться и соответственно зарядиться. Требуется зарядка дополнительно. Пока буду просто отключать Термокейс на период зарядки. А вообще конечно надо что то придумать более автоматическое, типа включение в схему релюшки, которая при подаче 220W, отключала бы Термокейс.


 Профиль  
 



Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB
Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction