Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  


Автор

Galmir

Не в сети
Мегатролль
Аватар пользователя

Откуда: Off-road клуб "Протектор", Иркутск
Год выпуска: 2012
Модель: UAZ
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)

Архивы
- Июль 2011

Поиск БЖ


 [ 6 ответов ] 

Постоянная ссылкаДобавлено: Вт июл 19, 2011 12:03 pm 
Скорее для себя, чтобы история машины не только в эксельке хранилась - начну-ка я сюда что-то писать.

После того, как камрад Сархин отдал мне пепелац, состояние оного пепелаца было, скажем так, пристойным. А после того, как я на нем прокатался почти год, меняя только масла в агрегатах да резину на "позлее", состояние пациента значительно ухудшилось. Начал крутить.

Первым делом почему-то получилось заморочиться колонками в багажнике :ir: Они в штатном положении занимают дохрена полезного места, постояно получают хайджеком по балде и портятся от этого. Конечно, не сами колонки, но пластиковые короба приходят в состояние ахтунга. В нагрузку с машиной от Сархина достался потолок и подиум от какого-то другого кузова. Присобачил потолок, принялся мудрить с колонками - первым делом понял, что потолочный подиум не встает в крышу по причине разной формы этого отсека у разных кузовов :( Ну, думаю, ладно - сварганю подиум из чегонить другого. Сварганил в конечном итоге, распилив пополам доставшуюся потолочную железяку. Пришел первый облом: штатные колонки в подиуме - мертвее мертвого. Динамики хрипяяяят... Выкинул, начал искать замену. Нашел, прикрутил, не хрипят. И не звучат, так как под потолком очень мало места и колонки не работают, объема не хватает.

Сел я, закурил и задумался. Затем в порыве творчества разобрал штатные багажные колонки и исколхозил следующее:

1) В рундучках, которые в багажнике справа и слева, произвел некоторую хирургию - увеличил отверстие
2) На саморезы к кузову банально прикрутил родные динамики, провод пустил внутри крыла, приконтачил к колонкам
3) Дырки в багажник от рундучков закрыл сеткой, которую сдернул со штатных разобранных коробов
4) Посадил все на саморезы
5) Оценил - не вполне внешне понравилось, требует облагораживания, но при этом более-менее нормальный звук, так как в крыле, в отличие от потолка, хватает объема.

И место в багажнике освободилось ;)

_________________
Пикапер - Uaz Patriot 2012 pickup, 33 курага и много хотелок


Последний раз редактировалось Galmir Вт июл 19, 2011 12:21 pm, всего редактировалось 2 раз(а).


 Профиль  
 


Комментарии
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Galmir
Постоянная ссылкаДобавлено: Вт июл 19, 2011 12:14 pm 
Не в сети
Мегатролль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:30 pm
Сообщений: 1084
Откуда: Off-road клуб "Протектор", Иркутск
Год выпуска: 2012
Модель: UAZ
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Вторым шагом - исправил показания показометра топлива, согласно теме viewtopic.php?t=1572

Снял, посмотрел на внутренности бака и насос, убедился, что-таки Сархин вточил туда бошевский топливный насос от десятой лады. Нацепил на место полуоторванный поплавок, подогнул шток, на котором он плавает, добился плюс-минус адекватных показаний на движущейся машине (на стоячей вроде чуть завышает). До ремонта было "пустой бак", начиная с 30-35 литров и до нуля, правда, лампочка работала. Подгибал шток вниз, т.е. поплавок стал всплывать чуть выше, чем было.

При монтаже насоса оторвал сгнивших 3 провода из пяти наличных :heap: один - снаружи, надевается на торчащую пипку, с ним просто, это, как я понял, как раз датчик лампочки уровня. Два других - собственно показометр и питание насоса, от обломанных проводов остались пеньки по 1-1.5 мм, торчащие из этакой пластмассовой таблетки. Поматерился, попытался расковырять и скрутить, потом попытался расковырять и припаять. Фиг. Решение было следующим: тонким сверлом проходим пластмассовую "таблетку" на крышке сборки топливного насоса, просовываем туда зачищенный с двух сторон провод. Изнутри аккуратно припаиваем его к контакту. Снаружи - по вкусу: можно на скрутках и изоленте (я так и сделал, бо времени было уже половина второго ночи и завтра на работу на машине ехать), можно припаять, можно как-то совсем гламурно сделать. Я вот думаю это все на термоусадку посадить и забыть. И гнилые провода превращаются в человечьи при общем сохранении конструкции ;)

_________________
Пикапер - Uaz Patriot 2012 pickup, 33 курага и много хотелок


Последний раз редактировалось Galmir Вт июл 19, 2011 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Galmir
Постоянная ссылкаДобавлено: Вт июл 19, 2011 12:16 pm 
Не в сети
Мегатролль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:30 pm
Сообщений: 1084
Откуда: Off-road клуб "Протектор", Иркутск
Год выпуска: 2012
Модель: UAZ
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Ну и третьим актом балета поменял маятник и рулевые наконечники, что сразу же здорово подсократило люфты в передней подвеске, и подтянул ступичные подшипники. Правда, тянул "на глаз" :( нету динамометра... Но результат налицо: тридцать третья мурзилка перестала колбасить весь передок на каждой кочке.

_________________
Пикапер - Uaz Patriot 2012 pickup, 33 курага и много хотелок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Galmir
Постоянная ссылкаДобавлено: Пт янв 27, 2012 10:16 am 
Не в сети
Мегатролль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:30 pm
Сообщений: 1084
Откуда: Off-road клуб "Протектор", Иркутск
Год выпуска: 2012
Модель: UAZ
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Очередные подходы к снаряду.

1) Усилиями Михаила Чурилова, с некоторой моей помощью (подать-принести-отрезать болгаркой) изготовлен и установлен силовой бампер. Бампер супер, фотки приделаю позже.

2) Установлена лебедка ComeUp 9000. Банально, отчета не заслуживает.

3) Установлен шноркель от Родственника (кетай). Банально, отчета не заслуживает.

4) Проделана диагностика подвески, по итогам заменены болты левого верхнего рычага вместе с гайками, вваренными в раму, крестовина, просят замены шаровые, рулевые наконечники и сайлентблоки рычагов. Будем думать (см. грамотного лифта псто).

5) Установлено ГБО 3 поколения. Вот тут подробнее.

Несколько недель искал установщиков, все как один говорили "на террано 3 поколение не встанет". Я не верил, искал дальше, и в итоге нашел то, что надо - вменяемого и рукастого мастера. Пояснения от него: у ниссана стоит в воздушном фильтре датчик-расходомер воздуха, который боится "хлопков", в отличие, скажем, от тоеты, у которой этого датчика на корпусе воздушка обычно нет. Соответственно прочие установщики исходили из "а вдруг хлопнет" и "ГБО 4 поколения в два раза дороже, нам его интереснее ставить". Второй пункт оставался за кадром :D Поставлено в итоге

- ГБО Lovato, с вакуумным управлением подачей газа. Электронное не заработало! На заметку, это важно. Электронный датчик принципиально либо давал много газа и хлопало в выхлопную трубу, либо давал устойчивые обороты ХХ, но не хватало мощности, чтобы ехать. Кроме того, при нажатии на газ машина моментально захлебывалась, так как нарушалась стабильность оборотов ХХ (проваливались до нуля и привет). Вакуум взят из впускного коллектора (засверлились и пробросили трубочку).

Замена редуктора с электронным управлением на вакуумный помогла - машина перестала глохнуть при нажатии на газ на D, но ехать не ехала все равно. Методом научного тыка выяснено, что трубка подачи газа должна быть максимально близко к воздушному фильтру. Т.е. родные вакуумные трубки, которые в начале тракта, переставлены максимально близко к коллектору, а на их место врощена подача газа. Вот после этого заработало.

ГБО с автоматическим управлением. Заводим автоматом на бензине, греем машину, после поднятия оборотов выше 2000 автоматом же врубается газ. После заглушения система опять переходит на бензин и заводится снова на нем. Есть режимы принудительной подачи или только газа, или только бенза.

- Система "антихлоп", клапан с железной заслонкой в железном корпусе, который работает на впуск и закрывается на выпуск. Работает реально, так как при отстройке ГБО один хлопок в воздушном тракте все же получили :)

- Баллон на 65 литров в багажнике. Запас хода на газу по трассе зимой, полностью загруженной машиной, по гололеду, в режиме 30-80 кмч - порядка 300 км.

Впрочем, собственно о расходе. В городском режиме по данным января получается, что совокупный расход газа и бензина (на езду и прогревы) составляет около 25 литров на 100 км (экономия порядка 25%). На улице от -20 до -30, летом, полагаю, будет меньше. Есть так же подозрение, что свечи и бронепровода требуют ревизии, после которой (чтобы исключить пропуски вспышек из-за свечей и прошивание с пропусками из-за проводов) можно будет достроить подачу газа в ГБО и уменьшить расход еще. По трассе получилось порядка 20 л. на 100 км., при загрузке "5 человек, 5 рюкзаков, 2 сноуборда, 2 комплекта горных лыж" и сильном гололеде. Так как я дупло и езжу на мурзилке зимой, скорость составляла порядка 40 кмч на горных и сложных участках, порядка 60-70 на прямых, до 80 редко на ровном и чистом асфальте. Плюс порядка двух часов машина стояла на холостом ходу, пока мы ее лебедкой выкорчевывали из снега, уже на внедорожном участке.

В целом доволен. Надо будет с подвеской дорешать вопросы, пороги сварить и задний бампер, багажник на крышу прилепить... а еще хочется МКПП (даст понижение пар и саму себя, что приятно), блокировки. Потом :)

_________________
Пикапер - Uaz Patriot 2012 pickup, 33 курага и много хотелок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
dav
Постоянная ссылкаДобавлено: Сб янв 28, 2012 8:58 pm 
Не в сети
Терранолюб
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:10 pm
Сообщений: 9850
Откуда: Иркутск
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Про "расходмер" - развод установщиков. :yes: Сколько у меня не хлопало, дошло до вырывания с корнем пружин фиксаторов крышки фильтра - расходомеру ничего не делается.

ПС. Андрей, у меня остался баллон на 78 л. Аппаратура Ловато, ставился также в багажник. В баллоне еще литров 60 газа. Если надумаешь - отдам за недорого.

_________________
LSD, Yokohama Geolander/Maxxis Bighorn 31'', перед Монро Адвенчер 4х4, зад KYB Gas-A-Just, пружины ОВК+ОКА задние внутрь, ГП 4,6, боди-лифт 6 (до 12.10.21) . ТерракеZ'а - появился на свет 22.04.2010! 19 дней на хирургическом столе и с 7.02.2011 - в строю.


Последний раз редактировалось dav Сб янв 28, 2012 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
dav
Постоянная ссылкаДобавлено: Сб янв 28, 2012 9:02 pm 
Не в сети
Терранолюб
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:10 pm
Сообщений: 9850
Откуда: Иркутск
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
И про шнорхель поподробнее - на бензиновой машине, это не совсем банально. Все же делал ли какую то гидроизоляцию под капотом (реле, катушка, распределитель и пр.)?. :alc:

_________________
LSD, Yokohama Geolander/Maxxis Bighorn 31'', перед Монро Адвенчер 4х4, зад KYB Gas-A-Just, пружины ОВК+ОКА задние внутрь, ГП 4,6, боди-лифт 6 (до 12.10.21) . ТерракеZ'а - появился на свет 22.04.2010! 19 дней на хирургическом столе и с 7.02.2011 - в строю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Galmir
Постоянная ссылкаДобавлено: Вс мар 10, 2013 11:59 am 
Не в сети
Мегатролль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:30 pm
Сообщений: 1084
Откуда: Off-road клуб "Протектор", Иркутск
Год выпуска: 2012
Модель: UAZ
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Ничо не делал. Поставил шноркель и все. Там достаточно высоко катушка, чтобы ее не залило за 10-15 секунд, а на погружения в воду по уши я не рассчитывал, это, скорее, пожарная мера.

Сейчас буду ставить на патриота шноркель, думаю обойтись теми же мерами (сам шнорк + уплотнить воздушный фильтр + попшикать перед бродом ведешкой на все). Тем более на патре независимые катушки на каждый цилиндр, вот на них надо посмотреть будет внимательно, а остальное вроде как нормально переживает погружение.

Да и патриот на 33 колесах, чтобы утопить по обрез лобового стекла, надо загнать в воду мне по грудь (примерно на метр сорок), таких бродов я точно не планирую. А метровый брод - там и катушки, и ЭБУ будут над водой. Моментальный кувырок на несколько секунд в ямку не успеет ничего залить.

_________________
Пикапер - Uaz Patriot 2012 pickup, 33 курага и много хотелок


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 [ 6 ответов ] 


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB
Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction